Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Боюсь сдавать кровь

Модератор: innnochka

Оффлайн aliso

• Дети:
    Валерия (01.10.2014)
23:07:2012, 23:11 »
Девочки всем привет)
Я не видела здесь такой темки и вот решила написать про свою проблему.
Я панически до ужаса боюсь сдавать кровь, ну и всякие уколы.  И причем я понимаю, что бояться нечего, была у медиума, спрашивала, что может быть это испуг и может можно это как-то "заговорить"- на что мне был ответ, что это психологичесоке, что нужно идти к психологу, чтобы решить эту проблему...
Это уже началось давно с детства, все сдачи анализов сопровождались обмороками, и всякими другими неприятными вещами(рвотой), ну и вообще  отвратительным состоянием, который влияет на сдачу анализов, особенно гормонов.
Может у кого-нибудь была подобная ситуация?
Я вообще отношусь к психологам очень недоверчиво- считаю это выкачиванием денег... может кто-нибудь мне посоветует достойного специалиста, который поможет мне решить эту проблему)) очень на вас надеюсь.
Может у кого-то была другая ситуация и врач помог вам решить проблему...Жду ваших ответов.очень.
    « Последнее редактирование: 18:06:2013, 15:46 от Нежнулька »

Оффлайн Vikulya

• Модератор сообщества
    23:07:2012, 23:27 »
    Может у кого-нибудь была подобная ситуация?

я тоже боюсь сдавать кровь. раньше в школьном возрасте от сдачи крови с пальца постоянно в обмороки падала,потом как-то прошло...прошло из-за того,что я в месяц по 2-3 раза сдавала (проблемы с гемоглабином),но осталась боязнь сдавать с вены. в польке вообще сдавать не могу,а вот в платных центрах из-за того,что все проходит быстро как-то полегче воспринимаю сдачу,даже испугаться не успеваю. но все равно для меня вопрос тоже остается актуальным,т.к. я планирующая,половина анализов берется из вены.
    интересно,как от этого страха можно избавиться :unsure:

Oluschka

• Гость
      23:07:2012, 23:32 »
      была у медиума

медиумам доверяете, а психологам нет?

Оффлайн Vikulya

• Модератор сообщества
        23:07:2012, 23:42 »
        психологам нет?

кстати,я считаю,что это чисто психологическая проблема!я попытаюсь самой перебороть страх методом "клин клином вышибают".

Оффлайн aliso

• Дети:
            Валерия (01.10.2014)
          23:07:2012, 23:55 »
          медиумам доверяете, а психологам нет?

Разные бывают медиумы и психологи.
          А вы хоть разок бывали у человека, который не смотря на вас рассказывает, что не в порядке с вашим организмом и это после подтверждалось врачами?
          Я например, не тот человек, который хочет узнать свою судьбу или что меня ожидает. Я шла с целью "проверить" свое здоровье. И не говорите, что мысли материальны)))

Но создавала я темку не об этом на чем вы заострили свое внимание и я думаю, найдутся девочки, которые готовы поделится свои опытом по данной проблеме.

Оффлайн aliso

• Дети:
              Валерия (01.10.2014)
            24:07:2012, 00:00 »
            кстати,я считаю,что это чисто психологическая проблема!я попытаюсь самой перебороть страх методом "клин клином вышибают".

Я в свое время лежала в больнице, где у меня почти одновременно брали кровь и и пальца и вены, а потом каждый день из вены+ капельныцы и все обмороки прошли... но с тех пор прошло много времени и я думала, что все, эта проблема забыта) ан нет, все вернулось, причем когда я сдавала на гормоны в синлабе (было быстро и не больно) но тем не менее муж тащил меня до машины в ужасном состоянии...

Оффлайн aliso

• Дети:
                Валерия (01.10.2014)
              24:07:2012, 00:01 »
              "клин клином

помог, но тогда...

Оффлайн aliso

• Дети:
                  Валерия (01.10.2014)
                24:07:2012, 00:03 »
                в платных и у меня проходит все като-то легче.. но все равно...
                мне сейчас выписали кучу анализов, которые нужно сдать в обычной поликлинике-волосы встают дыбом(я тоже планирующая и мне эти анализы нужны для того, чтобы отправиться во 2 роддом) я уже несколько дней  не могу себя переосилить...(я вот посчитала, чтобы мне сдать эти все анализы нужно 500 тыс примерно, может больше) а бесплатно потерпеть чуток и все и эти деньги можно потратить на что-нибудь другое(витаминчики например))
                Викуля, ты просто боишься? или это что-то большее??

