Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

Несоблюдение очередности при выдаче направлений в детский сад

Оффлайн Laris@

20:07:2012, 21:19 »
Здравствуйте!
Моему ребенку (2,2 года) отказывают в выдаче направления в ДДУ, ссылаясь на отсутствие мест. На очередь стали практически с самого рождения. При этом выдают направления в "наш" сад родителям детей, которые стояли в очереди абсолютно в другой садик. Причины для меня очевидны (личное знакомство с методистом по дошкольному образованию), но это, что называется, к делу не подошьёшь. Как мне отстаивать свои права в данной ситуации? Полагаю, что нужно для начала требовать аргументированный письменный отказ, но как это правильно сделать, не знаю. Мне нужно писать заявление с просьбой зачислить ребенка в сад?
заранее спасибо! :-)

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    25:07:2012, 16:07 »
    можно попробовать написать жалобу в отдел образования, в ней расписать все и написать на каком основании вас не зачисляют в детский сад. узнайте какие вы стоите в очереди с какой даты вы стали на очередь, распишите все подробно,

Оффлайн Laris@

25:07:2012, 16:20 »
      спасибо, так и поступлю)
      помимо всего прочего, у меня есть большие подозрения по поводу того, что в очереди нас сдвинули практически на год позже, чем мы записывались (муж краем глаза видел, но не уверен)... просто при постановке на учет 2 года назад нам не выдали письменного подтверждения о том, что мы стали на очередь, и соответственно регистрационного номера тоже (я тогда об этом просто не знала :blush:)... впрочем, они и по сей день никому его не выдают :rolleyes:
      сейчас уточнить дату и номер не могу, т.к. жду выхода из отпуска методиста, а женщина, заменяющая его на время отпуска, твердит мне, что она ничего не знает :unsure: ждите, мол, методиста
      так вот, если нас всё-таки сдвинули, есть ли шанс восстановить справедливость? я могу написать "голословную" жалобу: "становились тогда-то, а по факту оказались такими-то?"
      хотя я их там в любом случае в покое не оставлю  :evil:

Оффлайн Lennie

• Дети:
          Андрей (31.03.2010)
          Александр (03.10.2014)
        25:07:2012, 20:09 »
        я могу написать "голословную" жалобу: "становились тогда-то, а по факту оказались такими-то?"
        можете, главное вообще хоть что-то написать, а они пусть вам письменный ответ дадут

Оффлайн Laris@

25:07:2012, 23:39 »
          буду действовать

Оффлайн Lisyena

13:06:2013, 16:36 »
            Здравствуйте!У нас тоже проблема с очередью в детский сад. Когда мы записались на очередь(2011) ребенку было 3 месяца, мы заранее оговорили, что в сад хотим идти в 2013 г. Но сейчас нам говорят, что мест нет.Предлагают сады в отдаленных микрорайонах, и вообще не дают гарантию, что в следующем году мы попадем в ДУ. Да, есть нюанс - в сад набор деток проводится только только в сентябре, а из отпуска по уходу за ребенком мне выходить уже в мае. Где мне оставлять 3-х летнего ребенка 3 месяца, я совершенно не представляю....Подскажите, пожалуйста, что нам делать?