Сейчас на сайте
Новости портала
Родители сообщают, что несколько учеников минской гимназии попали в больницуТеперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть«При виде расчески сразу убегает». В белорусской семье живет девочка с необычной прической
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

А как же Бог?

Оффлайн t-Lorik

28:05:2012, 22:10 »
 Девушки, кто увлекается волшебством, к вам вопрос. Вы верите в Бога?
Ведь все эти заговоры с молитвами, поклонение деньгам, языческие ритуалы - все это запрещено Библией и считается в христианстве играми сами знаете с кем.
Кто как для себя решил вопрос веры?
    DEPECHE MODE

добро пожаловать:
    http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
      Мария (02.02.2001)
      Константин (12.05.2010)
      Александр (04.09.2013)
    28:05:2012, 22:57 »
    Я еще не волшебник, я только учусь. Но мне кажется тут не те заговоры, о которых можно волноваться. Тут есть элемент игры, и вот так играючи мы решаем свои проблемы. Прпи этом не нарушаем Заповедей.

Даше нужна помощь.

Оффлайн лисица-фортуна

28:05:2012, 23:37 »
      Вы верите в Бога?
      Конечно!
      Тут есть элемент игры, и вот так играючи мы решаем свои проблемы. При этом не нарушаем Заповедей.

Думаю да.
      Лично для меня эти игры - один из способов заставить себя поверить, что всё получится, несмотря ни на что... Игры по мелочи в общем-то...

Если надо что-то по-крупному, то сама так играть не буду. Когда что-то очень важное, то пост на 1 неделю (не меньше...), исповедь и причастие... И молюсь в душе всё время, пока не сплю... И даже во сне мне снится, что молюсь... Это гораздо надёжнее. :-)
        « Последнее редактирование: 28:05:2012, 23:43 от френч-лисица »
        «Jazz, box and sex»

Оффлайн ТворящаЯ

• Модератор

• Дети:
          Владислав (02.04.2010)
          Светослав (29.01.2013)
        28:05:2012, 23:44 »
        Вы верите в Бога?
        Да!
        Ведь все эти заговоры с молитвами, поклонение деньгам, языческие ритуалы - все это запрещено Библией и считается в христианстве играми сами знаете с кем. Кто как для себя решил вопрос веры?
        Одно другому не мешает, это уже скорее навязанное мнение церкви, а Богу тоже весело, когда мы развлекаемся :) В этом процессе главное процесс творчества и озвучивание собственного желания, а заодно такой психологический приём поверить в то, что всё уже существует в реальности и просто ждет твоих активных действий, а не лежания на диване и раздумываний, что вот хорошо бы было .... (поставить нужное). Банальное проигрывание ситуации позволяет направить поток мыслей и действий в нужное русло, только и всего.

Интересующимся рекомендую Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом" (трилогия)

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
            Элина (02.11.2010)
          29:05:2012, 07:57 »
          Ведь все эти заговоры с молитвами, поклонение деньгам, языческие ритуалы - все это запрещено Библией
          Верю. И ребенка учу вере.
          С чего вы взяли, что в симороне "заговоры с молитвами"? С каких пор игра перекочевала в разряд "языческих ритуалов"?
          Симорон - психологическая техника, игровой психотренинг, при необходимости я сама могу дать ему научное обоснование. Но ведь то не значит, что нужно ополчиться на психологию и объявить ее "не от Бога"

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
              Алексей (28.02.2009)
              Анна (27.08.2012)
              Анастасия (27.01.2015)
            27:06:2012, 21:52 »
            все это запрещено Библией
            уточните плиз строчки - где именно и что запрещено

заранее спасибо
              В свободное от работы время создаю пассивный доход.

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
                Алексей (28.02.2009)
                Анна (27.08.2012)
                Анастасия (27.01.2015)
              27:06:2012, 21:54 »
              пост на 1 неделю (не меньше...), исповедь и причастие... И молюсь в душе всё время, пока не сплю... И даже во сне мне снится, что молюсь...
              надеюсь вы осознаёте, что это тоже своего рода игра?

видимо страдание и аскетизм - оно гораздо эффективнее для вас

Оффлайн Karusel

Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                14:07:2012, 18:54 »
                ну вот что мне нагуглилось навскидку

“Что общего у света с тьмой? - говорит апостол Павел. – Какое согласие между Христом и Велиаром?” (2 Кор. 6;14-15). Те силы, которые стоят за действиями целителей, свои услуги по исцелению тела оказывают только в обмен на кощунство, осквернение церковных Таинств и святых предметов.

