Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Накануне дня ребенка - ребенку отказали в алиментах

Оффлайн Катажинка

• Дети:
    Никита (17.03.2003)
    Полина (17.06.2011)
02:06:2012, 22:08 »
Суд отказал мне ваааще в выплате алиментов хотя отец ребенка не болен проказой :whistle:,а вполне успешный бизнесмен!!!
Попробую по подробнее: 2 мая я подала в суд на отца ребенку об выплате мне алиментов на несовершеннолетнего сына (9лет)!! Я указала в заявлении ,что отец перестал помагать и встречаеться с ним только по моей просьбе , он не интересуеться жизнью ребенка и помогать не хочет!!А не подавала в суд - все надеялась,что отношение поменяеться и он вааще перестанет с ним обьщяться ,даже по моей просьбе! :unsure:
 все произошло само -сабой - у него появилась новая семья и он про первого ребенка ваааще забыл!! :unsure:(но это я не писала так как и не писала ,что сама сейчас нахожусь в декретном и не работаю!!
Суд 5 числа решил в пользу ребенка в размере 25%!! :-)
Потом он подал кассационную жалобу о том ,что суд не учел в его новой семье ребенка и жену в декретном и маму на пенсии которой якобы оооч нужна мат помощь ,хотя мама работающяя и он не один у нее сын!
Самым большим приколом было то ,что я звонила судпристовам и дело к ним не поступало вплоть до 28 числа и когда оно было им переданно в делопроизводство ,то этим же число (28) и отменилось!!! :unsure: :unsure: :unsure:
Суд пожалел и освободил от уплаты и алиментов и пошлены!! Суд Заводского района- судья Савчук Марина Александровна-решила ,что уходить из семьи и бросать детей ,и потом не платить алименты,потому-что уже новая семья и еще маленькие дети -это нормально!!А когда он уходил ребенку было всего 4 года,но он помнит только хорошее и я его не разубеждаю!Хотя получив сегодня письмо с определением об отказе в алиментах чуть в обморак не рухнула!! :S
А принято оно было на кануне дня ребенка!!!
И чтобы это значило : Разьяснить .....мне (катажинке),что заявленное мною требование о взыскании алиментов может быть разрешенно в порядке искового производства???
Определение обжалованию в кассационном порядке не подлежит!???--- Это ваааще как???мне опять ехать и подавать в суд?? А он пусть ваааще не платит и не какой ответственности не несет??И я могу только с момента подачи заявления требовать алименты ,а не с того момента когда он не платил!!??? И фигня что у меня двое детей и один из них грудной!!!
Ау юристы вы где??? И вааще кто эти законы пишет?? И что это у нас за мужики такие?? :evil: :evil: :evil: :unsure:

Оффлайн САЛЮТ!

03:06:2012, 09:51 »
    И чтобы это значило : Разьяснить .....мне (катажинке),что заявленное мною требование о взыскании алиментов может быть разрешенно в порядке искового производства???

подавай исковое заявление на алименты!!!
    и причем тут новая семья????получается-моего с тремя детьми и мною в дикрете тоже обязаны освободить от уплаты алиментов??? :D :D :D
    скоро Елена Иванова придет-она тебе поможет!! :blush:
      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Катажинка

• Дети:
        Никита (17.03.2003)
        Полина (17.06.2011)
      03:06:2012, 13:57 »
      Салютик ,пасибки!! А то ваааще руки опустились!! :-)
      и когда она придет?? :blush:Жду,жду.......ПОМОГИТЕ!!!!АААУУУУУ!!!!! :y32b4: :y32b4:

Оффлайн САЛЮТ!

03:06:2012, 14:24 »
        и когда она придет??

:y32b4:напиши ей в личку-она поможет!!!она хорошая :kiss:
        а ты алименты в приказном порядке пыталась взыскать???подавай исковое заявление-ты истец,он ответчик!!!
        а был он  как должник указан в заяве???

Оффлайн Катажинка

• Дети:
            Никита (17.03.2003)
            Полина (17.06.2011)
          03:06:2012, 19:11 »
          Я вааще не знаю какое заявление написала?? Подошла к стенду и скатала с образца,а потом с документами отдала секретарю ,чтоб приняла!! На все вопросы которые я ей задовала она не чего внятного сказать не могла и о том что моя заява в приказной форме оформлена тоже!!Помоему я его ,да ,как должника указала!! :whistle:Я считаю по факту -это его ооч даже точное определение!!! :rolleyes:

Оффлайн САЛЮТ!

03:06:2012, 19:41 »
                                 Образец заявления
                                о взыскании алиментов в порядке
                                приказного производства.

Суд  Фрунзенского района г.Минска

Истец: Петрова Ольга Ивановна,
                                                                            07.06.1973 года рождения,
                                                                           проживающая: г.Минск
                                                                              ул.Притыцкого, 389-256.

Ответчик: Петров Борис Александрович,
                                                                             12.11.1970 года рождения,
                                                                              проживающий: 
                                                                               г.Минск ул.Урицкого,389-256.

Заявление о взыскании алиментов на  ребенка                                         
                                         в порядке приказного производства.

20 сентября 1995 года я с ответчиком Петровым Б.А.  вступила в брак, зарегистрированный в отделе ЗАГС администрации Фрунзенского района г.Минска, актовая запись № 356. От данного брака имеется  сын Владимир, 13.05.1997 года рождения.(если брак расторгнут-где,когда,кем и т.д)
                  С декабря 2006 года ответчик не оказывает материальной помощи на содержание сына, ребенок находится на моём иждивении.
                 В новом браке у ответчика есть ( пишешь сын-дочь имя и дату рождения) удержаний по исполнительным документам с него не производится.
                  В соответствии со ст.88,91,92 Кодекса  Республики Беларусь о браке и семье, ст. 394,395 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь и руководствуясь ст. 6 ГПК Республики Беларусь,
                                                   ПРОШУ:
                 Взыскать с ответчика Петрова Б.А. алименты в размере 25% заработка на содержание сына Владимира ,13.05.1997 года рождения.

