Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецептаЮНИСЕФ: Для борьбы с пандемией школы нужно закрывать в последнюю очередь
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Художница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й годДетский рисунок разбил маме сердце. Если вы много работаете, узнаете на картинке себя
Школьная жизнь
«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителяСмешные фото из дневника первоклассника стали вирусными. Взгляните, если не видели
Спорный вопрос
В садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?Родители удивлены: в школе попросили детей надевать на ноги пакеты для занятий лыжами
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Будьте здоровы!

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
    Элина (02.11.2010)
15:05:2012, 18:35 »
Волшебник должен быть здоров! И не только он один. Поэтому предлагаю сюда складывать волшебные рецепты и ритуалы для поправки здоровья, избавления от недугов, похудения/ набора/ перераспределения веса. В общем, обо всем, что связано со здоровьем и самочувствием!

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
      Элина (02.11.2010)
    15:05:2012, 19:25 »
    Так уж получилось, что я сидела на диете всего раз. И то на волшебной. И только потому, что пришла к выводу, что на тот момент мне было под 30, а я ни разу не сидела на диетах, хотя все нормальные женщины это регулярно делают.
    И вот так родилась моя волшебная диета. Позже она была трансформирована в диету для живота моего мужа, на которой он ... лежал (лежать-то приятнее, чем сидеть, а значит, несомненно, полезней:)

СУПЕРДИЕТА
    для бедер, ягодиц, ног

Соблюдение данной Супердиеты в течение всего 2 недель позволит Вам обрести невероятную стройность бедер, ягодиц, ног, обрести идеальные гармоничные формы и пропорции, а также полностью устранить явления целлюлита, растяжек, выступающих синих вен. Кроме того, Супердиета сделает Вашу кожу нежной, упругой и бархатистой.
    Невероятный эффект Супердиеты обеспечивается за счет волшебным образом сбалансированных флюидов и намерений, пронизывающих тонкие ткани невидимыми нитями и воздействующими на центры мозговой активности. Нервные клетки и окончания передают указанные импульсы каждой клеточке Вашего тела, что позволяет достигнуть желаемого «точечного» действия: уменьшить или увеличить объем бедер и ягодиц, подтянуть ягодицы, сделать изящными щиколотки, устранить жировые отложения на голенях и т.п. В ряде случаев при особо ярко выраженном намерении отмечаются случаи «удлинения» ног и исправления некоторых врожденных дефектов.
    Описание Супердиеты: необходимо посвящать соблюдению настоящих предписаний не менее 15 минут в день непрерывного сидения на диете в течение 2 недель. Увеличение периода сидения желательно, но не обязательно. Для достижения скорейших результатов возможно сидение дважды в день общей продолжительностью не более 45 минут.
    Избегайте перенапряжения!!! Сидение на Супердиете должно вызывать положительные эмоции и впечатления.
    Настоятельно рекомендуется во время сидения на Супердиете вызывать благоприятные, радостные мыслеобразы, формировать тот идеальный образ, который Вы намерены достичь с помощью настоящей Супердиеты. Не приступайте к сидению на Супердиете в мрачном расположении духа, а также если Вы чем-то сильно огорчены или озабочены.
    Собственно описание: Лист бумаги с текстом настоящей Супердиеты переписать либо распечатать на принтере, положить на любую ровную поверхность, сверху водрузить свои непревзойденные формы. Далее следовать вышеупомянутым предписаниям и рекомендациям.

Вашим формам и стройности позавидует любая супермодель!!! Получите ножки и ягодицы Вашей мечты всего за две недели!!!

Оффлайн лисица-фортуна

17:05:2012, 15:14 »
      От всех внезапных расстройств здоровья (ангина, отит, головная боль, ОРВИ, насморк, боль в спине, и проч.) хорошо помогают ... специальные разговоры. :cheer:

Я считаю, что вообще "все болезни - от нервов".  :blush: Когда что-то начинает болеть, становится понятно, что за "нервы" этому причиной. (Есть масса специальной литературы, где подробненько расписано, от чего что заболевает. Почитываю книженции регулярно) Смысл разговоров - убедить кого-то (болящего) или саму себя (если заболеваю я) изменить свое отношение к вопросу, который и "поднял эти самые нервы".
        И никакого волшебства в этом нет на мой посвященный взгляд.  :-) Но объяснить, как можно лечиться вообще без ничего как-то сложно, если человек "не в теме". Так появились "волшебные разговоры"... :-)

