Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Накануне дня ребенка - ребенку отказали в алиментах

Оффлайн Катажинка

• Дети:
    Никита (17.03.2003)
    Полина (17.06.2011)
13:06:2012, 18:17 »
Месяц! Круто ,я думала дольше1!

Оффлайн Катажинка

• Дети:
      Никита (17.03.2003)
      Полина (17.06.2011)
    15:06:2012, 18:37 »
    Девочки!! А могу ли я попросить гос адвоката у суда?? :rolleyes: Ведь у него сто пудов юрист или адвокат есть!!а обычный мне не покарману!! :X :X :X :X :X

Оффлайн Катажинка

• Дети:
        Никита (17.03.2003)
        Полина (17.06.2011)
      22:06:2012, 21:15 »
      У меня вчера был оооч насыщенный день: с утра пришла соседка на маникюр , в 16,30 Суд и в заключении вечера день варенье у малыша подруги !! :S
      ОООч переживала на счет суда ,но все прошло как-то тихо , я в самом начеле обьяснила судье что на меня подали заявления об оспаривании отцовства ,я узнала об этом только неделю назад и чтоб всем было удобно обьединить 2 дела о алиментах и его о ботцовстве1! Только я не понила одного, она сказала когда явитесь на следущее заседание сказать ,что дела обьеденили, почему нельзя было сейчас это сделать?? И она сказала что в следующий раз скорее всего назначат экспертизу -как так ?? По его заяве - раз и сразу экспертиза?? а что ребенку 9 лет и он вплоть до этого момента знал его как папа?? как я это ребенку буду обьяснять никого не калышит?? я могу потребовать от него конпинсации морального ущерба для себя и ребенка?? :X :X
      И бывший явился на заседание без паспорта и на вопрос судьи как-так? он заявил что повестку не получал и с заявлением не ознакомлен ,а пришел потому-что смс получил ,( хотя я сним говорила по телефону!!)он не зарегистрирован как ИП и работает не легаль и не платит никаких налогов и к тамуже алиментов1!  Сам приехал на  BMV -X5 и делает ремонт в новой квартире1!  :whistle:
      И при всем при этом меня с моим ребенком -это говно тащит на эспертизу1!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
      ПОМОГИТЕ!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ??? КТО МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ ПОДГОТОВИТЬСЯ К СУДУ!!!  :rebs58: :rebs58: :rebs58: :rebs58:

Оффлайн Катажинка

• Дети:
          Никита (17.03.2003)
          Полина (17.06.2011)
        27:06:2012, 20:18 »
        Я тут погуглила и наткнулась на колегию адвокатов, где о бесплатной юр консультации написано ,что исцам по взысканию алиментов можно получить ,но вот как это сделать??? и будит это разовая консультация или все-таки адвокат?? написано на усмотрение коллегии адвокатов!! :rolleyes:

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
            Андрей (31.03.2010)
            Александр (03.10.2014)
          27:06:2012, 21:25 »
          что исцам по взысканию алиментов можно получить ,но вот как это сделать??? и будит это разовая консультация или все-таки адвокат??

" ОБ АДВОКАТУРЕ И АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ" ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 декабря 2011 г. № 334-З
                    Статья 28.  Оказание юридической помощи за счет средств коллегий адвокатов, республиканского и (или) местного бюджетов
                    1. Юридическая помощь гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее – граждане) оказывается за счет средств коллегий адвокатов:
                    истцам – в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми правоотношениями, о взыскании алиментов;

