Сейчас на сайте
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

доверенность на получение ТМЦ

Оффлайн RybkaZolotaya

28:06:2012, 18:06 »
Девочки, подскажите, сколько и чьи подписи должны быть на такой доверенности.

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
      Анна (14.12.2009)
    28:06:2012, 18:41 »
    Директора, главбуха и собсна лица, получившего доверенность. Подписи должны быть поставлены собственноручно, никаких факсимиле в доверенности быть не должно.
    ЗЫ: нормативки, регулирующей выдачу доверенностей и типового бланка доверенности нет. Только общие нормы Гражданского кодекса.
      Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн RybkaZolotaya

28:06:2012, 20:45 »
      а мне сегодня в мозг вливали, что уже 3 месяца, как достаточно лишь подписи директора и лица, получающего ТМЦ. Типа, изменения.. о которых моя дремучая организация не в курсе..

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
          Анна (14.12.2009)
        28:06:2012, 21:21 »
        Типа, изменения.. о которых моя дремучая организация не в курсе..
        Может и я, как динозавр, всё по старинке  :ermm: Но про такие изменения не слышала. Завтра пороюсь в Консультанте и у юриста головного офиса поинтересуюсь, авось они более продвинутые  :whistle:

Оффлайн RybkaZolotaya

28:06:2012, 21:26 »
          спасиб. Представь, стоит крутыш и фонтан речей на тему "всё по старинке, у вас хоть база есть?" Нет, первый раз слышу и на счётах считаем, и накладные вручную..

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
              Анна (14.12.2009)
            28:06:2012, 21:44 »
            у вас хоть база есть?
            У нас не только база, у нас целое овощехранилище  :D
            первый раз слышу и на счётах считаем, и накладные вручную..
            У нас начальник цеха динозавр, хотя молодой, 35 ему. Вечно жалуется, что понапридумывали компьютеров этих, невозможно работать  :D И всё вручную пишет и в папочки  складывает, а комп ему для того, чтоб тупо распечатывать то, что я ему на почту высылаю  :D Ему как раз и проще на счетах посчитать и накладную вручную...  :D :D :D

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                Анна (14.12.2009)
              29:06:2012, 14:03 »
              Итаксь, Консультант+ мне в помощь:
              1. В общем порядке "Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, скрепленной печатью этой организации. Руководитель юридического лица в пределах своей компетенции действует от его имени без доверенности." - это п. 5 ст 186 ГК. Т.е. на доверенности действительно достаточно подписи директора, обязательна печать, ну и подпись лица, получившего доверенность само собой (чтобы сверить подписи в товаросопроводительных доках).
              2. Но если доверенность выдает предприятие с долей собственности государства или адм-тер. единицы (КУП), то обязательна и подпись главбуха. Это п. 6 ст. 186 ГК.