Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Рецепты на завтрак

Оффлайн luk.elena

• Дети:
    Ксения (10.03.2007)
    Дмитрий (23.09.2012)
15:06:2012, 15:23 »
Хозяйки! Поделитесь, чем вы кормите семью на завтрак. В будние дни и выходные. Например мама мужа кормила вчерашним ужином. А я даже если было что-то самое вкусное (курочка запеченая или что-то еще) не могу в себя затолкать такую пищу в 6.30-7 утра. Но бутерброд не считаю  завтраком. А что тогда? как вы решаете этот вопрос? А в выходной. Хочется чего-то не как каждый день, но не сложного, побыстрей.
    « Последнее редактирование: 20:03:2013, 17:13 от GM »
    Сниму дачу на лето.

Lus

• Гость
    15:06:2012, 15:40 »
    в различных вариантах творог: запеканки, сырники, вареники, творог со сметаной и вареньем
    аладьи со сметаной, вареньем, яблоками, сгущенкой, медом
    блины (налисники) с творогом+изюм, яблоки, курага, чернослив
    омлет, вареные яйца
    приготовленные с вечера салаты (типа оливье, мимоза...)
    молочные каши
    сухие завтраки с молоком
    бывают и бутерброды  :-) люблю батончик с маслом+сыр (сычужный или типа Нарочь, Адыгейский)

как-то так

Оффлайн Lynxy

22:06:2012, 10:59 »
      Я себе стараюсь делать творог с помидором и базиликом, чуть масла оливкого, соль-перец. Ну и чашечка кофе с сыром или бутером.
      Иногда перехожу на овсянку - то вареную с ягодами свежими/замороженными. То как мюсли - с сухофруктами и орехами.
      Но как то долго овсянкой питаться не получается, надоедает.
      Для меня главное на завтрак - что бы быстро. Поэтому долго время были бутерброды. Сейчас стараюсь разнообразить, но иногда все равно скатываюсь к быстрым бутерам  :unsure:
      Восхищаюсь теми кто умудряется запеканки, сырники, блинчики и проч. по утрам делать. Мне лень и время мало.

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
          Глеб (03.06.2009)
          Демьян (03.01.2013)
        22:06:2012, 11:19 »
        В нашей семье как правило сперва идет полусонный перекус - чай/кофе с глазированными сырками, сырниками, обжареным сыром, собственно испеченными печеньками и прочей вчерашней либо покупной мелочью. Через 1-2 часа раскачки завтрак, котрый успеваю приготовить - блины с джемом, каши, макароны, запеканки, запеченные овощи с сыром, омлеты, плов и тд, что-нибудь ненавязчивое и не тяготящее поутру желудок  :rebs73:
          Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн sovenochek

18:07:2012, 12:58 »
          У нас на завтрак хорошо идут молочные каши. А ещё творог, йогурты разные.

Недавно открыла для себя творожок "Нежный" от "Савушкин продукт": на его основе делаю лёгкие и вкусные завтраки. Иногда добавляю в такой творожок нарубленную зелень и овощи разные - помидоры, огурцы, сладкий перец - что есть, то и кладу :)) Ребёнку такая штука нравится со свежими ягодами и мёдом. Бывает, что кладу мюсли и сухофрукты... Получается легко, вкусно и полезно - рекомендую!

Оффлайн Аманда

19:09:2012, 22:18 »
            У нас сегодня были гренки )

myracle

• Гость
              20:09:2012, 09:23 »
              Я своих по утрам кашами с яйцом жареным и отварным мясом или сосисками кормлю + овощи, пельмени (очень хорошие Слуцкие Домашние - состав прелесть и вкус :-)) отвариваю с клецками вперемежку и + салат, омлет с овощами.

Оффлайн Pure-Alice

13:05:2013, 12:02 »
                я своих утром люблю баловать либо гренками,бисквитом или блинчиками))))

ola_kukusia

• Гость
                  13:05:2013, 19:55 »
                  в будние дни - фиг им, завтрак не готовлю, муж вообще не завтракает, просто не хочет - только йогуртик и кофе. Дочка в саду ест. Младшего кормлю кашей пока.
                  В выходные - драники, либо оладушки, либо омлет с добавками, либо овсяная каша...

Оффлайн Murzata

• Дети:
                      Александра (09.11.2006)
                      Глеб (20.02.2014)
                    13:05:2013, 20:00 »
                    У нас завтраки тоже только по выходным. Как правило оладушки (кислое молоко всегда есть в холодильнике), каша (манка, овсянка) или омлет.
                    Запеканка в выходной с утра для меня все-таки трудоемкий процесс :D

Lus

• Гость
                      14:05:2013, 12:01 »
                      Запеканка в выходной с утра для меня все-таки трудоемкий процесс

я смешиваю продукты вечером и отправляю в холодильник, утром нужно только в духовку поставить. Пока все проснутся-умоются-оденутся, запеканка уже готова.

Оффлайн Murzata

• Дети:
                          Александра (09.11.2006)
                          Глеб (20.02.2014)
                        15:05:2013, 22:33 »
                        Lus, вау, какой, оказывается, секрет! Спасибо!

Оффлайн Stesh

12:07:2013, 11:10 »
                          Готовлю завтра в мультиварке, хоть раньше на кухню вообще не ногой. Как купили с женой. Так теперь даже раньше встаю, чтобы ее удивить)

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
                              Полина (02.03.2009)
                              Лев (18.09.2011)
                              Юлия (16.08.2016)
                            14:07:2013, 08:51 »
                            я смешиваю продукты вечером и отправляю в холодильник, утром нужно только в духовку поставить. Пока все проснутся-умоются-оденутся, запеканка уже готова.

поделитесь, пожалуйста, рецептом.

Lus

• Гость
                              14:07:2013, 13:40 »
                              Пожалуйста :-)
                              400 г творога
                              3 яйца
                              3 ст л манки
                              3 ст л сахара
                              по желанию ваниль

форму (у меня стеклянная) смазать сливочным маслом и присыпать манной крупой. Все продукты смешать, выложить в форму. Можно смазать сверху сметаной или положить несколько тонких "лепестков" сливочного масла. Выпекать до светлого золотистого цвета.
                              Я подсмотрела у подружки, что "тесто" для запеканки можно взбивать блендером. Сейчас только так и делаю, очень пышно получается.