Сейчас на сайте
Школьная жизнь
«Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя Надо ли делать домашнюю работу с детьми? 10 типов учителей, которых каждый встречает в начальной школе Эти вопросы возникают у каждого, кто хочет избежать школьных "поборов" Эмоциональное письмо 11-классника о проблемах в школе
Спорный вопрос
Как отличить благотворительность от мошенничества? «Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя
Здоровье
«Вообще забываешь, что эти дни». Плюсы и минусы менструальной чаши Мамы и врач-педиатр о вызове врача на дом
Беременность и роды
Забудьте про влажную уборку каждый день! 5 правил выживания в декрете
Женский мир
"Два года она скрывала от мужа, что знает об изменах"
Добрые дела
Как отличить благотворительность от мошенничества?

Голосование

Что для вас - идеальный интерьер?

Предпочитаю единое стилевое пространство
Люблю соединять разные стили в интерьере
Мне все равно, лишь бы  получилось красиво
Никогда не задумывалась

Стилевое единство или эклектика? Обсудим!

Оффлайн TomiriS

13:08:2012, 09:11 »
 Очень интересно ваше мнение. Как вы относитесь к смешению стилей в дизайне интерьера? Предпочитаете  интерьер, выдержанный в одном направлении, где все строго подобрано. Или допускаете смешение нескольких?
 Гуляя по свеже отремонтированным домам-квартирам  друзей, замечаю, что многие делают все комнаты в разных стилях. Результат иногда радует, но чаще выглядит странно. А вы как думаете? Удалось ли вам в  своем жилище реализовать все ваши хотелки?

Оффлайн Варюня

• Дети:
      Юлия (03.01.2008)
      Артем (04.01.2002)
    13:08:2012, 09:30 »
    Я думаю, что хорошее жилище -  это то жилище, которое нравится хозяину. И не важно, что там у него - все из камня и грубого дерева или нежные цветочки эпохи последних французских королей и мебель с витиеватыми ножкаме...лишь бы он там себя чувствовал уютно и жил долго и счастливо :) Тем же аскетам глубоко все равно, насколько выдержана его хибара во всех уголках в одном ли тоне :y32b4:
    С другой стороны, лично мне нравится, когда нету светофора. Я у себя стены во всей квартире выкрашу только в два цвета (спальни в светлый, кухня-зал - в темный). Пол во всех комнатах одного цвета...разве что мебель будет разного цвета в разных комнатах - на этом и остановлюсь, пожалуй. :-)
    Выберу этот вариант: - Мне все равно, лишь бы  получилось красиво... И добавлю к фразе:..по мнению хозяина.
      « Последнее редактирование: 13:08:2012, 09:32 от Варюня »

Оффлайн TomiriS

13:08:2012, 09:43 »
      И добавлю к фразе:..по мнению хозяина.

Конечно, жилище мы подстраиваем в первую очередь под себя. Я тоже в последнюю очередь думаю о впечатлении, которое производит мой дом на гостей. Сначала - мой комфорт, мое удобство.
      И не важно, что там у него - все из камня и грубого дерева или нежные цветочки эпохи последних французских королей и мебель с витиеватыми ножкаме

А если одна комната в камне, а другая  в цветочках? Вот если человеку хочется иметь спальню в восточном стиле, кухню в провансе, а гостиную в поп-арте? Что бы вы посоветовали - делать так, как велит душа? Или   отказаться от чего-то в пользу более гармоничного пространства?

Оффлайн gaika1978

13:08:2012, 10:00 »
        я предпочитаю единое..исключение только детская,хотя моя знакомая смогла и детскую выдержать.,но у нее детей пока нет .и дом у нее французское кантри.
          мир полон позитива
          МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
          love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Варюня

• Дети:
            Юлия (03.01.2008)
            Артем (04.01.2002)
          13:08:2012, 10:06 »
          Я бы делала, как мне нра :) Вопрос в том, кому что нра. Переубеждать точно никого не буду. Потому что бесполезно. 100% другие люди найдут у меня в квартире много того, что им не нра - ну и пусть, не им там жить, так ведь?
          Камень и цветочки - может человек уверен, что это гармонично - ДЛЯ НЕГО - ну и хорошо:)

Тут действует такое правило: нужно выяснить для себя, зачем эта квартира нужна, ее назначение?
          Если: жить не тужить - то быть камню в одной комнате с мебелью а-ля Три Медведя, и цветочками и рюшечкаме с ломбрекенчикаме в другой, при условии, что это его идеал интерьера, конечно..
          Если: показывать квартиру друзьям на зависть (родным и еще кому-то...) - то тогда надо выдержать все правила интерьера, чтобы не дай бог - ни-ни - что бы что-то было не правильно, чтоп не придрались, и категорически нельзя допускать ошибки в дизайне, а то не поймут, мало ли, ну и пусть, что тошнит от бежевого, или скользко на глянцевом полу...зато все выдержано)))

Еще один момент: когда человеку не нравится то, что у него получается, он хочет изменить, но не знает как, у него нету навыков, знаний и умения все сделать гармонично, или так как нравится. Тут выхода два.:
          1. Нанять дизайнера. Обратиться за помощью к кому-либо.
          2. Налечь на информацию, узнать самому что да как и вылепить свое гнездышко самому так, чтобы нравилося.