Из сказанного видно, какая цель может быть у заговоров, заклинаний и прочей бесовской мерзости, так что не прикасайтесь к нечистоте, чтобы быть чадами Божиими.

Хотя колдуны используют теперь христианскую терминологию, даже некоторые берутся лечить только крещеных, но это лишь уловки, "овечьи шкуры" на волках: где нет проповеди покаяния и учения о вечной жизни, там и быть не может ничего церковного, ничего христианского, ничего Божиего. Самые "молитвы" колдунов нисколько не похожи на церковные, но исполнены всякой темноты, загадочности, мрака и явной бессмыслицы. Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы (1 Ин. 1, 5), где всякая тьма, там Бога нет.

Православная Церковь, имея столь веские основания в Священном Писании, в своих канонах также весьма строго относится к любым проявлениям оккультизма:

- «Предающийся волшебникам... дабы узнать от них, что восхотят им открыти, со-гласно с прежними отеческими о них постановлениями, да подлежат правилу шестилет-ней епитимьи. Той же епитимьи подлежит подвергать … и так именуемых облакогоните-лей, обаятелей, делателей предохранительных талисманов, и колдунов» (61 Правило VI Вселенского Собора);

- «Волхвующие, и последующие языческим обычаем, или вводящие некиих в домы свои, ради изыскания волшебства, или и ради очищения, да подвергаются правилу пятилетнего покаяния, по степеням установленным: три лета припадания, и два лета мо-литв без приобщения Святых Тайн» (24 Правило Поместного Собора Анкирского);

- «Не подобает освященным или причетникам быти волшебниками, или обоятелями, или числогадателями, или астрологами, или делати так именуемыя предохранилища (талисманы), которая суть узы душ их носящих же, оныя повелели мы извергати из церкви» (36 Правило Поместного Собора Лаодекийского);

- «Предавший себя волхвователям, или неким подобным, да будет под епитимиею столько же времени сколько убийца» (72 правило свт. Василия Великого);

- «Волхвующие и последующие обычаям языческим, или вводящие неких в домы свои, ради изыскания чародейств и ради очищения, да подлежат правилу шестилетия: лето да будут плачущими, лето слушающими, три лета припадающими, и едино да стоят с верными, и тако да примутся» (83 правило того же святого отца).

нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
                    Элина (02.11.2010)
                  15:07:2012, 18:31 »
                  ну вот что мне нагуглилось навскидку
                  И что?

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
                      Алексей (28.02.2009)
                      Анна (27.08.2012)
                      Анастасия (27.01.2015)
                    16:07:2012, 00:14 »
                     Karusel, интересно, а как по поводу экзорцизма?.. )))

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
                        Элина (02.11.2010)
                      16:07:2012, 19:18 »
                      Karusel, интересно, а как по поводу экзорцизма?.. )))
                      Кстати, да :))))
                      И вообще. К чему все это, если было описано, что техники являются психологическими?

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
                          Алексей (28.02.2009)
                          Анна (27.08.2012)
                          Анастасия (27.01.2015)
                        17:07:2012, 02:03 »
                        К чему все это, если было описано, что техники являются психологическими?

а я на своих тренингах люблю рассказывать следующий анекдот:

деревня, соседка у соседки спрашивает:
                        -Кто такой Психолог?
                        -А это Шаман в город съездил на повышение квалификации...

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
                            Элина (02.11.2010)
                          17:07:2012, 08:23 »
                          а я на своих тренингах люблю рассказывать следующий анекдот:
                          Владыка, +++ :)!

Оффлайн nastya-4

30:09:2013, 23:34 »
                            Ведь все эти заговоры с молитвами, поклонение деньгам, языческие ритуалы - все это запрещено Библией и считается в христианстве играми сами знаете с кем.
                            Кто как для себя решил вопрос веры?

Поверьте, среди тех, кто занимается магией, нет тех, кто не верит в Бога и Высшую силу.
                            Я верю в Бога, но не верю в современную церковь, уж слишком в ней много замешено на деньгах ...

Оффлайн Anactacija

04:02:2014, 21:15 »
                              по-моему, кто задал вопрос, в принципе не понимает, что такое Симорон. поэтому разговор получился глухого с немым :)