Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком Как не испортить кожу лица домашним умыванием
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Не могу определиться с выбором фотоаппарата. Помогите чайнику)

Модератор: Максим Гупинец

Оффлайн Барабашка

26:01:2014, 02:02 »
Я когда определялась с фотиком, тоже облазила сайты с отзывами, на это месяц ушел. В итоге купила Никон Р300, сравнить не с чем, т.к. до этого тоже был Никон. Лично я довольна. То, что синит - ну, может, в помещении есть такое дело. Но там столько режимов, что можно цвет корректировать. Я всегда делаю несколько пробных снимков, чтоб выбрать режим. А на улице фотки четкие и цвета сочные. И не синит )
    « Последнее редактирование: 26:01:2014, 02:10 от Барабашка »

Оффлайн n_lo

• Дети:
      Тимофей (08.04.2000)
      Александра (30.07.2009)
    26:01:2014, 09:06 »
    Действительно, очень много зависит от того какой фотоаппарат был первым. Моим первым фотиком в далеком 2004-м был Konica Minolta. После этого перепробовала несколько других, но везде было что-то не то, пока в прошлом году муж не подарил Sony альфа (как известно, Минольта свое подразделение по производству фотиков продала именно Соньке). вот там сразу все  в руку легло и больше я с ним не расстаюсь, хотя объективно вижу в нем достаточно недостатков. так что я убежденный оленеСоневод.  :-)

Так что Вам бы посоветовала, если есть такая возможность, попробовать несколько моделей разных производителей. хотя бы по парочке сессий при разных условиях отщелкать. Вам ведь, я так понимаю, для личного-семейного использования фотик нужен? тогда и ориентироваться надо именно по своим личным ощущениям.
    Ну а если и это не поможет, то брать Canon, т.к. он объективно более распространен - меньше будет вопросов и по использованию и по обслуживанию.

Оффлайн Lusia333

Дети:
        Елизавета (04.04.2004)
        Степан (02.09.2013)
      27:01:2014, 10:42 »
      Я когда определялась с фотиком, тоже облазила сайты с отзывами, на это месяц ушел. В итоге купила Никон Р300, сравнить не с чем, т.к. до этого тоже был Никон. Лично я довольна. То, что синит - ну, может, в помещении есть такое дело. Но там столько режимов, что можно цвет корректировать. Я всегда делаю несколько пробных снимков, чтоб выбрать режим. А на улице фотки четкие и цвета сочные. И не синит )

Так что Вам бы посоветовала, если есть такая возможность, попробовать несколько моделей разных производителей. хотя бы по парочке сессий при разных условиях отщелкать. Вам ведь, я так понимаю, для личного-семейного использования фотик нужен? тогда и ориентироваться надо именно по своим личным ощущениям.
      Ну а если и это не поможет, то брать Canon, т.к. он объективно более распространен - меньше будет вопросов и по использованию и по обслуживанию.

Спасибо девочки, у меня сейчас олимпус мыльница (купили его лет 7мь назад), он шумит на самом деле, очень жалею, что купили, купились, что можно 3 метра под водой снимать, так ни разу и не сняли. Хочу полупрофессиональный фотик, так как люблю фотографировать, и вроде не плохо получается, не только для семьи, а так для друзей, природу и т.д. Вот колеблюсь между кеноном и никоном, сони посмотрела отзывы, вроде и хвалят, но и ругают.
        « Последнее редактирование: 27:01:2014, 10:51 от Lusia333 »

BAX

• Гость
        30:01:2014, 15:06 »
        RAWу - всёRAWно. RAW формат это то что видит матрица фотоаппарата без каких либо изменений
        Если открыть как есть, то изображение будет "зеленоватым", т.к. в спекте белого цвета доля зелёного около 60%
        RGB = 0.3 Красного + 0.59 Зелёного + 0.11 Синего.

все настройки изображения которые делает обычная камера в автоматических режимах по одним ему известным алгоритмам Вы делает в ручную! в RAW-конверторе который идёт на диске вместе с камерой или альтернативные: типа Adobe Photoshop, Adobe LihtRoom, DxO Optics Pro, Phase One Capture One PRO, RawTherapee  и т.д.

