Сейчас на сайте
Новости портала
Теперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику Детей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаПосмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноуборде
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемии
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

Волшебный быт

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
    Элина (02.11.2010)
22:05:2012, 14:30 »
Я думаю, у каждого из нас есть свои волшебные рецепты на каждый день. Давайте ими поделимся!
Если идет дождик, а мне он не нужен, я кран ленточкой завязываю.
А если наоборот дождик нужен, я его вызываю, "шаманя и камлая в бубен". Вместо бубна используется голова :))) Так сказать, настучу в бубен - получу желаемое (впервые опробовано на огороде у свекрови, когда ни мне, ни мужу не хотелось поливкой заниматься).
Если нет горячей воды, я становлюсь Мойдодыром: "Он ударил в медный таз и вскричал "Карабарас!" Иногда, если совсем туго доходит, по полотенцесушителю стучу.
А буквально на днях мной опробовано новый прием. Так уж получилось, что водителем я стала за 2 недели до декрета. До родов немного за рулем поездила, а вот после родов не до машинки стало... В общем, практики минимум, времени тоже. Решила в сб. вспомнить навыки вождения, потренироваться, а машина ни в какую: не воспринимает меня - и все тут. Муж машину сменил, мне она не нравится, я ей, похоже, тоже. До того дошло, что тронутсья с места не могла, чего со мной никогда не случалось! Погладила я машину и произнесла вслух: "Мы с тобой одной крови: ты и я!" И поехала :)))))
Теперь этот прием у меня на вооружении, если с чем-то сладить не могу :)
Если барахлит компьютер, в зависимости от типа "болезни" я ему либо витаминки на системный блок кладу, либо противовирусное, либо от колик :)

Оффлайн ТворящаЯ

• Модератор

• Дети:
      Владислав (02.04.2010)
      Светослав (29.01.2013)
    23:05:2012, 16:47 »
    на счёт дождика - У кого зонтик - у ого дождик!  И всё  :cheer:

Оффлайн Mari_ko_ro

19:06:2012, 23:41 »
      Про витаминки на системник -- беру на заметку -- это реально круто! Спасибо!!

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
          Элина (02.11.2010)
        22:06:2012, 15:22 »
        Решила рецептик разместить здесь, т.к. он универсальный, по-моему.
        Очень понравился ритуальчик с форума Минких волшебников. Для того ,что получить желаемое, надо напомнить Вселенной о себе, стуча в почтовые ящики с намерением!  Стучать можно в разные ящики: реальные и виртуальные (электронные).
        Я проверила: действует практически мгновенно! Постучала в рабочий ящик - сообщили, что дадут премию. Постучала в один личный, созданный дляя определенных контактов, - позвонил знакомый, сказал, что привезет денежку (уже, кстати, привез); постучала в другой - позвонили насчет консультаций..... Постучала в ящики в подъезде - мужу неплохо заплатили :)))))

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
            Мария (02.02.2001)
            Константин (12.05.2010)
            Александр (04.09.2013)
          22:06:2012, 19:06 »
          стуча в почтовые ящики с намерением!
          подробнее. Что-то говорить, о чем-то думать?

Даше нужна помощь.

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
              Элина (02.11.2010)
            23:06:2012, 08:47 »
            подробнее. Что-то говорить, о чем-то думать?
            Подробнее? Так инструкции-то нет :) Стучать с намерением - это значит, знать, чего хочешь, и намереваться это получить. А как это будет оформлено, решать вам: можно проговорить свое желание, можно мысленно загадать, можно петь песни - все, что хочется!

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
                Элина (02.11.2010)
              18:08:2012, 08:55 »
              Несколько похожих в чем-то ритуалов.
              Родиться под счастливой звездой мало кому удается, а вот наволшебить себе это - запросто! Вырезаем из красивой бумаги или фольги звезду. Прикрепляем её куда-нибудь на потолок так, чтобы можно было сесть под эту звезду. Всё. Вы под счастливой звездой! Там, где я нашла этот ритуальчик, мне очень понравилась фраза: "Особенно полезен такой ритуал будущим мамам – малыш непременно родится «под счастливой звездой»!

