Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Приезд Божены в Минск

Оффлайн Lera1981

10:06:2012, 23:01 »
Дорогие мамочки!!
Какая, по большому счету, разница - "сперли" - " не сперли" эту методику - главное то, что методика работает - и детки восстанавливаются.
И, возможно, Доманам - как первоисточнику, обидно и неприятно, что кто-то пропагандирует его начинание без или с его согласия и одобрения... Хотя если цель- восстановить деток - он должен это только приветствовать.
 Начну с того, что поездка в Америку сама по себе - с перелетом, оклиматизацией и т.д. несет нашим малышам большую опасность. Я со своим - не рискнула.
Филиал в Москве- это супер. Мечта. Но время...

Цитата: Soneta
link=topic=169376.msg5762960#msg5762960
date=1339259235
Просто, а это моё личное мнение, когда ты видишь, как после лекций Божены, родители делают паттернинг в колготках и на пелёнке, всё это заставляет задуматься, это родители так не внимательно слушают Божену или Божена за 20 лет так и не поняла, что паттернинг это не физическое упражнение, а прежде всего тактильная стимуляция и руки и ноги должны быть голыми!!!

А про паттернинги в колготках- везде есть те, которые понимают все по своему, и делают тоже. Если вы видели это  в интернете, то еще не факт, что родители посещали консультацию и полностью прослушали лекцию. Каждый слышит-то, что хочет услышать.
Каждая мама должна чувствовать, что надо ее малышу, и как это ему дать.
Никакой агитации.
Конечно, если есть возможность маме и папе поехать на лекции в Институты- то только, Институты. И за эту методику я бы Доману дала Нобелевскую премию.
А если, как у большинства из нас,-все упирается в деньги, язык, время работающего папы.. Что тогда?
Главное результат, и мне, как маме больного малыша, абсолютно безразлично кто меня научит добиться его.

Оффлайн AND

11:06:2012, 00:15 »
     Включите и нас в список на консультации и на лекции.
    Мы из Гродно.

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      11:06:2012, 00:37 »
      Lera1981, доманам меньше всего "обидно и неприятно" из-за самого факта воровства методики. Их больше напрягает то, что в других руках методика не работает так, как могла бы, напрягает, что результата нет. А виноваты окажутся не Божена с дядьками, а Доманы...
      Я никого не хочу отговаривать, напротив, когда альтернативы нет, то можно и к Божене. Я хотела только сказать о том, что если кому-то Божена не подойдет по той или иной причине, то не спешите разувериваться в методике, постарайтесь тогда попасть к Доманам.

Ну а если Божена поможет вам вылечить ребенка, тогда мне останется только поздравить вас.  :)))
        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Александр Чеславович

• Модератор
        11:06:2012, 03:25 »
        Список на сегодня:
        1 - Marfa23111979.
        2 - Nastena_26.
        3 - Tatoochka.   (без лекций, после огласки цены)
        4 - natali suharevo.
        5 - AND .
        6- lelik2.
        7 - Mashulya.
        8 - Ромаша.
        9 - Люда_11.
          « Последнее редактирование: 11:06:2012, 12:36 от Александр Чеславович »

Оффлайн Belka 13

11:06:2012, 09:32 »
          Удивительно, как можно судить о том или ином человеке, о его поступках и деятельности со слов других, не имея никогда личного контакта и общения с ним.
          Я не ставлю Божену на какой-то пъедистал. Общаясь с ней уже три раза по две недели каждый раз в течение менее чем года я прекрасно осознаю ее плюсы и минусы, но мы все люди разумные, и должны адекватно оценивать окружающую действительность. Да, есть некоторые семьи, которые не довольны результатами на программе у Божены, но ни одна из этих семей не бросила заниматься методикой. Кто-то искал возможность далее ехать напрямую в институты, а кто-то искал недостатки в собственной работе с ребенком.
          Еще раз повторюсь. Нельзя украсть то, что находится в свободном доступе. Тогда Доманам надо судиться не только с  Боженой и дедечками из Японии и Норвегии, но и со всеми центрами развития детей, которые используют методику Домана для работы в этих центрах (надо еще подсказать эту идею остальным разработчикам методик раннего развития).
          Давайте остановим свои дебаты на тему хороша Божена или нет, првильно она делает или нет и так далее. Не хочется, чтобы те кто еще сомневается, после прочтения вышенаписанного, решили не уделять методике даже своего внимания. Семьи с особыми детками разные. У кого-то это не один ребенок в семье, их может быть два, три, у кого-то может даже четыре, и поехать в институты у них нет ни финансовой, ни физической возможности, кто-то может воспитывать деток в одиночестве. Пусть у них появиться хоть такой призрачный, на взгляд некоторых "искаженный Боженой" шанс начать восстанавливать своего ребенка.
          Уже сейчас мы пытаемся найти спонсоров для финансирования лекций, чтобы как можно больше минимизировать расходы семей.

Оффлайн Belka 13

11:06:2012, 12:51 »
            Александр Чеславович,пожалуйста удалите из списка меня и Lera1981, мы только с консультаций, и внесите в список natali suharevo (ник с семейства с аналогичной темы про приезд Божены)

Оффлайн Александр Чеславович

• Модератор
              11:06:2012, 13:10 »
              Готово.
              Модератор.

