Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей«При виде расчески сразу убегает». В белорусской семье живет девочка с необычной прической
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Акулы бизнеса. И не только

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
    Элина (02.11.2010)
15:05:2012, 19:18 »
Предлагаю сюда складывать любые рецепты, относящиеся или затрагивающие вопросы работы, бизнеса, карьерного роста, повышения зарплаты.....

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
      Элина (02.11.2010)
    16:05:2012, 14:23 »
    Поиск работы Самое простое (но не менее действенное от этого)
    1) Приманивание работы. Приманкой могут служить разные вещи, в том числе символизирующие проф. предметы, а можно делать так:
    Если новую работу
    Ты все хочешь отчего-то,
    Ты ее мани магнитом
    Или призывай открыто:
    Выйди утром на крылечко,
    Помани ее колечком,
    Угости ее баранкой -
    И тогда она твоя.

2) Ловля работы
    Ловим удочкой (чтобы уловилась хорошая работа) или силками (чтобы еще и в охотку была).

3) Волшебные объявления/ заявки о поиске работы, волшебные розыски.
    В объявлении пишем все, что хотим от работы и отправляем через универсальное средство связи со Вселенной - унитаз :)
    Можно писать заявку на предоставление работы.
    Можно объявить розыск работы, назначив, например, голубей ответственными за выполнение (не забудьте птичек покормить ;-))

4) Волшебные приказы о приеме
    Пишем приказ о приеме себя на конкретную должность, рисуем подпись и складываем в карман, чтобы работа уже в кармане была :)
    Можно усложнить: внести волшебную запись в трудовую книжку (ее копию)

Оффлайн ТворящаЯ

• Модератор

• Дети:
        Владислав (02.04.2010)
        Светослав (29.01.2013)
      16:05:2012, 15:46 »
      Кто прорабатывал вопрос о помощи Волшебной в создании Бизнеса?
      Кроме сказкотерапии на ум ничего не приходит  :huh:

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
          Элина (02.11.2010)
        17:05:2012, 07:42 »
        Кто прорабатывал вопрос о помощи Волшебной в создании Бизнеса?
        Бизнес = Дело, т.е. для воплощения в жизнь потребуется картонная папка с надписью "Дело". В нее вкладываешь все то, что должно составлять основу твоего бизнеса или те вершины, которых ты хочешь достичь посредством твоего Дела :)

Второй вариант - взрастить бизнес, т.е. вырастить цветок, названный бизнесом. Поливать, удобрять, любить, холить и лелеять ;-)

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
            Элина (02.11.2010)
          17:05:2012, 12:40 »
          Еще немного о бизнесе. Для роста бизнеса хорошо использовать "Растишку" или "тару" из-под него для посадкибизнес-рассады :)

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
              Элина (02.11.2010)
            26:05:2012, 15:17 »
            Как-то уже в давнем 2007 году решили мы с подругой проделать ритуал "Акула бизнеса идет на нерест". Подруга искала работу, а мне нужен был карьерный рост. Ритуал мы сочинили не сами, а подсмотрели его на одном из волшебных форумов, чуть видоизменив с учетом своих особенностей. Расскажу, как делали мы (кстати, в течение месяца подруга устроилась на работу, работает там до сих пор, а мне предложили повышение начальником отдела:), а кто захочет узнать классическое исполнение - погуглите, плиз...
            Итак, необходимы: водоем (у нас был унитаз), банка икры (мы использовали кабачковую), ложка, волшебник. Покупается банка икры, по дороге к водоему (у нас - унитаз у меня в квартире) постоянно себе напоминается: "Акула бизнеса идет на нерест". Можно вслух, можно про себя. Если участвуют несколько человек, по дороге можно спрашивать, мол, куда это направились, и отвечать: "Акулы бизнеса идут на нерест".
            Приблизившись к водоему, повторить мысленно или вслух свое намерение и бросить в водоем 27 ложек икры, после каждого бросания повторяя: "Акула бизнеса идет на нерест". Остаток икры рекомендуется съесть :)))

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
                Алексей (28.02.2009)
                Анна (27.08.2012)
                Анастасия (27.01.2015)
              17:06:2012, 02:18 »
              Итак, необходимы: водоем (у нас был унитаз), банка икры (мы использовали кабачковую), ложка, волшебник.

мелкова-то вы как-то отритуалили

у меня знакомые товарищи отлично в Лошицком нерестились...

там и место чудесатое.
                В свободное от работы время создаю пассивный доход.

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
                  Элина (02.11.2010)
                17:06:2012, 18:03 »
                мелкова-то вы как-то отритуалили
                Ну так водоемы далековато были, а подруга и на это согласилась - уже хорошо. Она - человек скептического склада...
                Да и неважно, где и как, главное, что подействовало!!!

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
                    Алексей (28.02.2009)
                    Анна (27.08.2012)
                    Анастасия (27.01.2015)
                  17:06:2012, 23:51 »
                  Да и неважно, где и как, главное, что подействовало!!!
                  это точно!
                    В свободное от работы время создаю пассивный доход.

sunflower-girl

• Гость
                    14:08:2012, 14:42 »
                    Как-то уже в давнем 2007 году решили мы с подругой проделать ритуал "Акула бизнеса идет на нерест". Подруга искала работу, а мне нужен был карьерный рост. Ритуал мы сочинили не сами, а подсмотрели его на одном из волшебных форумов, чуть видоизменив с учетом своих особенностей. Расскажу, как делали мы (кстати, в течение месяца подруга устроилась на работу, работает там до сих пор, а мне предложили повышение начальником отдела:), а кто захочет узнать классическое исполнение - погуглите, плиз...
                    Итак, необходимы: водоем (у нас был унитаз), банка икры (мы использовали кабачковую), ложка, волшебник. Покупается банка икры, по дороге к водоему (у нас - унитаз у меня в квартире) постоянно себе напоминается: "Акула бизнеса идет на нерест". Можно вслух, можно про себя. Если участвуют несколько человек, по дороге можно спрашивать, мол, куда это направились, и отвечать: "Акулы бизнеса идут на нерест".
                    Приблизившись к водоему, повторить мысленно или вслух свое намерение и бросить в водоем 27 ложек икры, после каждого бросания повторяя: "Акула бизнеса идет на нерест". Остаток икры рекомендуется съесть :)))
                    А надо обязательно с кем-то? И что бы обоим данный ритуал был необходим?

Я вот с мужем 3 года назад так делала. Он тогда без работы остался, а я только поменяла (меня и так все устраивало на момент ритуала). Мы и водоем реальный нашли и икру (пусть мелкую, но настоящую) взяли, но муж еще пол года работу найти не мог...

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
                        Элина (02.11.2010)
                      15:08:2012, 10:45 »
                      А надо обязательно с кем-то? И что бы обоим данный ритуал был необходим?
                      совсем нет! Можно проводить и одному. Просто в компании веселе и коллективное намерение быстрей срабатывает :)