Сейчас на сайте
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Все о детях
Сколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителейКак отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врача
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибки

Работа в декретном отпуске

Оффлайн davka

03:08:2012, 11:13 »
Хотелось бы узнать , имею ли я право выйти во время декретного отпуска на новую работу не связанную с моей специальностью(не увольняясь с предыдущей) на пол ставки , и как это отразиться на моём детском пособии и пособии по уходу за инвалидом?
Я мать одиночка с многодетной семьёй, один ребёнок инвалид.
И кому я должна сообщить о том что собираюсь выйти на новую работу.

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    11:08:2012, 13:29 »
    Вы можете выйти на другую работу только на 0,5 ставки, эта работа будет считаться работа по совместительству, пособие сохранится в полном размере. Сообщать об этом ни кому не нужно.
      « Последнее редактирование: 11:08:2012, 13:31 от Елена Иванова »

Оффлайн ansant

14:08:2012, 10:31 »
      Должна ли мать идти работать если ребенок пошел в сад?
      Вопрос возник вот в связи с чем. На сайте бел юридической консультации увидел такой вопрос и ответ юриста:
      Имеют ли право исключить ребенка из дет. сада, если я не выйду на работу?
      Здравствуйте,отдаю ребенка в сад-ясли, сад-ясли с 2-х лет, моему ребенку 1год 8 мес. Отстояла в очереди на сад 1 год, нас приняли, но сейчас, в течение 10 дней, с меня требуют справку с работы о том, что я выхожу на работу, иначе моего ребенка исключат из дет. сада.На мое предложение выйдти с 2-х лет в садик, т.е с зимы, мне отказывают, так много желающих и в середине года вакантных мест не будет, независимо от того, что в очереди на сад мы оттстояли. Правомерны ли эти действия и почему мне обязательно нужно выходить на работу, а как же уход за ребенком в возрасте до 3-х лет, ведь ребенку в любом случае нужно время на адаптацию? Спасибо Ответить

Ответов: 1
      Выходите на работу на один день, берите справку (для детсада) и снова уходите в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Так делают все, кто встречается с "непреодолимыми" бюрократическими барьерами на пути к детсаду!
      Мы отдали ребенка в садик, но жена не работает. Боюсь, вдруг в нашем саду такие претензии к нам возникнут.

Оффлайн Lennie

• Дети:
          Андрей (31.03.2010)
          Александр (03.10.2014)
        15:08:2012, 20:17 »
        Мы отдали ребенка в садик, но жена не работает. Боюсь, вдруг в нашем саду такие претензии к нам возникнут
                   На данный момент, если ребенок пошел в сад, мама имеет право сидеть и дальше в декретном отпуске. Да, я тоже такое слышала, но данная справка не  является обязательным документом при оформлении ребенка в сад. Если же с вас потребуют такую справку, то нужно писать жалобу в отдел образования.