Мне это "Светит"
              Выражения "мне это не светит" или "мне светит"... знают многие. Так давайте проявлять то, что нам светит! Пишем на светильниках/ лампочках то, что очень хотим получить: любовь, новая должность, зарплата в..., машинка, сдача экзаменов - да что угодно! А потом включаем свет и получаем, что "мне ... светит!" :)

На лбу написано
              Полагаю, объяснять принцип действия не надо :))) Главное писать тем, что можно потом стереть, или чем-нибудь полезным - кремом, например. Можно писать и обратной стороной ручки/карандаша. Ничего, что надпись не видна! Она там есть!! Мы ж волшебники, а остальным знать необязательно :)

Все в твоих руках
              Принцип примерно такой же, ка и в вышеописанном ритуале. На руках пишется то, что требуется. Только лучше не стирать сразу, а оставить на ночь, чтобы осознание получения блага закрепилось в подсознании :)

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
                  Элина (02.11.2010)
                18:08:2012, 09:25 »
                Еще один ритуал на исполнение желаний нашла на просторах Инета
                "Нужно взять лист бумаги, сосредоточиться и написать на нем 25 желаний (обязательное условие: их должно быть ровно 25), когда список будет готов, еще раз прочитать и аккуратно переписать, потом взять листок в руки, закрыть глаза сказать про себя "Все мои желания исполняются!! Да будет так!!"
                Убрать листок в укромное место и, начиная со следующего дня, 10 дней подряд начинать себя баловать! Например, купить себе вкусную конфету, какой-то любимый фрукт или пирожное (все,что угодно, что вы любите). Самое главное условие,что покупать надо только себе и съедать самой, ни с кем не делиться!!! Вы увидите,как начинают исполняться ваши желания и по мере их исполнения можно исполнившиеся вычеркивать! Проверенный ритуал, который работает!!!"

Кто со мной проверять эффективность? ;-)

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                    Мария (02.02.2001)
                    Константин (12.05.2010)
                    Александр (04.09.2013)
                  18:08:2012, 14:42 »
                  Кто со мной проверять эффективность? 
                  Я!!! Когда начинаем? Давай отдельный пост создадим, где будем отчитываться, как себя баловали и что исполнилось!)))

Даше нужна помощь.

Оффлайн Larreta

• Дети:
                      Игорь (13.09.2007)
                      Надежда (04.04.2011)
                    31:08:2012, 11:17 »
                    Еще один ритуал на исполнение желаний нашла на просторах Инета
                    Я начала проверять. Что интересно, одно желание начало исполняться в тот же день, когда я записала на листик, я даже еще не успела себя побаловать ))). Хотя когда я его писала, считала, что оно несбыточное
                    Смущает то, что когда балуешь себя чем-то вкусным, ни с кем не делиться, т.к. у меня постоянно рядом дочка и она всегда требует то, что ем я, приходится тихариться, когда она спит ))))

Оффлайн Мira

Дети:
                        Павел (02.10.1993)
                        Анна (26.03.1999)
                        София (13.11.2011)
                      30:04:2013, 11:09 »
                      Мне нравится заряжать кошелек!
                      Зарядное от мобильного в розетку , а другой конец- в кошелек.  Денежное пополнение обеспечено!!!

Оффлайн олярия

• Дети:
                          Виталий (10.09.2004)
                          Елизавета (05.12.2011)
                          Леонид (09.08.2017)
                        13:05:2013, 14:05 »
                        Девочки,скажите как наритуалить,чтоб дите на горшок ходить начало?На пачке смеси я написала-созреватель мозга для писанья и каканья в горшок.,но видимо мало надо еще чего-то,подскажите.

Оффлайн Мira

Дети:
                            Павел (02.10.1993)
                            Анна (26.03.1999)
                            София (13.11.2011)
                          13:05:2013, 22:35 »
                           олярия, вам же еще ранова то проситься на горшок. У деток осознание хотелки на горшок годикам к 3 происходит.
                          Волшебникам конечно все эти ПКМские условности нипочем!!
                          Может технику ТАКов применить?

Оффлайн олярия

• Дети:
                              Виталий (10.09.2004)
                              Елизавета (05.12.2011)
                              Леонид (09.08.2017)
                            14:05:2013, 15:24 »
                            олярия, вам же еще ранова то проситься на горшок. У деток осознание хотелки на горшок годикам к 3 происходит.
                            Волшебникам конечно все эти ПКМские условности нипочем!!
                            Может технику ТАКов применить?
                            А что за техника такая?Хуже не будет от ритуалов,сын в ее время уже ходил во всю.

Оффлайн ТворящаЯ

• Модератор

• Дети:
                                Владислав (02.04.2010)
                                Светослав (29.01.2013)
                              16:05:2013, 17:22 »
                              А что за техника такая?Хуже не будет от ритуалов,сын в ее время уже ходил во всю.
                              Насколько я понимаю. Это когда удачно получилось, то нужно либо в слух либо про себя сказать: "ТАК!" Лучше вслух, так быстрее воплощается.