Если кому очень надо так поговорить, стучитесь в личку. :-)
        « Последнее редактирование: 17:05:2012, 17:07 от френч-лисица »
        «Jazz, box and sex»

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
          Элина (02.11.2010)
        18:05:2012, 08:06 »
        Очень действенный способ излечения - выдача себе волшебной справки. Но чтоб обязательно со штемпселем для солидности :)))

Эффективный способ предотвратить заболевание гриппом в пик его распространения: на дверь вешается знак "Гриппу вход воспрещен!". Я изображала его наподобие дорожного запрещающего знака, внутри - рисунок гриба (грипп - гриб - созвучно, однако), перечеркнутого красной чертой. Висел знак и в офисе, и дома, все болели, а мы нет :) Когда был свиной грипп, к изображению гриба добавилась еще и свинка. Потом знак, аки переходящее красное знамя, переходил к знакомым, где болели по второму кругу - все быстро выздоравливали :))

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
            Элина (02.11.2010)
          18:05:2012, 08:09 »
          От температуры (особенно хорошо помогает с маленькими детками, ведь у них гораздо более живое и подвижное воображение): "собрать" температуру с болеющего, можно сложить в мешочек, завязать и выбросить :)

Можно отправить любые болячки (аллергию, ту же температуру, еще всякие бяки) в полет на бумажном самолетике.
          Моя приятельница с сыном отправили аллергию ребенка на другую планету, а через несколько дней ему пришло от нее письмо, мол, целую, устроилась хорошо, возвращаться не собираюсь. Ребенок еще тогде не умел читать, читала письмо мама, но сын так впечатлился, что аллергия, которая преследовала его с рождения, отступила:)

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
              Элина (02.11.2010)
            08:06:2012, 07:41 »
            Зачастую нездоровье - это проявление внутреннего недовольства собой (осознанного или неосознанного - это уж как кому повезет...). Поэтому очень важно себя любить и сознательно себе не вредить. На одном из форумов много лет назад нашла вот такой чудный стишок, который следует читать самой себе. Лучше вслух. Лучше перед зеркалом, глядя себе в глаза (поначалу это сложно, взгляд так и хочется отвести...)
            Я такая Лапочка,
            Я такая Цаца!
            На меня, Красавицу,
            Не налюбоваться.
            Я такая Умница,
            Я такая Краля!
            Вы таких красавиц
            Сроду не видали.
            Талия осиная,
            Бархатная кожа.
            С каждым днем – красивее,
            С каждым днем – моложе.
            Зубки, как жемчужинки,
            С каждым днем белее.
            Ножки – заглядение,
            С каждым днем стройнее.
            Волосы шикарные,
            Вам и не мечталось.
            На троих готовили –
            Мне одной достались.
            Никого не слушаю,
            Коль стыдят и хают,
            Потому что Лучшая
            И об этом знаю!

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
                Алексей (28.02.2009)
                Анна (27.08.2012)
                Анастасия (27.01.2015)
              17:06:2012, 02:17 »
              Волшебник должен быть здоров!

Кому должен? Уплочено!!!
                В свободное от работы время создаю пассивный доход.

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
                  Элина (02.11.2010)
                17:06:2012, 18:06 »
                Кому должен? Уплочено!!!
                Не спорю, если хочет волшебник быть больным - пусть будет им.... Только это какой-то неправильный волшебник :)

Оффлайн Geran

Дети:
                    Тимофей (24.12.2014)
                  28:09:2012, 11:18 »
                  не знаю, куда написать.. решила сюда.. я реально боюсь опустить руки.. предыстория:
                  год 2012

май - умерла мама
                  май - забеременела девушка брата (Далее - Д, 10 лет не получалось)
                  август - Д на сохранении
                  сентябрь - слегла бабуля (ходит под себя, кормлю с ложки)
                  сентябрь - Д положили на экстренное кесарево (спасать мать, а не ребенка)
                  сентябрь - Д в реанимации с перитонитом (состояние стабильно тяжелое)
                  с мая - по сег момент - папа постоянно в слезах, ездит к маме на могилу каждую неделю - доводит себя и меня..

