Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Долговременное покрытие ногтей

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
    Фёдор (04.07.2006)
    Анфиса (26.02.2012)
02:06:2013, 22:10 »
Вы, что-то путаете, ничего мне спиливали при шилаке.

Оффлайн shopingchina

03:06:2013, 00:37 »
    я читала  что есть маникюрщицы, которые просто держат жидкость для снятия  и потом  палочкой  снимают. Но наши ж все  настаивают просто что надо. Вот и думаю: что ж будет то с ногтями если их каждые  2 недели спиливать.
    Я уверена, что и самой  можно приноровиться  к этим  покрытиям. Без спиливания  в том  числе. Но хотелось бы  знать, хотя бы на примере  других использующих эти покрытия, в каком состоянии ногти например после  полу-года.

Оффлайн -I-

03:06:2013, 09:29 »
      ногти истончаются, конечно, не так, как при наращивании, но истончаются

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
          Дарья (02.11.2006)
          Михаил (15.08.2011)
        03:06:2013, 09:32 »
        Для меня очень показательно то, что даже мастера, делающие клиентам "Shellak", себе любимым делают "BioSculptur Gel".  После "Shellak" ногти страдают (во всяком случае, у тех, кого я видела лично. Ну и от исходного состояния ногтей зависит, конечно.
          — А где вы успели нажить себе так много врагов?
          — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Абсолютно счастливая женщина!

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
            Фёдор (04.07.2006)
            Анфиса (26.02.2012)
          03:06:2013, 10:11 »
          Ну любое покрытие портит ногти, я пару раз делала, ногти не испортились, но его мне хватала как и обычного лака, но мне ничего не спиливали. Делала в салоне.

Оффлайн Светлаяя

Дети:
              Артем
            05:06:2013, 11:46 »
            Я делаю уже примерно год, ногти не испортились . Мне никогда не спиливали , а только шлифовали . А на ножках просто покрыли , хожу уже 3 недели, все держится , только ноготочки немного отрасли. мое мнение ,что гель-лак наоборот укрепляет ногти. Единственный минус -это цена долговременного покрытия!!! Думаю купить себе лампу  и делать сама. Ничего сложного вроде нет. Только вот выбор у нас скудный, в Москве побольше. Может кто то себе делает сам ? Поделитесь опытом!!!

Оффлайн Светлаяя

Дети:
                Артем
              25:06:2013, 23:28 »
              Я шеллак и лампу купила сама (110 уе за основу, верх и 2 цвета)

Я тоже наконец созрела и купила себе лампу! Накрасила и любуюсь своей работой! Посмотрим, продержится ли две недели, а так наносится очень легко,лучше и проще чем обычный лак. Довольная как слон!!!!!

Оффлайн Светлаяя

Дети:
                  Артем
                25:06:2013, 23:30 »
                По поводу аккуратного нанесения - гель-лаки очень плотные, во всяком случае т

Какой фирмы гель-лак лучше?  И стоит ли переплачивать?

Оффлайн Мама Киры

• Дети:
                    Фридерика (16.11.2009)
                  15:08:2013, 08:54 »
                  Только вот выбор у нас скудный, в Москве побольше. Может кто то себе делает сам ? Поделитесь опытом!!!

Фирма ЛЕЧАТ. Выбор палитры огромен.
                  После "Shellak" ногти страдают (во всяком случае, у тех, кого я видела лично. Ну и от исходного состояния ногтей зависит, конечно.

Ногти не страдают,ничего с ними не случается. Это предрассудки и стереотипы. Зашлифовать ноготок нужно для сцепки материала,это и в технологии прописано.Но гладкий глянцевый ноготь ему держаться не за что.

Вот и думаю: что ж будет то с ногтями если их каждые  2 недели спиливать.

Пилится не ноготь а материал,нототь-ШЛИФУЕТСЯ.Это 2 большие разницы.

У нас продаются не очень хорошие жидкости для снятия.И с них есть подвох,не зная-можно размачивать 3 часа. Моя клиентка одна,пока я была в отпуске пошла снимать в салон и ногти в трубочки поскручивались. Пришла-говорит,пили.Я аккуратно снимаю фрезой и шлифую для следующего покрытия.Если руки мастера не из ж... и он понимает что он делает,то с ногтями ничего не случится.
                  Я уверена, что и самой  можно приноровиться  к этим  покрытиям. Без спиливания  в том  числе. Но хотелось бы  знать, хотя бы на примере  других использующих эти покрытия, в каком состоянии ногти например после  полу-года.

Чтобы делать самой вам понадобится 1. Лампа 36 ватт-около 600 000. База-200 000,если хорошей фирмы. ,финиш-200 000(без них никак),сам лак 150 000.итого-1.050.000.А один цвет быстро надоест и захочется еще цветов=расходы.Потом надоест и будете на секонде все это продавать чтоб хоть как-то вернуть средства. Проходили,знаю.Клиентки так делали.
                    « Последнее редактирование: 25:07:2016, 20:11 от Moderator. »

Оффлайн DARishka

06:07:2016, 16:54 »
                    Попробовала недавно долговременное покрытие в салоне, уже на 4-5 день разочаровалась, т.к. ногти у меня растут ну очень быстро. Думала, как обидно будет всего через неделю снимать это покрытие в салоне. Но вечером принимала ванну и обнаружила, что покрытие изрядно так отслоилось. Салон уже не работал, а с утра нужно было быть при параде. Вообщем, оторвала я это покрытие окончательно:D Ногти выглядели отлично, может, чуть меньше блестели.
                    Кто-нибудь с таким сталкивался? Ведь не пойму, это была некачественная работа или ванна противопоказана?

Оффлайн -I-

06:07:2016, 18:45 »
                      DARishka, скорей всего недостаточно обезжирили ногти

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                        06:07:2016, 20:17 »
                        ванна противопоказана?

мне говорили, что сутки запрет на горячую воду и принятие  ванны
                        А вообще, все зависит от состояния собственных недель.
                        Кстати, гарантия - 10 дней.
                          Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                           Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                           http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                          Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн anjul

• Дети:
                            Ирина (12.01.2010)
                            Алексей (22.11.2011)
                          24:07:2016, 13:07 »
                          Ведь не пойму, это была некачественная работа или ванна противопоказана?

Мне случалось делать покрытие у разных мастеров и разными гелями. У меня тоже ногти растут быстро. Идеально всё получается только у одного мастера и всего на две недели. Ещё одну неделю терплю отросшую полосочку ногтя - а так всё тоже очень неплохо.
                          Но вот случались у меня мастера, которые сразу красили ноготь так, как будто это уже неделю отрастало. И гели бывали такие, что через пару дней шли трещинами или отслаивались.
                          Попробуйте других мастеров и другие гели - возможно, получится найти своё. Хотя после года экспериментов я решила, что как у меня ногти быстро растут, так лучше раз в две недели делать качественный маникюр у любимой девочки. И раз в неделю обновлять обычный, но качественный лак. Только приучила себя пользоваться резиновыми перчатками, делая домашнюю работу...

Оффлайн Тави Тум

24:07:2016, 22:59 »
                            Я делаю уже где-то год,очень довольна.У меня ногти стали крепче и меньше ломаться. Держится в среднем 3 недели

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                              24:07:2016, 23:25 »
                              Держится в среднем 3 недели

это без отрастания - или лак облазит?
                              (вот сейчас у меня: делала 8 июня. да, ногти отросли, но лак держится! в огороде никто не видит, насколько отросли.... :D)
                                Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                                 Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                                 http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                                Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                                Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Модератор: Kaseopeya