Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Рождение на 37 неделе или не вздумайте не пойти на последнее узи!

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Флексия

20:07:2012, 23:23 »
 Я начну свой рассказ немного издалека.
 Беременность я ходила легко, на сохранении не лежала, токсикоз особо не мучил, первое и второе узи были в абсолютной норме, хоть на стеночку вешай =) Проблемы начались на 34 неделе, когда я должна была идти на третее узи. В 4 консультации запись на узи надо подтверждать звонком, собственно я позвонила, на что мне сказали, что заведующая перенесла мое обследование на 35 неделю (уже потом я не раз "добрым" словом припомнила эту женщину). На узи я шла с радостью, муж шел со мной - посмотреть на лялечку в животике в последний раз перед родами.
 Сначала узи проходило как обычно: приятная доктор сначала диктовала какие-то цифры ассистенту, потом показала сыночка мне и будущему папе. А вот потом, когда я уже оделась и собиралась идти, врач меня огорошила: "у вас ассиметричная задержка развития плода, головка соответствует сроку, а животик на 2 недели не дотягивает, плацента как при переношенной беременности... идите к вашему гинекологу". В ужасе побежала к гинекологу, тот отправил в больницу.
 Уже попав в отделение патологии беременности в 1-ой больнице, я наконец начала немного успокаиваться. Назначили капельницы, постоянный контроль узи и ктг. Отделение странное, честно говоря, периодически медсестрам надо напоминать, что тебе назначили, так как часто что-то путают и забывают, будьте бдительны =) Капельницы ставили 2-3 раза в день, выяснили, что на левой руке вена "не берет" капельницу, так что все ставили на правую. К десятому дню звук, с которым катят капельницу по коридору приводил меня в неописуемый ужас, вена болела постоянно, пытались поставить катетер, но у меня на него пошла реакция, так что кололи дальше. Рука у меня была как у наркоманки со стажем =) По узи плацента становилась хуже, поэтому решили все-таки стимулировать роды, как только пойдет 37 неделя.
 Первый день стимуляции. Разбудили в 7 утра, заложили гель, сказали лежать и не дергаться =) Два часа пролежала, как и сказали, ничего не происходит. Походила, покушала, ждала осмотра. Осмотр, эм... даже не знаю, как это описать. В общем открытие всего 1 палец, но шейка мягкая, врач решил тянуть пальцами, чтобы раскрытие шло быстрее - боль дикая. До следующего утра так ничего и не произошло
 Второй день стимуляции. В общем-то и писать особо нечего, он был точь-в-точь как первый. Решили прокалывать пузырь, хотя приглашенная на консультацию доцент считала, что кесарево будет лучше...
 Третий день, роды. В 6 утра подъем, клизма. Потом повели на второй этаж, в родильное отделение. Залезла на кресло, раскрытие такое маленькое, что чтобы проколоть пузырь опять пальцами тянули шейку (прям мое проклятие эти растягивания). Очень ругались, что кричу и плачу, я же сквозь слезы честно говорила, что боль терпеть не могу в принципе, уж извиняйте. Отправили в палату на двух человек, ждать схваток. Схваточки начались быстро, но очень слабенкие, ктг их не регистрировал (хотя потом выяснилось от зав. отделением, что это могло быть из-за большого слоя подкожного жира...) Поставили капельницу с лекарством, название не запомнила, но не окситоцин. Схватки пошли сильнее, но КТГ все еще их не регистрировал, тогда и выяснилось, что с капельницей возможно поторопились, так как у таких колобочков как я ктг часто их не показывает =( Шейку тянули каждые 1,5-2 часа, это был ад, по сравнению с которым схватки мне казались просто раем... Через шесть часов опять пришел заведующий, сказал, что родить-то я роду, конечно, но не раньше чем через 15-20 часов и он настаивает на кесаревом. Настаиваете-делайте, вам виднее, что уж там...
 В операционной попытались сделать эпидуралку - не вышло (и слава богу. девочки, кто будет рожать в 1-ом роддоме, подумайте трижды перед тем, как делать там эпидуралку - часто бывают проблемы, видимо не очень опытный анестезиолог или еще что, но на этаже кесаренных однозначно лучше от наркоза отходили те, кому делали общий...) В итоге вырубили меня полностью =)
 Очнулась сразу в отделении, в реанимации не побывала. От мамы узнала, что сынуля родился 2420 и 47 см., 7/8 по апгар (мамин знакомый врач там работал, он и рассказал ей, а она уже мне). Весь оставшийся день отсыпалась после наркоза, соображала, честно говоря, не очень хорошо =)
 На утро пришла медсестра и сказала, что малыша увозят в 7 больницу, могу пойти поглядеть на него, если хочу. Еще спрашиваете! Побежала, как миленькая! =) Вот сейчас думаю: хорошо, что малыш никогда не вспомнит меня в тот момент =) пришла, мамаша, в одной руке - подклад,  в другой - катетер с мочой, на голове - ад кромешный и смотрит на сыну, улыбается и слезы текут... Малыша моего увезли в семерку в тот же день, так я и долеживала одна... Кто идет на кесарево - мой совет - убедите себя, что операция это ерунда и вообще ничего не болит и болеть не должно. Будучи одна, без малыша, я все время ходила и даже убегала гулять на улицу =) На третий день благодаря своим пробежкам уже ныла врачу, что хочу домой и чувствую себя прекрасно. По моим ощущениям - кесарево это не больно и не страшно =)
 Через 20 дней после родов нас с Николашей уже выписали из седьмой больницы, сыночка весил уже 3010 и выглядел, как кукла =)