Оффлайн Belka 13

11:06:2012, 14:04 »
                Пасибки, пасибки

Оффлайн Люда_11

11:06:2012, 15:36 »
                  да,еще и меня удалите,мы только на консультацию,спасибо

Оффлайн Belka 13

11:06:2012, 15:42 »
                    Люся, так список как раз тех, кто на лекции и консультации, либо кто уже на программе прослушал лекции и нужна новая консультация для изменения программы. Отпишить что делать

Оффлайн Soneta

• Дети:
                        Софья (28.04.2007)
                        Назарий (01.10.2008)
                        • Помоги Назарке стать здоровым!
                      11:06:2012, 17:32 »
                      . И будучи в России, Украине Божена забирает их кусок хлеба, что на сегодняшний день их видно стало не устраивать.

Belka 13, вряд ли Доманы так думают, просто наши подшерстились и стали их допекать, что мол и наших детей спасать надо и филиал нужно открывать, вот они и сдались в конце концов и согласились, хотя и сейчас нужно проделать титаническую работу по всей организации. Доманы существуют на благотворительные деньги, им не хватает денег на исследования, насодержание институтов, их же там много специалистов, всем кушать хочется. А Божена одна и деньги, которые она берёт, она берёт только себе, ну или почти только себе, согласитесь, зарабатывает она не мало.
                      Хотя вы и правы, это её дело. Ещё раз повторю, я не против её приезда, может быть это действительно поможет многим семьям, просто хотела поинтересоваться, правильно ли она учит. Потому как можно много чему таких вот горе-родителей научить, которые потом в колготах паттернинг делают.
                      А на счёт того, что у неё есть результаты, ещё раз доказывает, что методика работает. С Доманами или с Боженой, но работает, и это здорово!!!!

И ещё, что такое входит в косультацию с ребёнком, что за неё нужно заплатить 500 уе, у Доманов понятно, там над ребёнком 2 дня колдуют много специалистов. А Божена одна, что может?

Оффлайн Люда_11

11:06:2012, 23:18 »
                        Сорки тогда нас оставте в списке,нам на консультацию нужно попасть :-)

Оффлайн Люда_11

12:06:2012, 01:29 »
                           Soneta вы не были на программе у Божены,как Вы можете судить о ее работе с детьми???сдесь не обсуждается кто за,а кто против ее работы.У меня реально таких денег нет(10 000 долларов) за полгода,а ездить надо 2 раза в год,и у многих родителей тоже,а помочь хочется ребенку,да и перелет он не выдержит.У НАС ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ!!!Я не спорю может и в Америке большего мы добились,а может быть и нет,но опять же много но.......
                            « Последнее редактирование: 12:06:2012, 01:33 от Люда_11 »

Оффлайн Юляша.by

• Дети:
                              Матвей (08.05.2005)
                              Полина (06.08.2013)
                            12:06:2012, 11:24 »
                             Soneta вы не были на программе у Божены,как Вы можете судить о ее работе с детьми???

Мне кажется что Soneta ни как не хотела судить о работе Божены просто она хочет узнать за что она отдает деньги. Я бы тоже хотела узнать если например у ребенка ноги не разводятся в разные стороно то как делать тогда паттеринг?,когда при разводе ног у ребенка ломаются кости такому ребенку может помочь Божена?
                              У меня характер бумеранг - что отдаете, то...... и отгребете!

Тебе конечно будут говорить, что выхода нет, но выход есть всегда!

Лишившись чувства собственной важности мы становимся неуязвимыми

Оффлайн Soneta

• Дети:
                                Софья (28.04.2007)
                                Назарий (01.10.2008)
                                • Помоги Назарке стать здоровым!
                              12:06:2012, 12:22 »
                              Юляша.by, Вы правы я действительно хочу знать, за что отдаешь деньги. С Доманами всё понятно, я там была и видела, да и 10.000 набегает лишь потому, что дорога, проживание и питание стоят дорого. Лекции сами по себе стоят ту же 1000, как и у Божены, консультация дороже 3.000, но я уже говорила, они 2 дня ребёнка обследует, есть за что деньги отдавать. Здесь мне просто очень интересно, как Божена сама, одна сможет всё обследовать, неужели она настолько уже в теме, что знает вообще все тонкости наработанные Доманами годами? Мне просто интересно ваше мнение, тех, кто был у неё. Я уже говорила и повторюсь, что не сужу о работе Божены, а пытаюсь понять, как она работает, если бы не удивительная возможность поездки этим апрелем к Доманам, кто знает, может быть сама очутилась бы у Божены.
                              С удовольствием сходила бы на её лекции и консультацию, но к сожалению не имею такой возможности. отдать 1,5 тыс. уе, у меня они не лишние. Поэтому и расспрашиваюваю тех кто у неё был, не с целью, сказать, как вы все плохо поступаете, что не едете к Доманам, а я вот такая съездила. По моему цель у нас у всех здесь одна: поднять своих детей, и уже не важно как и с кем с Боженой или Доманами.