Оффлайн Vikulya

• Модератор сообщества
                  24:07:2012, 00:05 »
                  а потом каждый день из вены+ капельныцы

Боже,такое мне снится только в страшном сне.
                  я после сдачи в польке не могла мин 20 отойти,муж сказал,что "такую" он меня в первый раз видел.
                  в общем проблема есть и тоже бы хотела узнать методы борьбы с ней.

Оффлайн Vikulya

• Модератор сообщества
                    24:07:2012, 00:14 »
                    выписали кучу анализов

мне тоже для 2-ки выписывали,я половину в польке,половину платно сдавала.
                    ты просто боишься? или это что-то большее??

ну,я не знаю,что значит "что-то большее"
                    опишу состояние перед анализом:
                    за неделю я начинаю думать о сдаче,но успокаиваю себя "еще целая неделя,чего переживать заранее". вечером перед сдачей беседую с мужем,он меня успокаивает словами "я же с тобой поеду,все быстро возьмут и поедем,а вечером...",ну в общем настраивает меня на что-то положительное. Садясь в машину утром я веду себя очень спокойно,хотя подсознательно понимаю,что боюсь до ужаса. 20 минут до анализа,сердце бьется чаще,но я по прежнему стараюсь держаться и не показывать вида,что боюсь (я ж "сильная" ). ну и перед дверью я начинаю метаться туда-сюда,муж естественно начинает сам переживать,руки холодные в поту,но я до последних сил стараюсь выгнать из головы все мысли. при сдаче,если быстро берут,я успеваю себя проконтралировать,но если дооолго и нууудно,то,увы,нет :unsure:
                    не знаю страх или что это :-)
                      « Последнее редактирование: 24:07:2012, 00:16 от Vikulya »

Оффлайн aliso

• Дети:
                        Валерия (01.10.2014)
                      24:07:2012, 00:29 »
                      ну,я не знаю,что значит "что-то большее"
                      опишу состояние перед анализом:
                      за неделю я начинаю думать о сдаче,но успокаиваю себя "еще целая неделя,чего переживать заранее". вечером перед сдачей беседую с мужем,он меня успокаивает словами "я же с тобой поеду,все быстро возьмут и поедем,а вечером...",ну в общем настраивает меня на что-то положительное. Садясь в машину утром я веду себя очень спокойно,хотя подсознательно понимаю,что боюсь до ужаса. 20 минут до анализа,сердце бьется чаще,но я по прежнему стараюсь держаться и не показывать вида,что боюсь (я ж "сильная" ). ну и перед дверью я начинаю метаться туда-сюда,муж естественно начинает сам переживать,руки холодные в поту,но я до последних сил стараюсь выгнать из головы все мысли. при сдаче,если быстро берут,я успеваю себя проконтралировать,но если дооолго и нууудно,то,увы,нет
                      не знаю страх или что это

Когда я это читала, руками держалась об стол. Ужас какой, у меня тоже самое, я думала я одна такая...еще меня убиват, когда они затянут резинку(а мне уже плохо), не видят вен на другую руку перевязывают...
                      Вообщем надо решать этот "кровавый вопрос"Да помогите кто-нибудь ДЕЛЬНЫМ советом

Оффлайн Vikulya

• Модератор сообщества
                        24:07:2012, 00:37 »
                        не видят вен на другую руку перевязывают...

ага,а мне еще как-то врач,когда брала кровь из вены,сказала "что-то плохо из этой вены идет,надо другую проколоть",ну я думаю ты представляешь мое состояние на тот момент :unsure:
                        Да помогите кто-нибудь ДЕЛЬНЫМ советом

я была бы тоже очень признательна за совет...хоть какой-нибудь,анализов еще много сдавать,будет время попробовать разные варианты  :y32b4:

Оффлайн aliso

• Дети:
                            Валерия (01.10.2014)
                          24:07:2012, 00:40 »
                           :cheer:, ну это все смешно так кажется со стороны)))
                          Может мы с тобой друг друга вылечим?)
                          Тебе вот сейчас анализы сдавать надо?

Гута

• Гость
                            24:07:2012, 00:42 »
                            Может мы с тобой друг друга вылечим?

вот хорошая мысль - берите с собой компанию и идите сдавать анализы, упадете в обморок - будет кому привести в чувство

Оффлайн Vikulya

• Модератор сообщества
                              24:07:2012, 00:49 »
                              Тебе вот сейчас анализы сдавать надо?

ага,опять гормоны 1 и 2 фазы в 2-ке,но поеду уже после отпуска,где-то в сентябре.
                              успокаивает лишь одно-я иду к своей самой заветной цели!
                              Может мы с тобой друг друга вылечим?)

было бы не плохо))
                              упадете в обморок - будет кому привести в чувство

:cheer: :cheer:
                              так если вдвоем упадем,некому будет :cheer:
                              за то падать вместе веселее :cheer:

Модератор: innnochka