Кто лежал в Минской областной детской клинической больнице?

Модератор: Онежка

Оффлайн Безумная Фея

• Дети:
    Ксения (12.04.2011)
28:06:2012, 23:53 »
Мамочки, кто наблюдался в МОДКБ? По каким вопросам, какие впечатления остались? Нам предстоит консультация у хирурга по поводу гемангиомы, очень переживаем...

Отзывы о Минской областной детской клинической больнице можно оставить и прочитать ЗДЕСЬ

Подробная информация о детских больницах Минска находится ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Медицина и здоровье для всей семьи

Семейный навигатор: Развитие ребенка, детское творчество
    « Последнее редактирование: 22:07:2013, 15:49 от Нежнулька »

Оффлайн askerko_80

02:11:2012, 17:32 »
    мы там наблюдаемся постоянно, впечатления хорошие или нам повезло, у моей знакомой дочке гемангиомку недавно там удаляли девочке 3 мес. гемангиома как большая родинка было ничего все хорошо, так что не волнуйтесь

Оффлайн Безумная Фея

• Дети:
        Ксения (12.04.2011)
      19:11:2012, 00:35 »
      Спасибо))

Оффлайн танюнчик

• Дети:
          Артем (16.11.2001)
          Дарья (30.01.2012)
        14:01:2013, 22:57 »
        А мы в ноябре попали на плановую госпитализацию в стоматологическое отд.МОДКБ с диагнозом эпителиома Малерба(доброкачественное новообразование) на правой щеке. Нужно удалять только под общим наркозом. Нам было 9 месяцев. Впечатления двоякие. Положили в палату на 4 человек Мы самые маленькие, остальные детки постарше, двое даже без родителей лежали. Попали в четверг, на пятницу назначили операцию, сказали с 6 утра не кушать. Мы не кушали, а в 9 утра пришёл заведующий и сказпл, что мы недообследовары, т. к. когда ложились нам не сделали УЗИ нашей больки и операцию откладывают до вторника. Лежали все выходные просто так. Питание на ребёнка до года нам не довали(забыла ст.м\с выписать), кормила тем, что брала своё. Воду грела эл. чайником( своим), хотя и не разрешали. А в субботу в палате у одной из девочек началась рвота и понос с температурой, попросила нас перевести (чтоб самим не заболеть) сказали что нету мест, хотя после того как сказала вызвать дежурного врача по больнице тут же перевели девочку в соседнюю палату, но мы успели вирус подхватить. Температура 38,5 рвота даже после того как попьём воды и понос. Нас никто не лечил до понедельника, хотя просила вызвать педиатра. В понедельник педиатр посмотрел и сказал, что забирает в инфекционное отд., нас нужно капать,т.к. сильное обезвоживние. Я не согласилась и под расписку уехала домой в свою больницу. Дома долго лечились(капельницы, диета,и т.д.) А соперировать нас не соперировали, сказали приезжайте в феврале. Вот теперь с ужасом ждём, что снова надо будет ехать. :mad:
          [/url]

Оффлайн KAMILAa

Дети:
            Денис (10.05.2010)
            Дмитрий (12.06.2014)
          15:01:2013, 15:11 »
          Ужасы какие Вы пишите, танюнчик. Надеюсь, в следующий раз Вам повезет больше. Мы в декабре лежали в МОДКБ в грудном отделении для деток до 3-х лет. У нас проблемы с легкими. Врач нам попалась хорошая, как мне кажется. лишних лекарств не назначала, в основном физиопроцедуры. Тоже боялась, что положат в палату с инфекционным ребенком (у нас на тот момент острой инфекции не было, уже пошел хронический процесс в легких). Но, ттт, все обошлось, 1 неделю лежали в палате с девочкой, у которой проблемы с желудком были, а 2-ю неделю вообще одни.

Оффлайн танюнчик

• Дети:
              Артем (16.11.2001)
              Дарья (30.01.2012)
            15:01:2013, 17:08 »
            Да к сожалению нам не повезло, с нами лежала женщина , так она говорила что ей тоже понравилось в грудном больше, чем в стоматологическом.
              [/url]

Оффлайн Тамбовская волчица

17:02:2013, 02:43 »
              Девочки, кто лежал в инфекционном отделении для новорожденных?

Оффлайн marylolly

Дети:
                  Дмитрий (14.11.2011)
                12:08:2013, 14:35 »

мы там лежали дважды, во второй раз нас перевели туда из хирургии, чтобы обследовать сердце, в итоге мы там подхватили вирус.

нам 1 год и 9 мес, мы ложились в областную больницу в Боровлянах, чтобы нас прооперировали бесплатно, но в итоге получился просто какой-то кошмар. Врачи в хирургии там абсолютно не умеют обращаться с очень маленькими детьми, операцию нам не сделали, а только нанесли ребенку психическую травму. Перевели нас в инфекционное отделение, где мы еще и нахватались заразы и приехали домой из больницы с температурой и до сих пор антибиотиках. В общем, не советую туда ложить маленьких детей. Там может и делают нормально операции, но только большим детям. А к маленьким подход нужен.

Вообще эта больница просто ужасна! Свинское отношение большинства персонала. Такое чувство, что они там только и ждут каких-то подачек и взяток. Больше мы туда ни ногой. Лучше я обращусь в нормальный платный центр, заплачу в 2 раза дороже, но все будет официально и с нормальным человеческим отношением.