я так вообще просыпаюсь с давлением 160/100.. весь день мошки - в глазах, в ушах - звон.

вопрос:
                  ЭТО ВООБЩЕ КОГДА-нить закончится??!  :evil:
                  что делать?  :ermm: :rolleyes:
                  хелп  :S

Оффлайн лисица-фортуна

28:09:2012, 23:56 »
                    ЭТО ВООБЩЕ КОГДА-нить закончится??! 
                    Закончится.

Успокоиться и перечитать список несчастий ещё раз... Ответить честно-честно-честно самой себе на вопрос: ЧТО РЕАЛЬНО ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ?
                    - маму воскресить могу? НЕТ
                    - Д помочь могу? НЕТ, я не врач (или врач? и Д у Вас в отделении? - тогда всё равно НЕТ...)
                    - бабулю поднять на ноги и омолодить могу? НЕТ
                    - успокоить несчастного папу (который ХОЧЕТ доводить себя и всех вокруг) против его воли? тоже НЕТ
                    я так вообще просыпаюсь с давлением 160/100.. весь день мошки - в глазах, в ушах - звон.
                      Повышенное давление бывает, когда "много на себя берешь" и груз оказывается неподъемный... Выход? Не пытаться нести на себе то, что не можешь ну совсем никак.
                      Если доведешь себя до больницы/реанимации/морга, кому-нибудь из списка это поможет? Тогда не загоняйся!

В любом событии есть что-то хорошее. Это закон диалектики. Универсальный. На всё и всех распространяется. Не будете спорить с законом диалектики? Не будете доказывать, что Ваша ситуация "вне закона"?

"Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи..."
                      По тому же закону диалектики, ищите это хорошее! Где попало для начала!

- Что сегодня с Вами было хорошего? Покопайтесь в Вашем дне и в мелочах... Может, касирша в супермаркете улыбнулась? Мужик дверь в подъезде придержал? Листья под ногами приятно шуршали и пахли осенью?
                      - Что сейчас хорошего ощущаете? Мягкий стул? Горячий чай? Любимый парфюм? Тёплая ванна? Где в организме ничего не болит?

Прямо сейчас можно самой войти в зону комфорта! Это нужно Вам! И родственникам Вашим тоже, только это выяснится позже...

Почему-то считается, что если у родственника беда, то беду эту прилично переживать, как свою собственную. Зачем? Кто-то должен сохранять холодную голову, быть выспавшимся, быть здоровым. Этот кто-то тихо и без лишних эмоций (совсем как если бы он был чужим :-) ) и в состоянии что-то для кого-то сделать. Возможно.

А если не получится, то это не повод, чтоб пускать под откос свою собственную жизнь!

Всё написанное - ИМХО из личного опыта. Простите, если что не так. :blush: Пишите в ЛС, если надо. Могу оставить телефон, поговорим... Ну, мало ли...
                      «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

29:09:2012, 00:16 »
                      Хотите добавить волшебства? :ermm:

Попробуйте "поменять сознание". Вы ж ничем не рискуете.
                      Что имеем? Череду несчастий. И
                      вопрос:ЭТО ВООБЩЕ КОГДА-нить закончится??!
                      На что исправить в сознании?
                      Самое страшное уже случилось!!! ВСЁ! Больше случиться нечему! Всё УЖЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!
                      И то, что есть сейчас, это НОРМАЛЬНО! (Оно же есть... Оно длится... К этому уже привыкли... Значит, это НОРМАЛЬНО. До поры...) Обычная такая нормальная рутина... Кто-то болеет, кто-то истерит, кто-то в реанимации... Ничего особенного или нового. Как всегда.
                        А дальше будет чуть лучше. :y32b4:
                        Что лучше? См. пост выше... Ищем хорошие мелочи!

