Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Отдых с детками до 3-х лет

Оффлайн ksun1969

• Дети:
    Арина (18.05.2011)
16:05:2012, 15:53 »
Девочки! Поделитесь опытом кто как и где проводил лето со своими крохами? Особенно интересуют путешествия к морю! Но и про отдых у нас в РБ тоже пишите!

ola_kukusia

• Гость
    16:05:2012, 16:27 »
    Мы впервые были на море со старшей в год и восемь. Все было хорошо, кроме того, что в последние несколько дней у нее полезли клыки.... ну и все сопутствующие радости - сопли, температура, понос :pinch:
    Сейчас планируем поездку, но младшего брать не будем - рано. Вот в августе-сентябре - может быть...

Оффлайн Annael

• Дети:
        Анастасия (08.01.1993)
        Андрей (27.09.1995)
        Вероника (10.06.2011)
      16:05:2012, 17:23 »
      я провела все 3 летних месяца на Азовском море когда доченьке старшей было 6 месяцев. Акклиматизации не заметила, все прошло отлично. Потом каждое лето там проводила, т. е ей было 1,5 и 2,5, и сыну уже 10 месяцев было - все вместе отдыхали. Но там родители жили, короче мы просто туда на лето переезжали. А в санатории я бы с такими крохами не выжила.
        Человек стареет, когда перестает удивляться и радоваться жизни

Оффлайн Maramara

• Дети:
          Матвей (03.02.2004)
          Вера (16.10.2008)
          Назар (15.11.2011)
        16:05:2012, 18:06 »
        У нас отдых по такому принципу: в первый год малыша мы никуда не путешествуем, сидим дома, кормимся молочком. На следующий год, после того, как закончили кормиться грудью, едем отдыхать только с мужем, - никаких детей. Дальше - путешествуем всей семьей!
        Так было с первым ребенком, со вторым, так будет и дальше. Следующей весной у нас с мужем отдых в Египте, я хочу отдохнуть сама, научиться опять есть неспешно, спать сколько хочу и просто лежать на пляже, не думая, где сейчас находится мой ребенок.
        Таким образом, наши дети начинают путешествовать на море с 2,5 лет. Думаю, до этого возраста нет никакой необходимости.
          Иметь мечту и верить в будущее - мой девиз!

Оффлайн angry kot

• Дети:
            Анна
            Алексей
            Ангелина
          17:05:2012, 12:57 »
          Таким образом, наши дети начинают путешествовать на море с 2,5 лет. Думаю, до этого возраста нет никакой необходимости.
          Согласна. Мы со старшими ездили первый раз с 3 и с 2,5 на Южный берег Крыма. До этого - в Хмельницкий. Тепло, свой дом, водохранилище. С младшей - в 11 месяцев - в Прибалтику(было удивительно теплое море), на следующий год - в Закарпатье. Главное, чтоб подольше. Мы всегда ездим не меньше, чем на месяц.В этом году, наверное, опять в Закарпатье съездим, потому что только осенью папа с нами сможет, а одна я с малюхой не поеду
            А В ДУШЕ Я БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ

Оффлайн ksun1969

• Дети:
              Арина (18.05.2011)
            17:05:2012, 22:03 »
            Спасибо, девчёнки, за опыт... Родственники зовут на юга, на месяц в августе -сентябре...Они там живут.Нам 1год и 3мес. будет...Мне и хочется и колется...Особенно зубов боюсь... :blush: Какая-то нерешительная становлюсь...Может уже старею? :cheer: Не, стареть мне теперича ещё лет 30 нельзя...

Оффлайн Annael

• Дети:
                Анастасия (08.01.1993)
                Андрей (27.09.1995)
                Вероника (10.06.2011)
              18:05:2012, 07:31 »
              Какая-то нерешительная становлюсь...Может уже старею?  Не, стареть мне теперича ещё лет 30 нельзя...
              это точно. А если к родственникам, да надолго - я бы рванула. Ну я в принципе всегда такая порывистая  :unsure:

Оффлайн зара

• Дети:
                  Артур (11.06.1992)
                  Таисия (12.06.2011)
                18:05:2012, 16:45 »
                едем отдыхать только с мужем, - никаких детей.
                это хорошо конечно,но если есть возможность кому оставить под присмотром,у меня такой возможности сейчас нет...
                Родственники зовут на юга, на месяц в августе -сентябре...Они там живут.Нам 1год и 3мес. будет
                я думаю можно поехать,т.к. едите же к родственникам,а не дикарем или в пансионат.
                я первый раз вывезла своего старшенького в 5 лет,и то так поздно только потому,что сама еще была юна да и не было на то время настоящего мужского плеча и денег.
                А потом  каждый год на Азов на авто и дикарем-в съемных комнатках на берегу моря.
                Вот теперь думали уже и в августе-сентябре махнуть с малышкой на Азов,но все же решили отложить поездку до следующего года -ей только будет 1,3 и думаю дорогу на машине еще не выдержит сейчас. Может в Египет по осени....пока мечты....а так наверно по Беларуси в этом году-Нарочь,Браслов....снимем домик.