ветеранам Великой Отечественной войны – при даче устной консультации по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;
                    гражданам – при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;
                    инвалидам I и II группы – при даче устной консультации, не требующей ознакомления с документами;
                    несовершеннолетним – в их интересах, их родителям (опекунам, попечителям) – в интересах детей;
                    иным категориям граждан – по решению коллегии адвокатов.
                    2. Юридическая помощь по вопросам социальной защиты и реабилитации жертвам торговли людьми, а в случае недостижения ими четырнадцатилетнего возраста – их законным представителям, лицам, пострадавшим в результате акта терроризма, оказывается за счет средств республиканского бюджета.
                    3. Юридическая помощь подозреваемому или обвиняемому оказывается за счет средств местного бюджета в случае участия адвоката в дознании, предварительном следствии и судебном разбирательстве по назначению через территориальную коллегию адвокатов по требованию органа, ведущего уголовный процесс.
                    4. Территориальная коллегия адвокатов определяет порядок оказания юридической помощи за счет средств коллегии адвокатов, а также распределяет затраты на ее оказание между адвокатами юридических консультаций, адвокатских бюро, а также адвокатами, осуществляющими адвокатскую деятельность индивидуально.
                    5. Порядок возмещения расходов на оплату труда адвоката за счет средств республиканского и (или) местного бюджетов определяется Советом Министров Республики Беларусь.

Вам нужно подойти в юридическую помощь консультацию и все узнать у дежурного адвоката

Оффлайн Катажинка

• Дети:
              Никита (17.03.2003)
              Полина (17.06.2011)
            04:07:2012, 13:53 »
            По справке дали юр консультацию своего района!! Бесплатно разговаривают ооооч не охотно и для себе я так и не поняла
            1- С какого момента мне будут начисляться алименты?
                 с момента подачи первого заявления, " принудительного уплаты алиментов" ,которое было откланено?? :unsure:
                 или с момента когда закончаться все заседание + ген эспертизи месяц как минимум и если он в очередной раз не будет решение опять обжаловать1! :whistle:
            2 если он официально не работает?? то какая сумма алиментов будет выплачиваться??она сказала не меньше 50% минимального прожиточного уровня -это примерно 320000, и выяснять как он не работает и сдержит новую семью которой прикрываеться никто не будет1! :whistle: :evil:НЕПОНЯЛА7?? судебные пристовы это не выясняют и все!! или как??
            3 На моральный ущерб после ген экспертизы я не имею право подавать или это заявление будет не в мою пользу так как он имеет на это право!!!
             Короче я поняла ,что ничего не поняла и на каком была уровне знаний на том и осталась и думаю еслиб даже заплатила, то намного больше не стала осведамленней!! и главное я могу брать с собой свидетельй и зарание не заявлять об этом - так она сказала!!
            Завтра в 10,45 - Суд!! Пожелайте мне удачи!!!!! :X :blush: :S

Оффлайн САЛЮТ!

04:07:2012, 15:08 »
              Пожелайте мне удачи!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
              сейчас алименты для безработных привязаны к средней ЗП по стране а не к региону где проживают.может и на % от БМП уже не смотрят-я незнаю :blush:
                ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Катажинка

• Дети:
                  Никита (17.03.2003)
                  Полина (17.06.2011)
                04:07:2012, 18:18 »
                Ой да?? :-)
                 Я с этого адвоката клещями тащила инфу ,но она все равно не сдавалась- "все на усмотрении судьи" или " как Суд решит" о как!!!! :rolleyes:
                 я тогда еще попытку - А как должно быть по закону???
                 - тогда она лезет в комп и смотрит статьи где указана сумму и начинает читать
                " на одного 25% ,а на двоих 33% от з\п ,а если не работает или работа не постоянная ,то 50% от минималки!!"
                И в конце на вопрос можно ли я приведу сестру в качестве свидетиля ???
                Она - " можно"
                Я - " тоесть мне специально никакого ходатойства готовить письменно не надо??"
                Она - " женщина я же вам только ,что сказала!! - МОЖНО!!!т,е  ДА!! :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:
                сходила , так сходила!! и по времени 10 минут не больше!!

Оффлайн САЛЮТ!

06:07:2012, 15:04 »
                  ну как суд??? :blush:

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                      Виктория (20.01.2010)
                    09:07:2012, 09:50 »
                    Ох, как я вас сейчас понимаю, друзья по несчастью, так сказать. Сама вот сейчас через всё это прохожу и поражаюсь, какие бывают мужики мерзкие. Ну ваш, конечно, превзошёл все немыслимые рамки. Наше дело тоже тянется с 1 марта. Пока не знаю, чем всё закончится, так как на экспертизу ответчик не явился, на 2 последующих заседания тоже. Затем предоставил бумажку о том, что находился в командировке и оспаривает заочно вынесенное решение. Но то, что у вас судья отклонила запрос на взыскание алиментов (или как это назвать не совсем понятно мне), это вообще аут.  :unsure:
                    если он официально не работает?? то какая сумма алиментов будет выплачиваться??она сказала не меньше 50% минимального прожиточного уровня -это примерно 320000, и выяснять как он не работает и сдержит новую семью которой прикрываеться никто не будет1!  НЕПОНЯЛА7?? судебные пристовы это не выясняют и все!! или как??

