Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Если ударят вашего ребенка, что будете делать?

Оффлайн nastia_polina

• Дети:
    Полина (19.12.2008)
    Даниил (23.05.2011)
    Артем (26.11.2014)
15:07:2012, 00:07 »
Лично я всегда начинаю нервничать, когда мой ребенок(хотя моему уже 5 лет) удаляется от меня дальше чем на 2 метра, практически всегда держу его за ручку

А в школу Вы его тоже за ручку будете водить, а в армию? :y32b4: Без обид, просто мне сложно представить пятилетку так привязанного к маме. Я в 5 лет вообще сама гуляла без родителей, а в 7 - еще и сестренку 2-ух лет выгуливала

Оффлайн turantseva

Дети:
      Елизавета (05.04.2007)
      Анна (09.05.2009)
      Арина (18.04.2016)
    15:07:2012, 10:34 »
    Я в 5 лет вообще сама гуляла без родителей, а в 7 - еще и сестренку 2-ух лет выгуливала

ага, я тоже, 10-летняя, своего 3-летнего брата выгуливала. И с ужасом вспоминая, как я за ним присматривала (то есть никак), никогда бы не отправила детей в таком возрасте одних гулять.
      Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

Оффлайн Львичка

• Дети:
        Ян
        • http://lvichka.blogspot.com/
      15:07:2012, 12:24 »
      Я в 5 лет вообще сама гуляла без родителей, а в 7 - еще и сестренку 2-ух лет выгуливала

я тоже, 10-летняя, своего 3-летнего брата выгуливала.

только раньше машин столько не было на квадратный сантиметр :ermm:
        http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
        Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
        Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн nastia_polina

• Дети:
          Полина (19.12.2008)
          Даниил (23.05.2011)
          Артем (26.11.2014)
        15:07:2012, 15:04 »
        только раньше машин столько не было на квадратный сантиметр

С этим согласна, ситуации и дворы разные. Но моя в три года четко знает, что через дорогу  - только за руку, будь то проспект, или проезжая часть во дворе - как бы далеко (хоть на 10, хоть на 15 метров) не отбежала - на краю тротуара становится как вкопаная.

Оффлайн nastia_polina

• Дети:
            Полина (19.12.2008)
            Даниил (23.05.2011)
            Артем (26.11.2014)
          15:07:2012, 15:06 »
          ага, я тоже, 10-летняя, своего 3-летнего брата выгуливала. И с ужасом вспоминая, как я за ним присматривала (то есть никак), никогда бы не отправила детей в таком возрасте одних гулять.

Не знаю, я за все лето только один раз упустила ее из поля зрения - столько страху натерпелась, до сих пор помню

Оффлайн Njute

• Дети:
              Денис (29.06.2007)
              Анфиса (19.10.2014)
            15:07:2012, 15:36 »
            может, у вас плохой глазомер? это как-то уж очень мало  или это с мальчиками так сложно    мои дети отходят на 3-4-5 метров, а если это где-нить на проспекте победителей с ооочень широкими тротуарами, то и дальше могут отбежать (сразу скажу, они у меня адекватные: под машины не бросаются, убежать не норовят)

адекватность тут не причем, дети сами иногда не могут объяснить почему та или иная мысль пришла к ним в голову, и почему они что-нибудь вытворили.
            Мой ребенок тоже отходит от меня порой дальше,  вот я и нервничаю. В парке, на детской плащадке - пожалуйста, иногда практически на горизонте видимости.
            А в школу Вы его тоже за ручку будете водить, а в армию?  Без обид, просто мне сложно представить пятилетку так привязанного к маме.

мой ребенок с 4 лет гуляет один :) в небольшом городке у моих родителей, где и машины аккуратно себя во дворах ведут, и психов разных намного меньше. И вообще он очень самостоятельный мальчик, так что можете за нашу школу-армию не беспокоиться

это нормально что 5-летний ребенок шагает по улице за руку с мамой. Никакой гиперопеки в этом нет. Скорее есть нормальное  предвидение возможных ситуаций.   Для меня скорее дика картина, которую я порой наблюдаю: когда мать заходит в транспорт первой, а ребенок 3-5 лет идет сзади, она даже не контролирует  его, и на выходе тоже самое: мать вышла и пошла, даже не посмотрев как спустился ребенок. Или когда мать на узком тротуаре идет впереди, а ребенок где-то там сзади бегает, порой подбегая к краю дороги.
            Но моя в три года четко знает, что через дорогу  - только за руку, будь то проспект, или проезжая часть во дворе - как бы далеко (хоть на 10, хоть на 15 метров) не отбежала - на краю тротуара становится как вкопаная

да-да-да в 3 года у нас тоже так было,  а вот когда в 5 ребенок начинает пробовать свою самостоятельность на вкус, потому что ему кажется что он уже большой и все-все знает и умеет, это уже по другому, так что не зарекайтесь.

Я по своему ребенку точно отследила: как только что-то у него начинает получаться хорошо: начиная от лазанья по деревьяем и заканчивая переходом дороги, он видимо решает:  я это умею, и у него теряется осторожность
              « Последнее редактирование: 15:07:2012, 15:41 от Njute »

Оффлайн nastia_polina

• Дети:
                Полина (19.12.2008)
                Даниил (23.05.2011)
                Артем (26.11.2014)
              15:07:2012, 15:58 »
               :-)Да, дети бывают разные, и с возрастом меняются :-)

Татьяна Вячеславовна

• Гость
                16:07:2012, 10:07 »
                Если ударят вашего ребенка, что будете делать?

голову оторву :rebs39:

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                    Анна (14.12.2009)
                  16:07:2012, 11:13 »
                  голову оторву

:D
                  Картина маслом: приходят родители вечером в сад за детишками, а у детишек головы аккуратненько оторваны и сложены в пакетики, т.к. детишки, кто лопаткой, кто рукой/ногой удерили сына Паца-Ваца  :D :D :D :D
                    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Татьяна Вячеславовна

• Гость
                    16:07:2012, 13:10 »
                       Tiana1986, юморная Вы жЭнщина!++++ :D :D :D :D :rebs8:
                    только редактирую немного картину: в сад Егор не ходит и не собирается :cheer: :D

Оффлайн nastia_polina

• Дети:
                        Полина (19.12.2008)
                        Даниил (23.05.2011)
                        Артем (26.11.2014)
                      21:07:2012, 02:08 »
                      сад Егор не ходит

:-) Ну в школу-то наверное пойдет? Картину можно подправить :-)

Татьяна Вячеславовна

• Гость
                        21:07:2012, 07:38 »
                          Ну в школу-то наверное пойдет? 

неа, сразу в универ! :D :D :D :rebs69: :rebs69: :rebs69:

Оффлайн nastia_polina

• Дети:
                            Полина (19.12.2008)
                            Даниил (23.05.2011)
                            Артем (26.11.2014)
                          21:07:2012, 15:59 »
                          неа, сразу в универ!

Тогда приглашаю в Гродненский - тут половине приподов можно было бы головы поотрывать :D :D :D :D :y32b4: :y32b4:

Оффлайн solomeja

• Дети:
                              Анна (07/31/2003)
                              Владимир (06/14/2008)
                              Андрей (07/27/2011)
                            29:07:2012, 00:43 »
                            а моего ребёнка не ударили,в моего ребёнка вообще дебилоид один из воздушного ружья позавчера стрелял,слава Богу что не попал,теперь заявление в милиции и протокол.Самое ужасное что родители мальчика(12 лет) ничего криминального в поступке сына не видят,а ведь дочка только с подружкой только катались на роликах и остановились на минутку,другой мальчик сказал что моя дочка трогала новую аккумуляторную машинку этого мальчика,на что тот сказал "Сейчас я возьму бейсбольную биту и буду тебя бить!" ,а вышел с воздушным ружьём и пальнул,в итоге у Аня прибежала домой вся в слезах,но целая и невредимая.Я выпила пачку валерьянки и вызвала участкового,мамаша пыталась со мной разговаривать,объясняла что мальчик уже наказан на что я ответила что "Наказывать нужно уже родителей,а не ребёнка, как можно было оставить дома троих детей одних с свободным доступом к оружию!",оправдывалась что оно не заряженно было  :rolleyes: и вреда бы не причинило, а мне плевать уже было на её разговоры,я хочу чтобы они столкнулись со всеми последствиями своего воспитания  и отвечали по полной программе!!!!Вот и покатались дети на роликах!

Татьяна Вячеславовна

• Гость
                              29:07:2012, 10:33 »
                              я хочу чтобы они столкнулись со всеми последствиями своего воспитания  и отвечали по полной программе!!!!

и правильно!!!!
                              solomeja, сочувствую!