Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Помогите перейти на ГВ

Оффлайн Lisnika

• Дети:
    Полина (25.02.2016)
    Тимофей (07.03.2016)
01:08:2012, 21:44 »
Помогите, пожалуйста!!!! :rebs60: Я уже почти готова сдаться и перейти полностью на смеси :S.
А дело было так... Мы с рождения на ГВ, молока было оооочень много приходилось сцеживаться, т.к. постоянные застои, доча не высасывала этого огромного кол-ва, сцеживала после кормлений по 100 мл и больше, набирали мы 850 г, потом 700,  потом 350 в месяц, врач сказала докармливать и через неделю на взвешивание. Я не докармливала просто старалась прикладывать почаще к груди, пила апилак, настои тмина, тысячелистника, пивные дрожжи, старалась больше есть, а пила вообще без меры... В результате, за 2 недели - ничего. Прибавки нет.  Попробовала сцедить полную грудь, молока действительно мало около 60 мл... Кормила из у-х грудей, по 10 раз в день - ничего...Начала докармливать, сначала только на ночь... за 4-й месяц+400г, потом все больше приходилось докармливать, хотя перед каждым кормлением предлагаю грудь, все что остается сцеживаю и потом даю из бутылки (сначала пыталась из ложки). Ночью мы кушаем грудь хорошо в 3-4.00 и в 5-7.00, а вот днем ... если молочко есть - съест, а высасывать капельки отказывается... В 5 месяцев ввела прикорм - гречку... думала получится заменить пару кормлений и молочка Полине будет хватать, можно будет отказаться от смеси, но она все большее предпочтение отдает бутылке.  Я уже так устала за эти 2 с лишним месяца... ПОМОГИТЕ, я больше не знаю рецептов и силы на исходе.....

Оффлайн Лилюша

• Дети:
      Полина (10.04.2012)
    29:08:2012, 11:49 »
    У нас такая же ситуация! Только нам 4,5 месяца. Когда даю грудь, у неё начинается истерика как у взрослого ребёнка, кричит не своим голосом.... И мои нервы не выдерживают, да и её жалко, и я даю бутылку :rebs29: Кстати, у нас тоже Полиночка!!! :rebs27:

Оффлайн Lisnika

• Дети:
        Полина (25.02.2016)
        Тимофей (07.03.2016)
      29:08:2012, 15:30 »
      Мы уже т-т-т немного справились, кушаем сисю теперь хорошо :rebs15: Просто мне пришла в голову одна мысль (почему-то я раньше до нее не додумалась??? :unsure:) попробовать поить ее из чашки, это не из ложки, так гораздо быстрее, она конечно сильно обливается, но зато не привыкает к бутылке! Потерпите немного совсем скоро можно будет вводить первый прикорм и жизнь вообще наладиться!!!! :-) А вообще читала статью, где говорят о том, что такие явления у детей встречаются, но это все временно, главное - ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ!!!! Удачи вам!!!! :-)