Сейчас на сайте
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Все о детях
Сколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителейКак отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врача
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибки

Выход из декретного отпуска и пособие по уходу за ребенком

Оффлайн na2sia88

• Дети:
    Ульяна
    Кирилл
27:07:2012, 16:47 »
Здравствуйте! У нс такая ситуация, на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2 года). Беременна вторым ребенком (5 месяцев). Директор попросил меня выйти на работу на несколько недель из декрета. Вопросы в следующем - 1. Я сейчас выйду на работу и отдам старшего ребенка в сад, то пособие мне на нее не будут платить вообще?
2. В октябре мне дадут больничный по беременности и родам, могу ли я опять вернуться в отпуск по уходу за старшим ребенком (чтобы получать хотя бы часть пособия на него)?   
3. Если я сейчас выйду из декрета только на 0,5 ставки, буди ли получать 50% пособия на старшего ребенка и как это повлияет на сумму больничного по беременности и родам?
    « Последнее редактирование: 27:07:2012, 17:02 от na2sia88 »

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    31:07:2012, 11:29 »
    1. Я сейчас выйду на работу и отдам старшего ребенка в сад, то пособие мне на нее не будут платить вообще?
    пособие будет в размере 50%
    2. В октябре мне дадут больничный по беременности и родам, могу ли я опять вернуться в отпуск по уходу за старшим ребенком (чтобы получать хотя бы часть пособия на него)?
    а зачем вам идти  вы будете сидеть на больничном по беременности и родам, а потом пойдете в декрет со вторым ребенком. А пособие на старшего вам будут платить пока ему не исполнится 3 лет.
    Если я сейчас выйду из декрета только на 0,5 ставки
    если вы выйдите на 0,5 ставки, то пособие на ребенка вам будут платить в размере 100%. Для расчета больничного задайте ваш вопрос в этой теме  http://rebenok.by/community/index.php/topic,102288.0.html там вам консультацию даст квалифицированный бухгалтер

Оффлайн nonna

19:10:2012, 10:16 »
         Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске(ребенку 2 года, в сад не ходит). Беременна вторым (5 месяцев).
         Начальница попросила выйти на работу (на месяц, перед вторым декретом). Подскажите, находясь в декретном со вторым ребенком, буду ли я получать пособие на первого ребенка( в сад до 3 лет отдавать не буду) и в каком размере?

Оффлайн Lennie

• Дети:
          Андрей (31.03.2010)
          Александр (03.10.2014)
        25:10:2012, 10:36 »
        Подскажите, находясь в декретном со вторым ребенком, буду ли я получать пособие на первого ребенка( в сад до 3 лет отдавать не буду)
                  Если вы выйдите на работу на 0,5 ставки и ребенок не будет оформлен в детский сад, то пособие вам будут платить в размере 100%. Если вы выйдите на работу на полную ставку, то пособие будут платить 50%.

Оффлайн Черненькая

• Дети:
            Александр (19.08.2010)
            Игнат (26.12.2012)
          07:11:2012, 20:36 »
          Подскажите пожалуйста!!!
          Я находясь  в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2 года) вышла на работу с 1 октября 2012г на полный рабочий день  , с 9 октября 2012 ушла на больничный по беременности и родам.
          как мне должны оплачивать пособие по уходу за  старшим ребенком???
           за октябрь 50% так как вышла на полную ставку, а дальше???
           Могу ли я находясь на больничном написать заявление на отпуск по уходу за ребенком (старшим)???
          И,если не могу, то как мне будут платить, когда больничный закончиться, и у меня будет двое деток до 3-х лет.

Оффлайн Lennie

• Дети:
              Андрей (31.03.2010)
              Александр (03.10.2014)
            12:11:2012, 16:53 »
            за октябрь 50% так как вышла на полную ставку, а дальше???
                      Если вы вышли на ставку, то вам пособие платят в размере 50%, после того как вы ушли на больничный, то вам пособие должны выплачивать в полном размере. Когда у вас закончится больничный лист, вы просто напишите заявление на отпуск по уходу за младшим ребенком и пособие будете получать на двоих детей.

Оффлайн svet44y

20:11:2012, 12:13 »
              Здравствуйте,подскажите,пжл,я нахожусь в декретном отпуске (реб. 9 мес),и снова забеременела,могу ли я выйти на свою работу что бы  заработать средний, на несколько месяцев,или нет?

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
                  Виктория (20.01.2010)
                20:11:2012, 13:59 »
                могу ли я выйти на свою работу что бы  заработать средний, на несколько месяцев,или нет?
                можете. Если у вас средняя зарплата выше пособия (а так оно скорее всего и есть) вы получите больше по больничному листу

Оффлайн svet44y

20:11:2012, 17:17 »