Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Боюсь сдавать кровь

Оффлайн aliso

• Дети:
    Валерия (01.10.2014)
23:07:2012, 23:11 »
Девочки всем привет)
Я не видела здесь такой темки и вот решила написать про свою проблему.
Я панически до ужаса боюсь сдавать кровь, ну и всякие уколы.  И причем я понимаю, что бояться нечего, была у медиума, спрашивала, что может быть это испуг и может можно это как-то "заговорить"- на что мне был ответ, что это психологичесоке, что нужно идти к психологу, чтобы решить эту проблему...
Это уже началось давно с детства, все сдачи анализов сопровождались обмороками, и всякими другими неприятными вещами(рвотой), ну и вообще  отвратительным состоянием, который влияет на сдачу анализов, особенно гормонов.
Может у кого-нибудь была подобная ситуация?
Я вообще отношусь к психологам очень недоверчиво- считаю это выкачиванием денег... может кто-нибудь мне посоветует достойного специалиста, который поможет мне решить эту проблему)) очень на вас надеюсь.
Может у кого-то была другая ситуация и врач помог вам решить проблему...Жду ваших ответов.очень.
    « Последнее редактирование: 18:06:2013, 15:46 от Нежнулька »

Оффлайн Vikulya

• Модератор сообщества
    23:07:2012, 23:27 »
    Может у кого-нибудь была подобная ситуация?
    я тоже боюсь сдавать кровь. раньше в школьном возрасте от сдачи крови с пальца постоянно в обмороки падала,потом как-то прошло...прошло из-за того,что я в месяц по 2-3 раза сдавала (проблемы с гемоглабином),но осталась боязнь сдавать с вены. в польке вообще сдавать не могу,а вот в платных центрах из-за того,что все проходит быстро как-то полегче воспринимаю сдачу,даже испугаться не успеваю. но все равно для меня вопрос тоже остается актуальным,т.к. я планирующая,половина анализов берется из вены.
    интересно,как от этого страха можно избавиться :unsure:

Oluschka

• Гость
      23:07:2012, 23:32 »
      была у медиума
      медиумам доверяете, а психологам нет?

Оффлайн Vikulya

• Модератор сообщества
        23:07:2012, 23:42 »
        психологам нет?
        кстати,я считаю,что это чисто психологическая проблема!я попытаюсь самой перебороть страх методом "клин клином вышибают".

Оффлайн aliso

• Дети:
            Валерия (01.10.2014)
          23:07:2012, 23:55 »
          медиумам доверяете, а психологам нет?

Разные бывают медиумы и психологи.
          А вы хоть разок бывали у человека, который не смотря на вас рассказывает, что не в порядке с вашим организмом и это после подтверждалось врачами?
          Я например, не тот человек, который хочет узнать свою судьбу или что меня ожидает. Я шла с целью "проверить" свое здоровье. И не говорите, что мысли материальны)))

Но создавала я темку не об этом на чем вы заострили свое внимание и я думаю, найдутся девочки, которые готовы поделится свои опытом по данной проблеме.

Оффлайн aliso

• Дети:
              Валерия (01.10.2014)
            24:07:2012, 00:00 »
            кстати,я считаю,что это чисто психологическая проблема!я попытаюсь самой перебороть страх методом "клин клином вышибают".

Я в свое время лежала в больнице, где у меня почти одновременно брали кровь и и пальца и вены, а потом каждый день из вены+ капельныцы и все обмороки прошли... но с тех пор прошло много времени и я думала, что все, эта проблема забыта) ан нет, все вернулось, причем когда я сдавала на гормоны в синлабе (было быстро и не больно) но тем не менее муж тащил меня до машины в ужасном состоянии...

Оффлайн aliso

• Дети:
                Валерия (01.10.2014)
              24:07:2012, 00:01 »
              "клин клином
              помог, но тогда...

Оффлайн aliso

• Дети:
                  Валерия (01.10.2014)
                24:07:2012, 00:03 »
                в платных и у меня проходит все като-то легче.. но все равно...
                мне сейчас выписали кучу анализов, которые нужно сдать в обычной поликлинике-волосы встают дыбом(я тоже планирующая и мне эти анализы нужны для того, чтобы отправиться во 2 роддом) я уже несколько дней  не могу себя переосилить...(я вот посчитала, чтобы мне сдать эти все анализы нужно 500 тыс примерно, может больше) а бесплатно потерпеть чуток и все и эти деньги можно потратить на что-нибудь другое(витаминчики например))
                Викуля, ты просто боишься? или это что-то большее??

