Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

об изменении фамилии

Оффлайн Levi4ka1985

Дети:
    Вадим (13.02.2007)
    Роман (19.08.2011)
25:06:2012, 20:18 »
Подскажите пожалуйста.Как мне поменять фамилию,если я вышла замуж,но сохранила фамилию бывшего мужа,так как ребенок от него на той фамилии.А сейчас хочу изменить на фамилию моего настоящего супруга.Какие потребуются документы?И куда следует обращаться?

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    04:07:2012, 17:59 »
              Для того чтобы изменить фамилию ребенку вам нужно согласие вашего бывшего мужа. Прекращение брака между родителями не влечет за собой изменение фамилии ребенка. Но, если вы решите  выбрать добрачную фамилию или фамилию нового супруга (супруги) в случае вступления в новый брак, родитель, у которого проживает ребенок, может обратиться в орган опеки и попечительства с ходатайством об изменении фамилии ребенка. Орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии, исходя из интересов ребенка.
              Орган  опеки и попечительства должен сам поставить  в известность вашего бывшего мужа о наличии ходатайства об изменении фамилии . Но его несогласие на перемену фамилии детей не может быть абсолютным запретом на совершения данного действия, оно лишь учитывается в ряде других обстоятельств.
              Так что, обращайтесь с ходатайством об изменении фамилии ребенку в орган опеки и попечительства, изложите им всю ситуацию.

Оффлайн Levi4ka1985

Дети:
        Вадим (13.02.2007)
        Роман (19.08.2011)
      05:07:2012, 11:53 »
      а мне какие надо собрать документы для смены фамилии от бывшего супруга на фамилию нынешнего?