Большие улучшения подтянутся, никуда не денутся! Подобное притягивает подобное! С этим тоже спорить не будете, надеюсь? :ermm: Это древний алхимический принцип...
                        «Jazz, box and sex»

Оффлайн ТворящаЯ

• Модератор

• Дети:
                          Владислав (02.04.2010)
                          Светослав (29.01.2013)
                        29:09:2012, 18:05 »
                        Geran, соболезную и сочувствую, но на самом деле Вы особо тут ничем никому не поможете. Самое главное сейчас найти внутри себя опору, чтобы в вашей Душе посилился Мир и Гармония. Уверенность, что всё идет так, как должно идти. Тогда и близким вашим станет легче. И нужно срочно менять точку зрения на слово СМЕРТЬ. Пимите её как нечто несущее облегчение вашим родным. Да, это тяжело сделать, но мне помогли сказки Эльфики. Если сможете найти, то лучше купите книгу (я читала вот эту «В ПОИСКАХ ПОТЕРЯННОГО РАЯ»), нет - есть сайт. Из того что я помню, то там было про командировку что-то. Ещё отличная сказка Жертва http://www.elfikarussian.ru/zhertva-skazka-ot-ehlfiki/2765
                        Зал ожиданий http://www.elfikarussian.ru/zal-ozhidaniya-skazka-ot-ehlfiki/3807
                        Цитадель http://www.elfikarussian.ru/citadel/1225
                        Беда http://www.elfikarussian.ru/zhit-vam-bez-bed-skazka-ot-ehlfiki-v-podarok-feyam/3863
                        Со временем пройдет http://www.elfikarussian.ru/so-vremenem-projjdet/407

Думаю для начала это немного должно помочь поменять отношение к происходящему. Дальше могу посоветовать другую литературу.
                          « Последнее редактирование: 29:09:2012, 18:08 от ТворящаЯ »

Оффлайн Geran

Дети:
                            Тимофей (24.12.2014)
                          01:10:2012, 08:17 »
                          френч-лисица, ТворящаЯ, спасибо.. все прочитала (эльфийку), умом все понимаю.. да только в мокрых пеленках и какашках взрослого человека, который не отпускает даже дома переночевать (не то что где-то походить) и собраться на работу, как-то не много находится позитиффчика :whistle:.. порой кажется, что это для нее - игра, чтоб людей крутилось побольше рядом.. лишняя минутка если позже прихожу  - обиды. молоко ей сладкое, суп ей соленый (хотя молоко не соложу, суп не солю), ей мокро даже там, где СУХО... сон в доме с ней - не сон.. подъем каждые 2-3 часа.. развлекухааа  :blush:

раньше с работы рвалась домой... сейчас только б вырваться из дома: хоть куда==> хоть на работу  :cheer:

эээхх... скоро новый год.. а этот високосный - в ТОПКУ!  :D
                            « Последнее редактирование: 01:10:2012, 08:55 от Geran »

Оффлайн лисица-фортуна

01:10:2012, 12:42 »
                            да только в мокрых пеленках и какашках взрослого человека, который не отпускает даже дома переночевать (не то что где-то походить) и собраться на работу, как-то не много находится позитиффчика

Ага. А вот это что? :-)
                            раньше с работы рвалась домой... сейчас только б вырваться из дома: хоть куда==> хоть на работу 

В уходе за лежачим больным позитива мало. Но! Позитива оказывается очень много ВНЕ этой деятельности... :whistle: О чем раньше никогда и не подумал бы. :-)
                              А если посмотреть на уход за бабушкой, как на работу?  :ermm: Как люди работают сиделками? И как люди работают в морге, в крематории?... У них ведь в жизни есть много хорошего, наверное... Если присмотреться, подумать... ОТКЛЮЧИТЬ ЭМОЦИИ...
                              «Jazz, box and sex»

Оффлайн Geran

Дети:
                                Тимофей (24.12.2014)
                              01:10:2012, 13:29 »
                              не-не-не - моя работа - не праздник  :cheer: :cheer: колдоЕбин столько, что уже шутка ходит: "кто у нас работал, тот в цирке не смеется"

а как с родным человеком эмоции отключать? и чтоб это рассматривать как работу, то за нее "вознаграждают" как-то  :D а тут - только буки и бяки  :rolleyes:

а вот про морг.. я была в морге на практике, и маму в морге видела на железном столе голую... так что эти тела сложно ассоциировать с людьми.. особенно кого не знал, так кажется, что оловянные куклы.. а маму когда увидели - боль жутчайшая.. хотелось ее укрыть, т.к. думалось, что ей холодно и простынет  :pinch:

ээхх.. будем посмотреть  :-)
                                « Последнее редактирование: 01:10:2012, 13:33 от Geran »