Сейчас на сайте
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

"Помогла бывшему мужу" на свою голову

Оффлайн Oktavija

Дети:
    Ульяна (30.12.2009)
09:07:2012, 19:27 »
Добрый день! У меня сложилась весьма плачевная ситуация, а как из нее выйти без проблем не знаю. Начну по-порядку.
В прошлом году устроилась на работу к его знакомому. И так случилось, что по просьбе мужа фирма, на которой я работаю, оплатила издание его беклета. Перед директором я поручилась за него в том, что в течение 3-4 месяцев он вернет деньги, затраченные на печать буклета. Но прошел уже почти год, а деньги муж так и не вернул. Сегодня директор поставил вопрос ребром: или я выбиваю из него деньги или их будут удерживать из моей заработной платы, т.к. я поручалась за него.
С мужем мы уже не живем вместе почти 2 года. Как выбивать из него деньги даже и не представляю.  Я просто в ауте. Как мне быть? что делать? Подскажите, пожалуйста!!!!

Гута

• Гость
    10:07:2012, 05:16 »
    Oktavija, если есть документы, подтверждающие факт сделки (в каком качестве муж заказывал этот буклет - как ИП, как ЧУП или как физ.лицо, есть ли договор у издательской фирмы с вашим мужем на печать буклета или по договору издательская контора изготовила буклет для того, кто оплатил услугу - то есть для вашей фирмы, или может есть расписка, по которой ваш бывший благоверный обязался выплатить деньги), тогда у вас есть возможность обратиться в суд (даже не у вас, а у вашей фирмы)
    В ином случае - вы никому ничего не докажете, и должник может всегда сказать: ничего не знаю, я не при делах, увы
    Далее, Вы тоже не обязаны платить за этот буклет, удерживать с вас деньги - это неправомерно, если с вами не заключались никакие договоры, не оформлялись письменные расписки и т.д.
    Чисто по-человечески, если Вы хотите сохранить место работы и репутацию - заплатите деньги за Вашего бывшего и считайте, что купили себе опыт.