А если к родственникам, да надолго - я бы рванула.
                и я не задумываясь

Оффлайн Annael

• Дети:
                    Анастасия (08.01.1993)
                    Андрей (27.09.1995)
                    Вероника (10.06.2011)
                  18:05:2012, 19:48 »
                  а так наверно по Беларуси в этом году-Нарочь,Браслов....снимем домик.
                  есть опыт? никогда не пробовала по Беларуси и не знала что домик снять можно. Если бывали расскажите впечатления и цены на съем жилья

Оффлайн Olusia

18:05:2012, 23:44 »
                    мы ездили с ребенком 2-х лет в Крым на машине. Нашу таможню прошли без очереди (дети до 3-х лет). ПРиехали, сразу у ребенка температура. Повезло, что сразу как остановились на месте начался жар, а не в дороге. И повезло, что врач была с Бреста - тоже отдыхала, нас помотрела, все посоветовала, спасибо ей огромное. А местные говорят, типа: бери у меня жилье, и я вызову доктора на дом. Я в шоке!!! Я уже готова была брать эту халупу, как добрый мужчина подошел и говорит, что в соседнем доме доктор с Бреста отдыхает. 

Берите с собой  противовирусное, от насморка что-нибудь, от горла - типа ингалипт, и жаропонижающее. И если будете питаться непонятной пищей, то и еще нифуроксазид Там все оч. дорого.
                    В Крыму какой-то вирус ходил. Я потом слышала, что все, кто приезжает болеют. И дети, и мы переболели.
                    Кстати были в августе около Евпатории, море 19-22 градуса. На ЮБК потеплее.
                    В этом году поедем в Турцию.

Оффлайн Hele_na

19:05:2012, 00:03 »
                      Мы долго колебались, но всё же решились на поездку в возрасте 1год 3 мес., в прошлом году. Ездели на машине на Арабатскую стрелку. Ездим именно туда т.к. во первых тёплое, мелкое море,во вторых наличие горячего источника. Я со старшей проверила спасает от всех простудных заболеваний на год. Была у нас проблема один день, когда малышку тошнило (в рот на море водоросли засунула). Слава богу всё прошло и мы продолжили благополучно отдыхать все оставшиеся дни. Конечно нельзя сказать,что именно я отдохнула на 100%, но то что дети не болеют целый год - это того стоит.

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                          Дети:
                          Ника (18.12.2000)
                          Алина (29.12.2011)
                        19:05:2012, 14:55 »
                        Ставлю первый плюс предыдущему автору.  :y32b4:
                        За смелость, за Азов и Арабатскую стрелку. :rebs5:
                        Позапрошлым летом отдыхали тоже там - может быть купались в том же горячем источнике, что и  Hele_na. :rebs4:

Писать тут как бы не очень, так как дочке было тогда 3 раза по 3 *года. :D Но очень довольна отдыхом. Хороший берег, теплое море, горячий источник ...... и отличное питание в столовке (санаторий Золотые пески, пос. Счастливцево)- что еще надо для полного южного счастья? мне - больше ничего. :rebs19:

Не повезло только папе - он шею сломал. Смотрите деток и берегите мужчин  :rebs12:

Как подрастет юная смена - поедем туда же на машине.

Еще отдыхали дикарями в Анапе - тоже только положительные впечатления.  :rebs37:

Оффлайн зара

• Дети:
                            Артур (11.06.1992)
                            Таисия (12.06.2011)
                          21:05:2012, 00:39 »
                          есть опыт? никогда не пробовала по Беларуси и не знала что домик снять можно. Если бывали расскажите впечатления и цены на съем жилья
                          вообще тех,кто сдает дом очень много в нете.....мы снимали на Браслове -5 дол с чел,но без условий,теперь будем искать с условиями-канализацией в доме,ребеночек ведь теперь есть маленький :-)
                          на нарочи тоже много дома сдают,но в основном дачные или просто в деревнях-тож 5 дол с чел-без условий.
                          Просто раньше нам канализация и вода горячая в доме не была особо важна,а теперь будем подыскивать варианты с условиями,видимо что-то коттеджного типа и соответственно дороже будет.

Ездели на машине на Арабатскую стрелку. Ездим именно туда т.к. во первых тёплое, мелкое море,во вторых наличие горячего источника
                          и мы там пару раз были в д,Счастливцево,но в частном секторе.... :-)

Оффлайн angry kot

• Дети:
                              Анна
                              Алексей
                              Ангелина
                            21:05:2012, 16:02 »
                            Родственники зовут на юга, на месяц в августе -сентябре...Они там живут.Нам 1год и 3мес. будет..
                            Согласна с девчонками. Если к родственникам и надолго - можно ехать
                            Не повезло только папе - он шею сломал.
                            ??? Епсель!!!
                              А В ДУШЕ Я БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ

Оффлайн ksun1969

• Дети:
                                Арина (18.05.2011)
                              23:05:2012, 00:45 »
                              Спасибо всем за поддержку! И особенно за советы! Кстати, про Беларусь тоже классная идея! Уже определяюсь с билетами! Решилась ехать! Приеду поделюсь впечатлениями!