Оффлайн Vikulya

• Модератор сообщества
                  24:07:2012, 00:05 »
                  а потом каждый день из вены+ капельныцы
                  Боже,такое мне снится только в страшном сне.
                  я после сдачи в польке не могла мин 20 отойти,муж сказал,что "такую" он меня в первый раз видел.
                  в общем проблема есть и тоже бы хотела узнать методы борьбы с ней.

Оффлайн Vikulya

• Модератор сообщества
                    24:07:2012, 00:14 »
                    выписали кучу анализов
                    мне тоже для 2-ки выписывали,я половину в польке,половину платно сдавала.
                    ты просто боишься? или это что-то большее??
                    ну,я не знаю,что значит "что-то большее"
                    опишу состояние перед анализом:
                    за неделю я начинаю думать о сдаче,но успокаиваю себя "еще целая неделя,чего переживать заранее". вечером перед сдачей беседую с мужем,он меня успокаивает словами "я же с тобой поеду,все быстро возьмут и поедем,а вечером...",ну в общем настраивает меня на что-то положительное. Садясь в машину утром я веду себя очень спокойно,хотя подсознательно понимаю,что боюсь до ужаса. 20 минут до анализа,сердце бьется чаще,но я по прежнему стараюсь держаться и не показывать вида,что боюсь (я ж "сильная" ). ну и перед дверью я начинаю метаться туда-сюда,муж естественно начинает сам переживать,руки холодные в поту,но я до последних сил стараюсь выгнать из головы все мысли. при сдаче,если быстро берут,я успеваю себя проконтралировать,но если дооолго и нууудно,то,увы,нет :unsure:
                    не знаю страх или что это :-)
                      « Последнее редактирование: 24:07:2012, 00:16 от Vikulya »

Оффлайн aliso

• Дети:
                        Валерия (01.10.2014)
                      24:07:2012, 00:29 »
                      ну,я не знаю,что значит "что-то большее"
                      опишу состояние перед анализом:
                      за неделю я начинаю думать о сдаче,но успокаиваю себя "еще целая неделя,чего переживать заранее". вечером перед сдачей беседую с мужем,он меня успокаивает словами "я же с тобой поеду,все быстро возьмут и поедем,а вечером...",ну в общем настраивает меня на что-то положительное. Садясь в машину утром я веду себя очень спокойно,хотя подсознательно понимаю,что боюсь до ужаса. 20 минут до анализа,сердце бьется чаще,но я по прежнему стараюсь держаться и не показывать вида,что боюсь (я ж "сильная" ). ну и перед дверью я начинаю метаться туда-сюда,муж естественно начинает сам переживать,руки холодные в поту,но я до последних сил стараюсь выгнать из головы все мысли. при сдаче,если быстро берут,я успеваю себя проконтралировать,но если дооолго и нууудно,то,увы,нет
                      не знаю страх или что это

Когда я это читала, руками держалась об стол. Ужас какой, у меня тоже самое, я думала я одна такая...еще меня убиват, когда они затянут резинку(а мне уже плохо), не видят вен на другую руку перевязывают...
                      Вообщем надо решать этот "кровавый вопрос"Да помогите кто-нибудь ДЕЛЬНЫМ советом

Оффлайн Vikulya

• Модератор сообщества
                        24:07:2012, 00:37 »
                        не видят вен на другую руку перевязывают...
                        ага,а мне еще как-то врач,когда брала кровь из вены,сказала "что-то плохо из этой вены идет,надо другую проколоть",ну я думаю ты представляешь мое состояние на тот момент :unsure:
                        Да помогите кто-нибудь ДЕЛЬНЫМ советом
                        я была бы тоже очень признательна за совет...хоть какой-нибудь,анализов еще много сдавать,будет время попробовать разные варианты  :y32b4:

Оффлайн aliso

• Дети:
                            Валерия (01.10.2014)
                          24:07:2012, 00:40 »
                           :cheer:, ну это все смешно так кажется со стороны)))
                          Может мы с тобой друг друга вылечим?)
                          Тебе вот сейчас анализы сдавать надо?

Гута

• Гость
                            24:07:2012, 00:42 »
                            Может мы с тобой друг друга вылечим?
                            вот хорошая мысль - берите с собой компанию и идите сдавать анализы, упадете в обморок - будет кому привести в чувство

Оффлайн Vikulya

• Модератор сообщества
                              24:07:2012, 00:49 »
                              Тебе вот сейчас анализы сдавать надо?
                              ага,опять гормоны 1 и 2 фазы в 2-ке,но поеду уже после отпуска,где-то в сентябре.
                              успокаивает лишь одно-я иду к своей самой заветной цели!
                              Может мы с тобой друг друга вылечим?)
                              было бы не плохо))
                              упадете в обморок - будет кому привести в чувство
                              :cheer: :cheer:
                              так если вдвоем упадем,некому будет :cheer:
                              за то падать вместе веселее :cheer: