Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

подскажите пожалуйста!

Оффлайн Drofa

10:07:2012, 16:36 »
У меня такая ситуация: я прописана в г.п. Краснополье, переезжаю в г. Калинковичи  и в этом городе буду делать временную регистрацию, также рожать ребенка и жить.
1. Когда родиться ребенок, регистрировать мне нужно будет его в ЗАГСе г. Калинковичи (где временная регистрация будет) и в нем же я буду рожать, либо в г.п. Краснополье (где у меня постоянная прописка).
2. Я не замужем, ребенка буду записывать на свою фамилию т.е. буду считаться матерью-одиночкой. Совместно с декретным у меня идёт отработка по распределению, начиная с 1 августа, а рожать мне поставили срок 31 августа. Куда мне нести документы после рождения ребенка? В какой город подавать эти документы? Или  нужно будет нести их на само предприятие куда я распределена и буду оформлена с 1 августа?
Заранее благодарю Вас!

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    16:07:2012, 19:22 »
    1. Когда родиться ребенок, регистрировать мне нужно будет его в ЗАГСе г. Калинковичи (где временная регистрация будет) и в нем же я буду рожать, либо в г.п. Краснополье (где у меня постоянная прописка).

Зарегистрировать ребенка вы сможете по месту временной регистрации. Для регистрации новорожденного достаточно одному из родителей в течение трех месяцев со дня рождения ребёнка принести в отдел ЗАГС по месту рождения ребёнка или по месту проживания:
              - паспорта или иные документы, удостоверяющие личность родителей;
              - медицинская справка о рождении ребенка (выдается при выписке в родильном доме);
              - свидетельство о заключении брака (если брак заключен за пределами Республики Беларусь).

Если Вы – мать, не состоящая в браке (одинокая мама), то необходимо иметь только Ваш паспорт и придти к нам должны Вы сами.

В какой город подавать эти документы? Или  нужно будет нести их на само предприятие куда я распределена и буду оформлена с 1 августа?
              Если вы будете закреплены на предприятии, т.е. числится работником, то вам нужно нести документы на предприятие.

Оффлайн matvei.olga

• Дети:
        Матвей
        Ульяна
      05:08:2012, 15:06 »
      Подскажите пожалуйста! У меня очень непростая ситуация! 1. развод: я подала на развод после того как мне пришлось убегать на улицу от пьяного супруга с грудным ребенком на руках. то время, что нам дали на примерения превратилось в кошмар. он меня начал избивать, когда находится в пьяном состоянии, а это его нормальное состояние. прошло 2 месяца. милиция по вызовам приезжает к нам с незавидной регулярностью. но заявления я не писала на него. т.к. он имеет ИТР и я не хотела, чтобы к нему применили смену режима. я даже писала заявление на лишение его родительских прав, у нас совместный ребенок до 3-х лет. ВОПРОС: КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НАМ НЕ ДАВАЛИ ЕЩЕ ВРЕМЯ НА ПРИМИРЕНИЕ, Т.К. боюсь, что он меня убьет. На развод я не знаю согласен он или нет.
      2. Строительство квартиры: мы строим квартиру по указу президента №185 (вроде). Дом сдался, но окончательного расчета еще не было. Исполкомы после сдачи дома состав семьи не меняют, банк требует свидетельство о разводе, и если развод будет после окончательного расчета, то я обязана буду в течении шести месяцев прописать мужа, в противном случае, ко мне будут применяться штрафные санкции в размере двойной ставки рефинансирования на сумму излишне выделенного кредита, т.е. части мужа 20кв.метров* на стоимость 1 кв.метра= 60 млн. Но это еще не все, если я его не пропишу надеюсь на тот момент уже бывшего супруга,  выплатив банку штраф и основной долг, может ли бывшиймуж расчитывать на часть этой квартиры? Если в БРТИ я её оформлю после развода? и сколько по времени я могу задерживать выплату собственных средств за лишние квадратные метры?

Оффлайн matvei.olga

• Дети:
          Матвей
          Ульяна
        05:08:2012, 15:08 »
        За ранее благодарна за любую помощь!

Оффлайн Lennie

• Дети:
            Андрей (31.03.2010)
            Александр (03.10.2014)
          11:08:2012, 11:51 »
          1. развод:
          вам, нужно вызвать свидетелей, соседей или знакомых, которые подтвердят что он вас избивает, можно сотрудников милиции. Если составляли протокол, то и его предоставить, в качестве доказательств.

2. Строительство квартиры:
          конечно, данный вопрос лучше задавать в банке. за лишние метры вам  нужно заплатить в указанный ими   срок. Но думаю, если вы выплатите банку штраф, то муж в данном случаи права на квартиру иметь не будет, поскольку на него вас банк не кредитовал, вы внесли сумму за лишние метры.
            « Последнее редактирование: 11:08:2012, 11:54 от Елена Иванова »