Оффлайн Snezhinka.by

• Дети:
                    Константин (02.10.2012)
                    Виталий (18.10.2015)
                  14:08:2013, 08:59 »

Мы лежали, у нас глазки после родов гноились, а потом кровь из глазок шла, педиатр подстраховалась и положила, т.к. я по состоянию здоровья там не могла находиться, лежала с малышом моя мама, через два дня приехала я и легла с сыном, от медперсонала получила такое отношение, как будто я гулящая мамаша, кинула на произвол судьбы ребенка. Одна медсестра и не скрывала своего пренебрежительного отношения, пока я на место ее не поставила.

Оффлайн crazy_doll2590

• Дети:
                      Валерия (21.12.2012)
                      Евгения (17.06.2015)
                    03:09:2013, 11:31 »
                    Лежали с обструктивным бронхитом. Также как в верхнем посте сначала лежала моя мама, на которую поток грязи от мс и пошел, что недосмотрели 1мес ребенка и такого тяжелого привезли. а то что я педиатра трижды вызывала никого не интересовало, и что я сама привезла ребенка в больницу. лежали в платной палате,вела нас заведующая. ничего плохого не скажу,только уж очень долго держали(

Оффлайн Хельга Лащенова

Дети:
                        Анастасия (17.02.2010)
                        Анна (12.06.2012)
                        Павел (23.04.2013)
                      05:03:2014, 16:43 »
                      Девочки скажите пожалуйста, что нужно с собой брать в стоматологическое отделение с ребенком.

Оффлайн танюнчик

• Дети:
                          Артем (16.11.2001)
                          Дарья (30.01.2012)
                        06:03:2014, 21:09 »
                        Смотря какой ребенок,мы лежали кода нам было 9месяцев. Брали с собою всё и смесь,т.к питались смесью Нестожен, а там естественно дают только белорускую и то не сразу при поступлении. брали с собою разные пюрешки. кашки. Я брала с собою электрочайник,т.к. воды горячей кипячённой не было где взять, а смесь разводить надо. Если в чайнике шнур короткий то обязательно удлинитель, а то мне приходилось чайник в руках держать,что бы до розетки дотягивался(хорошо женщина выписывалась и попросила своего мужа привезти мне удлинитель), ну и естественно одежки себе и ребёнку. Мы лежали в ноябре, в отделении было тепло.Я не брала с собою, но видела что некоторые брали дополнительные небольшие подушки, это если будете спать с ребёнком на одной кровати. Детских кроватей на всех не хватает, дают только самым маленьким. В нашей палате было трое детей до года, а кроватка только одна.А так смотря на который срок ложитесь и с какой проблемой.Если что можете спрашивать, а то всего сразуи не вспомню.
                          [/url]

Оффлайн Хельга Лащенова

Дети:
                            Анастасия (17.02.2010)
                            Анна (12.06.2012)
                            Павел (23.04.2013)
                          08:03:2014, 00:36 »
                          Нам 10 месяцев и тоже искусственники, ложимся на неделю на удаление папиллом. Вот и думаю что надо. А как там кормят ребенка и главное чем? По времени во сколько, дома все таки один режим а у них как?

Оффлайн танюнчик

• Дети:
                              Артем (16.11.2001)
                              Дарья (30.01.2012)
                            08:03:2014, 15:36 »
                            Мы когда ложились, у нас спросили чем кормитесь, я ответила, что смесь своя. Так как ребёнок до года, то ему больше ничего не довали, после скандала со старшей медсестрой и жалобы зав.отделению стали приносить пюрешки в банках запечатонные, приносили когда хотели(могли утром или в обед или вечером).А маму кормят три раза утром в обед и ужин. Подьем там очень рано,где то в раене 7 уже приносят градусники и шляются санитарки, так как мы любители поспать, то для нас это была проблема, ребёнок не высыпался. Скандал был по поводу еды для ребёнка,потому что они решили, что раз ребёнок кушает свою смесь то ему больше ничего не надо. А когда я спросила где еда для ребёнка,мне сказали что на ребёнка до года ничего не выдают, но после скандала,как я уже писала стали приносить консервы запечатаные и пюре, согласно приказуВОЗ о питании детей до года. Хорошо, что я брала всё своё, этим и кормила ребёнка. Ещё отдавала ребёнку свою порцию супа или кашки,что давали на завтрак.Ещё один момент,который мы не учли когда ложились в больницу. Мы легли в четверг,в пятницу должны были сделать операцию, но не сделали,т.к. врач перед операцией забыл посмотреть на УЗИ,а следующий операционный день только во вторник, вот и пришлось нам все выходные и понедельник лежать просто так,хватать вирусы,коих в отделении тучами.Получается само выгодно ложится в понедельник,врач посмотрит и если все хорошо, то на вторник в крайнем случае на среду назначают операцию. Если вам будут удалять прижиганием, то выпишетесь быстрее, но это уже зависит от заболевания. А вообще от пребывания в больнице, в стоматологическом отделении остались одни только негативные впечатления, но может это нам так ,, повезло,,, у вас я надеюсь все будет хорошо. Если еще что надо спрашивайте, а то все сразу и не вспомнишь. :S Эх жаль придётся туда снова ложится. :blush:
                              [/url]

Оффлайн Хельга Лащенова

Дети:
                                Анастасия (17.02.2010)
                                Анна (12.06.2012)
                                Павел (23.04.2013)
                              08:03:2014, 23:45 »
                              Скажите а там боксы или один туалет на весь коридор?

Модератор: Онежка