никто этого выяснять не будет. Судебные исполнители по большей своей части лентяи и сикуны, которым проще оперировать фактами, нежели здравым смыслом

Оффлайн Катажинка

• Дети:
                        Никита (17.03.2003)
                        Полина (17.06.2011)
                      10:07:2012, 00:00 »
                      Блин , девочки почему приостанавливают выплату алиментов?? Ведь мне кажеться в таких ситуациях надо вставать в первую очередь на сторону ребенка, а не папаши который ищит лазейки как-бы не платить ,а потом как-бы меньше платить!! Государству , что выгодно затягивать процессы?? А о детях думают только мамы!! :unsure:
                      И у меня вопросик Он сказал ,что принесет справку с центра занятости - это что значит?? :S

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                          Виктория (20.01.2010)
                        10:07:2012, 09:43 »
                        И у меня вопросик Он сказал ,что принесет справку с центра занятости - это что значит?? 

надо полагать значит то, что он безработный официально. По вашим словам, у него есть какой то доход, на который возможно вы и смогли бы претендовать, если этот факт докажете. А так он официально безработный, алименты мизерные  :whistle:
                        Блин , девочки почему приостанавливают выплату алиментов??

они не приостанавливают, я так понимаю у вас еще даже отцовство не установлено, теоретически он имеет право оспаривать ваш иск. Собственно этим он и занимается. Но вы не переживайте, как только этот факт будет доказан, с того же момента вы начнёте получать алименты. И более того, за те месяцы, которые пойдут с момента подачи вашего заявления в суд и до момента удовлетворения ваших требований, ему тоже придется выплатить вам алименты..
                        Главное, поменьше эмоциональности, всё чётко, ясно и с доказательствами. Ведь правота на вашей стороне, вы в этом, надеюсь, уверены!

Оффлайн САЛЮТ!

10:07:2012, 11:09 »
                          я так понимаю у вас еще даже отцовство не установлено,

у них отцовство ОСПАРИВАЕТСЯ!!!!9 лет в св-ве о рождении бывший муж указан как ПАПА,а после иска об алиментах он подал встречный и требует ДНК типо это не его сын..........

Оффлайн САЛЮТ!

10:07:2012, 11:10 »
                            А так он официально безработный,

В июле 2012 года вступает в силу закон, который вносит изменения в Кодекс о браке и семье. В частности, он изменит порядок расчета задолженности по алиментам. "После вступления в силу соответствующей нормы при расчете задолженности по алиментам судебный исполнитель будет исходить из средней заработной платы работника в целом по республике, а не из средней зарплаты в том регионе, где проживает должник (такая норма действует сегодня. - Прим. БЕЛТА)", - отметил Олег Слижевский. Такое решение было принято, чтобы избежать ситуации, когда стороны будут проживать в разных регионах с разным уровнем средней зарплаты.

Данные изменения коснутся только тех случаев, когда должник не работает. Если же он имеет постоянный доход, то будет действовать прежний порядок - соответствующий процент будет удержан из его заработной платы.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                                Виктория (20.01.2010)
                              10:07:2012, 15:12 »
                              у них отцовство ОСПАРИВАЕТСЯ!!!!9 лет в св-ве о рождении бывший муж указан как ПАПА

ах вот оно что.... Думаю, что судья решил вначале рассмотреть встречный иск и затем вынести решение.
                              Данные изменения коснутся только тех случаев, когда должник не работает

ну я про то и говорю: доход его гораздо больше, чем средний заработок по стране. И чтобы истец не претендовала на 25% этого дохода, ответчик принес бумажку о том, что он официально безработный. И вместо алиментов с шестью нулями будет платить копейки