Сейчас на сайте
Новости портала
Какие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают«Дети сидели на уроках в куртках». Читатели жалуются на холод в некоторых школах
Все о детях
До какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском саду
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумаетсяЕсли детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для дома
Школьная жизнь
Как родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкамРебенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?
Здоровье
Этим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Вынуждена отучить от груди. Помогите!

Оффлайн ULIANNA

• Дети:
    Никита (14.05.2004)
    Злата (02.06.2011)
    • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
10:08:2012, 11:58 »
Добрый день. Я к вам за помощью и всевозможными советами. У меня 2 деток. Старшего сына, я кормила почти до 3-х лет, доченьке сейчас 1 год и 2 месяца, тоже кормлю, но вынуждена прекратить, т.к. в сентябре еду на сессию в другой город. Для меня это очень болезненно, и жалко доченьку, ведь молоко есть , а когда не даю в течении дня, то у самой слёзы на глазах, что я за мать такая. (хотя доченька, и обнимается и майку стягивает, только бы добраться :-)). И у меня грудь наливается, но я не сцеживаю, через время  всё проходит. В течении дня у неё полноценное питание. завтрак, перекус, обед, полдник. А вот на ужин, мы кушаем мамино молочко,  и ночью 2, а то и 3 раза, она просыпается и сосёт молочко. Жалко ребёнка, вот и даю.   Пробовала ночью пустышку дать, нет, плачет, пока не возьмёт грудь. осталось мало времени. , А мне нужно её отучить от груди и приучить, чтобы она спала всю ночь (свекровь забирает на то время пока меня не будет к себе, и поставила мне ультиматум :pinch:). А у меня кровью сердце обливается. не хочу этого делать. Вроде и настрою себя, что надо. Но когда ночь наступает, ничего не могу с собой поделать. ведь какой это стресс для доченьки (ещё и зубки у нас лезут- клыки), да и для меня тоже.
подскажите, как быть мне в данной ситуациии. :blush: очень буду вам благодарна :-)