Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве
Женский мир
Почему женщины годами терпят домашнее насилие
Законодательство
Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Добрые дела
Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Отзывы о медицинском центре "Классическая гомеопатия"

Модератор: Онежка

Оффлайн лиМонка

• Дети:
    Виталий (05.02.2010)
    Виолетта (06.05.2015)
10:06:2012, 22:54 »
Всем Здрастя))))
Хотелось бы поговорить об центре "Классическая гемеопатия".Хотелось бы услышать отзывы именно сдесь,а не на их официальном сайте.....  http://homoeopathy.by/homoeopathy.html
Просто я подумываю может мне ребенка уже тутда попробовать отвести,т.к. уже в 2 года нам поставили хронический тонзилит....Незнаю просто что делать....
Может кто обращался в этот цент ,как впечатления,помогло ли вам их лечение.....
Да и вообще хотелось бы услышать мнения по поводу такого не стандартного лечения.....

Отзывы о медицинском центре "Классическая гомеопатия" можно прочитать ЗДЕСЬ

Подробная информация o Медицинских центрах Минска находится ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Медицина и здоровье для всей семьи

Семейный навигатор: Развитие ребенка, детское творчество
    « Последнее редактирование: 22:07:2013, 15:36 от Нежнулька »

katty7588

• Гость
    11:06:2012, 08:33 »
    http://otzyvy.by/meditsinskie_uslugi/1166.html

всего 2 отзыва и оба положительные.

мне на сайте Котока дали контакты 2-х классических гомеопатов в Минске, думаем обращаться к кому-то из них.

Оффлайн Ainyr

• Дети:
        Кирилл
      11:06:2012, 08:58 »
      а можите и мне дать контакты?в личку.тоже хочу попробовать,у ребенка аденоиды.

Оффлайн лиМонка

• Дети:
          Виталий (05.02.2010)
          Виолетта (06.05.2015)
        11:06:2012, 09:24 »
        Меня почему-то настораживает тот факт,что отзывов впринципя нету....а если есть то положительные.....либо эт у нас так неизвестно,то ли еще что-либо,....

Оффлайн лиМонка

• Дети:
            Виталий (05.02.2010)
            Виолетта (06.05.2015)
          11:06:2012, 09:25 »
          мне на сайте Котока дали контакты 2-х классических гомеопатов в Минске, думаем обращаться к кому-то из них.

А какие у вас проблемы
          ?

katty7588

• Гость
            11:06:2012, 11:43 »
            Меня почему-то настораживает тот факт,что отзывов впринципя нету...

меня тоже... :)
            А какие у вас проблемы
            ?

хронический дакриоцистит

Оффлайн лиМонка

• Дети:
                Виталий (05.02.2010)
                Виолетта (06.05.2015)
              13:06:2012, 12:22 »
              меня тоже...

как-то я думаю это странновато.... :rolleyes:
              хронический дакриоцистит

Этож помойму с глазами что-то....?

Оффлайн Katerina

13:06:2012, 12:55 »
                Я обращалась в центр Классической гомеопатии... Щитовидка+были проблемы с легкими. Стало лучше, но утверждать, что дело именно в гомеопатии не буду - это было дополнение к основному лечению.
                На мою оценку было дорого, при том, что я активно пользуюсь услугами платной медицины. Поговорила со специалистом, на основании моего описания болезней она выписала мне препараты, которые сразу же и выдали. Их стоимость входит в стоимость лечения. Но все препараты сделаны в, насколько я помню, гомеопатической аптеке №4.

katty7588

• Гость
                  13:06:2012, 14:46 »
                  Источник - сайт Котока
                  “Мы не рекомендуем обращаться:
                  1. В центры, врачи которых используют для подбора препарата различные приборы, маятники и прочие рукомашества, среди которых чаще всего можно слышать о методе Фолля, не имеющем никакого отношения к гомеопатии.
                  2. В центры, врачи которых в лечении используют комплексные гомеопатические препараты (фирмы “Хель” и их российские аналоги, вроде “Иова-малыша”).
                  3. В центры, где во главу угла ставится “борьба с инфекцией”или любая другая локальная “борьба”, противоречащая основополагающему принципу холистической медицины “лечить не болезнь, а больного”.

