Сейчас на сайте
Отдых
«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Все о детях
Сколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителейКак отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врача
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя

Умоляю, Очень нужна консультация

Оффлайн Foks

30:07:2012, 18:12 »
Добрый день. Моя подруга замужем за белорусом. Она сама гражданка молдовы, муж белорус и прописка у него белоруская, у нее молдавская. она в декрете, работала официально в минске. У них дочь, 5 месяцев. сейчас они разводиться будут. отец хочет дочь забрать себе а мать дочки под зад и все.он работает на фирме+у него свой бизнес небольшой. квартира а которой они живут тоже его. дочь родилась в минске и св-во там же получила. Вопрос: какие у нее шансы на то что дочь останется с ней, с мамой. есть вариант что дочь с мамой после развода уедет в молдову? что законодательство говорит об этом?
извените но очень важно все это, мама девочки в растерянности только и плачет. буду благодарна если ответите как можно скорее. так же рада буду любым советам.

Оффлайн matvei.olga

• Дети:
      Матвей
      Ульяна
    07:08:2012, 23:00 »
    Подскажите пожалуйста! У меня очень непростая ситуация! 1. развод: я подала на развод после того как мне пришлось убегать на улицу от пьяного супруга с грудным ребенком на руках. то время, что нам дали на примирения превратилось в кошмар. он меня начал избивать, когда находится в пьяном состоянии, а это его нормальное состояние. прошло 2 месяца. милиция по вызовам приезжает к нам с незавидной регулярностью. но заявления я не писала на него. т.к. он имеет ИТР и я не хотела, чтобы к нему применили смену режима. я даже писала заявление на лишение его родительских прав, у нас совместный ребенок до 3-х лет. ВОПРОС: КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НАМ НЕ ДАВАЛИ ЕЩЕ ВРЕМЯ НА ПРИМИРЕНИЕ, Т.К. боюсь, что он меня убьет. На развод я не знаю согласен он или нет.
    2. Строительство квартиры: мы строим квартиру по указу президента №185 (вроде). Дом сдался, но окончательного расчета еще не было. Исполкомы после сдачи дома состав семьи не меняют, банк требует свидетельство о разводе, и если развод будет после окончательного расчета, то я обязана буду в течении шести месяцев прописать мужа, в противном случае, ко мне будут применяться штрафные санкции в размере двойной ставки рефинансирования на сумму излишне выделенного кредита, т.е. части мужа 20 кв.метров* на стоимость 1 кв.метра= 60 млн. Но это еще не все, если я его не пропишу надеюсь на тот момент уже бывшего супруга,  выплатив банку штраф и основной долг, может ли бывший муж расчитывать на часть этой квартиры? Если в БРТИ я её оформлю после развода? и сколько по времени я могу задерживать выплату собственных средств за лишние квадратные метры?

Оффлайн Lennie

• Дети:
        Андрей (31.03.2010)
        Александр (03.10.2014)
      11:08:2012, 12:36 »
      вам, нужно вызвать свидетелей, соседей или знакомых, которые подтвердят что он вас избивает, можно сотрудников милиции. Если составляли протокол, то и его предоставить, в качестве доказательств.

2. Строительство квартиры:

конечно, данный вопрос лучше задавать в банке. за лишние метры вам  нужно заплатить в указанный ими   срок. Но думаю, если вы выплатите банку штраф, то муж в данном случаи права на квартиру иметь не будет, поскольку на него вас банк не кредитовал, вы внесли сумму за лишние метры.

Оффлайн Lennie

• Дети:
          Андрей (31.03.2010)
          Александр (03.10.2014)
        11:08:2012, 12:43 »
        какие у нее шансы на то что дочь останется с ней
        чтобы забрать ребенка у матери нужны основания, допустим такие как: пьет, ведет аморальный образ жизни, не следит за ребенком и т.д, так же он должен, почему бывшая супруга не должна воспитывать ребенка.

есть вариант что дочь с мамой после развода уедет в молдову?
        это все будет решаться в суде, когда будет определяться место жительства ребенка, ей нужно будет заявить что она будет жить у себя на родине и ребенок вместе с ней.

Оффлайн ГИДРА

25:09:2012, 17:27 »
          Здравствуйте.У меня такой вопрос,что не знаю к кому обращаться.(с кабинета в кабинет отправляют).Я попала в больницу(беременна вторым ребёнком),а за день до больницы мой старший ребёнок (1,10)простыл,и мужу педиатр открыла больничный по уходу за ребёнком.При выписки из больницы мне не дали ни больничный(т.к. я без работная) ни справку о том что я лежала у них "от" и "до" (сказали т.к. мой сын посещает д/сад никаких справок не положена),выписку из больницы отправят моему гинекологу в поликлинику.На работе мужу сказали,что им нужна выписка(справка)из больницы,что я там лечилась "от" и "до",а больничный по уходу за ребёнком не нужен им.Хотя выписалась я раньше,чем сын выздоравил.Я не знаю кого слушать и где какие спавки-больничные брать,где положена,а где нет,то или иное.Подскажите куда идти и что просить.Муж работает на заводе(если нужно).Больничный (по уходу за больным членом семьи) С 14.09.12 по 24.09.12.,я попала в больницу13.09.12 выписалась 20.09.12.На работе мужу сказали,что 21 и 24
          считают прогулом т.к. эти дни я должна ухаживать за ребёнком.

Оффлайн Lennie

• Дети:
              Андрей (31.03.2010)
              Александр (03.10.2014)
            06:10:2012, 09:38 »
            Вообще по правилам, если ребенок до трех не ходит в сад, и сидит с мамой дома, то больничный на ребенка не выдается. Но вот если мама в деткретном отпуске, попала в больницу, то заболевшей маме в декрете больничный не положен. Но он положен тому, кто смотрит за ребенком - папе, бабушке или другому родственнику. Листок нетрудоспособности выдается со слов мамы ее лечащим врачом на имя того, кто ухаживает за ребенком. Больничный  должны оплатить по месту работы этого родственника.

Оффлайн Lennie

• Дети:
                Андрей (31.03.2010)
                Александр (03.10.2014)
              16:01:2013, 22:22 »
              На работе мужу сказали,что 21 и 24
              считают прогулом т.к. эти дни я должна ухаживать за ребёнком.
              да, данные дни будут считаться прогулом. Вам в больнице должны дать выписку и эту выписку, в которой будет сказано с какого по какое число вы лежали в больнице, вы можете предоставить на работе у мужа.