Приложения:
                                                                      -копия заявления;
                                                                     - копия свидетельства о регистрации брака;
                                                                     - копия свидетельства о рождении ребенка;
                                                                      - справка о составе семьи;
                                                                      - справка о заработной плате ответчика. 

Оффлайн САЛЮТ!

03:06:2012, 19:42 »
              о такое тебе надо!!!Переделывай под себя и в понедельник в суд,ток мне кажется про отказ в алиментах указать надо :blush:но я не юрист...........ждем Елену Иванову :y32b4:

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
                  Андрей (31.03.2010)
                  Александр (03.10.2014)
                03:06:2012, 19:58 »
                Я вам могу посоветовать сходить в прокуратуру и написать жалобу, они могут вместо вас подать протест на решение суда. Еще можно написать жалобу на действие судьи, как она вообще могла принять такое решение !!!!!????? Если и подавать на алименты, то не в порядке приказного производства, поскольку в порядке приказного производства алименты взыскиваются если нет больше детей, у вас же будет просто исковое заявление.
                Напишите жалобу на дейтсивя судьи, вроде у САЛЮТ есть примерная жалоба, они тоже писали и вы напишите.

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
                    Андрей (31.03.2010)
                    Александр (03.10.2014)
                  03:06:2012, 20:26 »
                  Еще, вы можете прийти к председателю суда и в устной форме пожаловаться на действия судьи

Оффлайн Катажинка

• Дети:
                      Никита (17.03.2003)
                      Полина (17.06.2011)
                    03:06:2012, 21:02 »
                    Так это решение было ваааще не правомерным?? :rolleyes: Или просто должно расматриваться в другом производстве (искавом)!! нО я вааще не указывала ,что оно должно быть в примказном порядке, я просто указала что он должник!!!! :S
                    Салютик можешь показать эту жалобу, как ее составить?

Оффлайн САЛЮТ!

04:06:2012, 09:23 »
                      Салютик можешь показать эту жалобу, как ее составить?

:blush:муж ходил в устной форме к председателю.Жлобинский суд пугали жалобой в областной,тебе надо придумать высшую инстанцию для запугивания-устная жалоба тоже мгновенно подействовала :D :D :D

Оффлайн Катажинка

• Дети:
                          Никита (17.03.2003)
                          Полина (17.06.2011)
                        04:06:2012, 11:11 »
                        Девочки!Спасибки вам огромное!! Вчера  исковое накатала, оооч подробно и приписала ,те статьи которые Салютик ты в образце мне дала! Ща ребетенков покармлю и поеду правду искать, пожелайте удачи1!! :-)
                         Приеду отпишусь!! :rebs70:

Оффлайн САЛЮТ!

04:06:2012, 11:22 »
                          пожелайте удачи1

:kiss: :kiss: :kiss:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Катажинка

• Дети:
                              Никита (17.03.2003)
                              Полина (17.06.2011)
                            04:06:2012, 17:27 »
                            Подала исковое!! :rebs15:Пришла в начале к председателю с жалобой на судью, но секретарь обьяснила ,что у них эта нормальная практика и дело будет расматриваться в исковом производстве!!Но на этом все не закончилось, окозалось что у меня справка о составе семьи просрочена и меня завернули делать новую, приехав в ЖЭС - окозалось у них нет тех паспарта на дом (нужна для чего-то площадь) и я пояхала домой искать , нашла старый и ждала в ЖЭСЕ минут 40 пока ее сделают (11 человек прописанных)!! И после этого в третий раз приехав в Суд ( в первый раз я приехала ровно в час ,а у них АБЕД :unsure:) я всетаки подала это заявление1!! Фуууу , целый день не евши и не пивши, а еще и младшая простыла,эта бюракратия задолбала ,в 21 веке где у всех и интернет и компьтары,было-бы намного проще если б я написала заявление или они помогли его составить,а документы какие нумны они запросом через нет получили, помоему так было-бы намного проще!!!!! :whistle: :rolleyes: :huh:
                            А что теперь ?? Они сказали будут прения сторон где обе стороны будут доказывать с моей стороны ,что ребенку нужна мат поддержка,а с его что он не может его обеспечить ,так как у него и так до фига иждивенцев??? И Суд опять может его пожалеть и отказать моему ребенку в алиментах?? Или мне лучше с адвокатом на суд прийти ,ведь я не ооч хорошо разбираюсь в законах?? И на вопрос с какого момента мне  он должен будет выплачивать алименты с момента моего первого заявления или со второго, сказали как суд решит ......это как???
                            Я опять ничего не пониманию!!!! :rolleyes: :blush:

Оффлайн САЛЮТ!

04:06:2012, 17:32 »
                              мне лучше с адвокатом на суд прийти

:y32b4: и возложить оплату адвоката на бизнесмена :-)
                              он обязан платить 25% от дохода.наличие иждвенцев не освобождает от алиментов.
                              даже если учитывать ребенка,жену в ДО и мать-пенсионерку получаем 100%дохода минус алименты получается 75%его дохода на 4 по18,75% дохода на каждого иждевенца,максимум что ему светит 20% алиментов до того времени пока жена в ДО