Оффлайн лиМонка

• Дети:
                      Виталий (05.02.2010)
                      Виолетта (06.05.2015)
                    13:06:2012, 15:05 »
                    Я обращалась в центр Классической гомеопатии..[/quote

Я как понемаю лично вы обращались,а не с ребенком.....?
                    Понела что дороговато, а как они общаются,т.е. есть такие что втюхивают прям свои лекарства и прочее.....
                    И если не секрет сколько вам обошлось лечение и когда это было???

Оффлайн Katerina

13:06:2012, 16:37 »
                      лиМонка, да, я обращалась по поводу собственного здоровья.

Я заплатила 175 000 в сентябре за 10-минутный прием и сами препараты. Причем, я так поняла, количество препаратов может быть разным. Мне назначили 3. Лекарства были рассчитаны на 2 месяца приема. Потом я должна была придти снова на консультацию. Стоимость повторной консультации такая же.

а как они общаются,т.е. есть такие что втюхивают прям свои лекарства и прочее..

Этот вопрос не совсем поняла... Они предлагают исключительно гомеопатические препараты. Никаких других вариантов не рассматривают.
                      Рассказала свои проблемы, показала актуальные анализы, которые на руках были. Врач  симптомы уточнила и на основании такой беседы выписала мне препараты, которые и выдала регистратор в холле.

katty7588

• Гость
                        13:06:2012, 19:22 »
                        Я заплатила 175 000 в сентябре за 10-минутный прием и сами препараты.

Вообще-то первый прием у гомеопата-классика длится как минимумчас-полтора. Вам задавали вот эти вопросы http://1796kotok.com/foru...topic.php?f=16&t=7340

Оффлайн лиМонка

• Дети:
                            Виталий (05.02.2010)
                            Виолетта (06.05.2015)
                          13:06:2012, 20:20 »
                          Этот вопрос не совсем поняла... Они предлагают исключительно гомеопатические препараты. Никаких других вариантов не рассматривают.

я имела ввиду,что можно попасть на прием но по итого сделать свои выводы и если не согласен с чем-то то можно уйти,просто же есть такие люди что прям чуть ли не настаивают чтоб у них что-то купили......Я это имела ввиду..... :unsure:незнаю сейчас понятно объяснила)))))) :pinch: :unsure: :cheer:
                          Так впринципя если в 175 тыс все тогда входила,то может и не сильно дорого как я ожидала,я почему-то думала ,типо приходишь на прием - даешь деньги,покупаешь лекарства -даешь деньги,а приемов как минимум 3-4...может какие анализы и все у них.....

А еще вопрос как выглядят лекарства.....я просто где-то читала что типо как-то их на сахаре делают.....или я не правильно прочитала))))) :D

Оффлайн Katerina

13:06:2012, 21:11 »
                            Вообще-то первый прием у гомеопата-классика длится как минимумчас-полтора.

Вполне может быть. Я рассказала, как было в моем случае. Может быть я ошибаюсь насчет 10 минут, и прием был чуть дольше. Но весь мой визит в клинику с заполнением карточки и сбором лекарств занял около 25 минут - у меня была встреча назначена, и я на нее не опоздала  :whistle:.
                            Вопросы - да, похожие. По-моему, большинство из них обсуждается при визите к любому врачу - состояние, наличие температуры, возможные причины болезни и т.д.
                            А еще вопрос как выглядят лекарства..

маленькие сахарные шарики. Размером, примерно, как крупное пшено. Мне назначали по три штучки за один прием. Принимать их, конечно, приятно  :cheer:
                            такие люди что прям чуть ли не настаивают чтоб у них что-то купили......Я это имела ввиду..... :unsure:незнаю сейчас понятно объяснила))))))

да, я поняла  :-) Нет, таких проблем на приеме не было.

katty7588

• Гость
                              14:06:2012, 08:53 »
                              По-моему, большинство из них обсуждается при визите к любому врачу - состояние, наличие температуры, возможные причины болезни и т.д.

ну эти вопросы обычно не задают у врача-аллопата

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
                              Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
                              7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели?

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
                              10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
                              11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?

Модератор: Онежка