Здесь свет/цвет/оттенки/света/тени и т.д. всё устанавливает в ручную, т.к. камера не человек и развитым мышлением не обладает, поэтому и часто ошибается и промахивается. Особенно в сложных условиях освещённости

остаётся только потом "снять заусенцы напильником"

P.S. Если Вы сниматете зеркалкой в режиме "авто" в формат JPG, а объектив на Вашей камере по прежнему 18-55/3,5-5,6 значит Вам не нужно было покупать зеркалку - ваша камера беззеркалка! Если слишком дорого, то абсолютно любую на какую хватит денег. В пределах своего класса все камеры снимают одинаково.
          « Последнее редактирование: 31:01:2014, 08:46 от BAX »

Оффлайн Lusia333

Дети:
            Елизавета (04.04.2004)
            Степан (02.09.2013)
          01:02:2014, 17:37 »
          остаётся только потом "снять заусенцы напильником"

Красиво  :-)
          А что вы думаете про объектив 18-105? Я колеблюсь между Nikon D5200 Kit 18-105mm VR Black, Nikon D7000 Kit 18-105mm VR, Nikon D90 Kit 18-140 VR, Nikon D7000 Kit 55-200 VR. Смотрела много сравнений по поводу этих аппаратов (еще не успела изучить как положено D90 Kit 140 и Kit 55-200), вообще эксперты советуют покупать боди по проще, а объективы по круче. Ценовой диапазон колеблется в зависимости от объектива, пока на первом месте у меня  Nikon D5200 Kit 18-105mm VR. Читала, что эта модель золотая середина между 3200 и 7000, вот и думаю, что надо брать середину.

BAX

• Гость
            01:02:2014, 22:41 »
            для начала пойдёт любой. Со временм поймёте что конкретно надо
            Лично я склоняюсь к светосильным "фиксам"

Оффлайн жизненная

02:02:2014, 13:29 »
              Помогите советом, решили взять Nikon Coolpix L320, не дорогой, какое у него соотношение цены и качества?  Стоит ли  рассматривать этот вариант, какие плюсы и минусы. 

Оффлайн Lusia333

Дети:
                  Елизавета (04.04.2004)
                  Степан (02.09.2013)
                02:02:2014, 14:28 »
                Лично я склоняюсь к светосильным "фиксам"

Спасибо.

Оффлайн Alexeyb2006

02:02:2015, 19:52 »
                  Советую Canon G1 x mark II

Недавно себе взял, вещь - супер!!!
                  Не ожидал ТАКОГО от мыльницы!!!
                  Владельцы "гантелей" на шее - ее ненавидят! Она разбивает их уверенность в идеальности "зеркалки"!
                    « Последнее редактирование: 02:02:2015, 19:57 от Moderator. »

BAX

• Гость
                    06:02:2015, 23:15 »
                    Гантелю на шею покупают осознанно!
                    Кто-то для понтов, кто-то реальной необходимости
                    но кропнутая матрица еще не FullFrame!

Как по мне, то Canon G1 x mark II отличный трэвэл-гаджет
                    Светосильного объектива ему не хватает... а это уже "гантели"!
                      « Последнее редактирование: 06:02:2015, 23:17 от BAX »

Оффлайн Аврора

• Дети:
                        Ульяна
                      26:08:2015, 10:53 »
                      А может и мне поможете?  :blush: Вот, выбираю из этих. Фотокамера CANON Powershot SX50 HS Black и CANON Powershot SX700 HS Black. Как по мне, так там характеристики не сильно то и отличаются, не считая веса. А разница в цене всего миллион.
                        « Последнее редактирование: 26:08:2015, 11:35 от Аврора »

BAX

• Гость
                        01:09:2015, 13:54 »
                        отличаются размером экрана и зумом + по мелочи
                        Купите лучше беззеркалку!
                        http://catalog.onliner.by...+powershotsx700+nex5t1650

Оффлайн Аврора

• Дети:
                            Ульяна
                          01:09:2015, 16:28 »
                          BAX, спасибо :rebs7:

Оффлайн Nina25

• Мой блог о ремонте.
                            30:03:2016, 13:40 »
                            Я бы рекомендовала обратить внимание на беззеркальные камеры. Например, SONY a5000.
                            Качество фото близко к зеркалкам, съемные объективы. А самое главное - размер. Попутешествовав с зеркалками, я поняла.. ну их к черту )) Беззеркалка - самый оптимальный вариант для тех, кто не собирается зарабатывать на съемках.
                            Не очень понимаю, когда новички вкидывают 1000-2000 в камеру. На них даже за такие деньги отсутствует кнопка "шедевр" и полученные фото просто не будут отвечать ожиданиям за такие деньги. Учитесь на недорогих, бу шных зеркалках. Это мое мнение.
                              Увлекаюсь дизайном интерьера, созданием уюта. Веду свой блог.

Оффлайн Сапего Катя

02:01:2017, 18:29 »
                              у меня зеркалка кэнон д650, норальный такой)

Модератор: Максим Гупинец