Девочки, ни в коем случае не пропускайте третье узи! Знаю, что в некоторых консультациях Минска от него могут отговаривать, или говорить что нет талонов. Идите обязательно, ведь, не дай бог, не пошла бы я на него - моего малыша могло бы и не быть... Но благодаря нашим врачам мой лялька сейчас сопит в соседней комнатке, радует мамочку, которая уже почти забыла все что было в роддоме, хотя завтра Коленьке будет только месяц  :-)

Оффлайн natalya8787

• Дети:
      Арина (28.02.2013)
    24:07:2012, 21:51 »
    Флексия, спасибо за рассказ, здоровья Вам и Вашему малышику! :cheer:

Оффлайн Тигра.

24:07:2012, 23:19 »
      прям мурашки по коже!, Желаем вашему Николайке всего самого наилучшего!. ( о нашего Колянчи :-), прошедшего через все ужосы недоношенного ребенка :blush:)

Оффлайн alona_art

• Дети:
          Ян (29.08.2012)
        31:07:2012, 03:34 »
        Флексия, здоровья вам и вашему сыночку!!! Растите большими на радость папе и маме!!!))))) Вам несомненный + за стойкость и мужество!

Оффлайн angry kot

• Дети:
            Анна
            Алексей
            Ангелина
          09:08:2012, 17:28 »
          Смотрю я, а в 1-ом-то за 4 года ничего и не изменилось.  :evil:
            А В ДУШЕ Я БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ

Оффлайн Clar

• Дети:
              Александр
              Мария
            13:08:2012, 11:14 »
            Растите большие и здоровенькие. Спокойных Вам ночек.

Оффлайн Vero4ka_a

• Дети:
                Иван
                Любовь
              13:08:2012, 21:52 »
              Мамочке - быстренько забыть про шовчик, а лялечке - расти и радовать мамочку)))))

Оффлайн Formula

• Дети:
                  Максим (26.12.2012)
                24:08:2012, 15:27 »
                + от меня за ваш рассказик! Мамочке побыстрее поправиться и забыть про этот ад, а сыночку крепкого-крепкого здоровья!

Оффлайн Kаlinka

• Дети:
                    Михаил (26.10.2012)
                    Мария (18.10.2015)
                  25:08:2012, 22:36 »
                  Растите большими и здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн vika72

04:03:2019, 22:01 »
                    Сходила на узи 23 недель.

Шейка укоротилась до 25 мм. Но все закрыто и сомкнуто, что хорошо. Но на 1 скрининге в 13,8 была 39. Пока снижала 17-он прогестерон, в начале беременности шейка была 31,2 мм.
                      « Последнее редактирование: 09:03:2019, 16:19 от Госпожа Февраль »

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)