Сейчас на сайте
Новости портала
Теперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику Детей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаПосмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноуборде
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемии
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

Основы волшебства

Оффлайн лисица-фортуна

15:05:2012, 16:39 »
Предлагаю в этой теме собирать самые основы волшебства и объяснения, почему и как это работает.
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

15:05:2012, 16:45 »
    Например, как работает заговор воды...
    http://rebenok.by/community/index.php/topic,153830.msg5191434.html#msg5191434

Когда-нибудь напишу отдельный рассказик про это. А пока он не написался, оставлю ссылку на "черновой" набросок-основу из своего дневника. :-) Там, в принципе, всё понятно, если еще и клип посмотреть. :-)
      « Последнее редактирование: 15:05:2012, 16:47 от френч-лисица »
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
        Элина (02.11.2010)
      15:05:2012, 17:56 »
      Предлагаю в этой теме собирать самые основы волшебства и объяснения, почему и как это работает.
      Это очень сложно объяснить, ведь зачастую многие явления находятся за гранью рациональности :)))) Но по мере сил, знаний и возможностей будем друг друга обучать, развивать и объяснять :)

Smirnova

• Гость
        15:05:2012, 18:26 »
        Это очень сложно объяснить, ведь зачастую многие явления находятся за гранью рациональности
        не соглашусь. очень многое объясняется в том числе и научно. :)

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
            Элина (02.11.2010)
          15:05:2012, 18:31 »
          не соглашусь. очень многое объясняется в том числе и научно
          Объяснить, несомненно, можно ВСЕ (проверено на собственном опыте) ;-) Но порой вдряд ли нужно...... :)

Smirnova

• Гость
            15:05:2012, 18:59 »
            Но порой вдряд ли нужно......
            Согласна :)

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
                Элина (02.11.2010)
              15:05:2012, 19:17 »
              Согласна 
              Но ведь порой любое обоснование, даже псевдонаучное или нелепое, творит чудеса, когда самый-самый "Фома неверующий" начинает верить... Именно благодаря объяснению )))

Оффлайн Solyushka

• Дети:
                  Никита (26.10.2010)
                  Александр (17.09.2014)
                15:05:2012, 20:31 »
                Ланочка, почему бы не написать здесь и немного о теории и основах волшебства? И вообще, что за штука такая "СИМОРОН"?
                Например, когда я о нем узнала (от тебя между прочим :cheer:), в первую очередь погуглила и скачала себе несколько книг Долохова и Гурангова.
                Выкладываю их здесь. Это:
                1.Курс начинающего волшебника
                2.Трусы на люстру-деньги в дом
                3.Сам себе волшебник и
                4.Фейерверк волшебства!

Конечно, позор на мои седины, я пока все не прочитала, так как когда малыш был маленький и мы дого гуляли во время сна, я читала что-то  вроде десятка томов "Тани Гроттер"....конечно, тоже про волшебство, но немного другое  :D А теперь со временем посложнее стало.
                Но любой может почитать, очень интересно, особенно, если читать вдумчимо и действительно стараться понять и перенести на себя :-)
                  Род. 4210/54    4м - 7700/66   8м - 9600/73
                  1м - 4800/58    5м - 8400/69   9м - 9900/74
                  2м - 5700/60    6м - 8700/70  10м- 10400/76
                  3м - 7100/64    7м - 9300/71  11м- 10700/78

Оффлайн Solyushka

• Дети:
                    Никита (26.10.2010)
                    Александр (17.09.2014)
                  15:05:2012, 20:32 »
                  Продолжаю  :-)
                    Род. 4210/54    4м - 7700/66   8м - 9600/73
                    1м - 4800/58    5м - 8400/69   9м - 9900/74
                    2м - 5700/60    6м - 8700/70  10м- 10400/76
                    3м - 7100/64    7м - 9300/71  11м- 10700/78

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
                      Элина (02.11.2010)
                    16:05:2012, 08:16 »
                    Ланочка, почему бы не написать здесь и немного о теории и основах волшебства
                    Прекрасная идея, Ольга!
                    Попробую осуществить твое пожелание.

Волшебство в нашей жизни есть! Это я могу утверждать смело и со всей уверенностью. И чудеса случаются! Главное, не препятствовать их появлению. Кто-то их ждет и надеется на Деда Мороза/экстрасенса/инопланетян..., а мы, волшебники, творим их сами!
                    Кто-то занимается магией (черной, белой, серой, серо-буро-малиновой), кто-то практикует фэн-шуй или трансцендентальный анализ, многие увлекаются аффирмациями.... Способов и методов множество! И это здорово! Лично я буду только рада узнать что-то новое.
                    Единственное "НО": мы не практикуем вредосносные методы. Если вы хотите вредить другому, лучше поищите другие места.

Я - приверженец симорона, поэтому кратенько расскажу о нем.
                    Что такое симорон? Говоря языком научным, симорон - это игровой психотренинг, его придумали в 20 веке Петр и Петра Бурланы. Но их симорон, на мой взгляд, слишком "сухой" и научный, лично мне было тяжело читать их книгу, поэтому мне ближе другие авторы, хотя и с оговорками. Как оказалось, ближе всех мне Лисси Мусса (Зоя Чернакова) - человек удивительно творческий, но я не очень вдохновляюсь рисованием или семинарами. Или вот, скажем,  Долохов и Гурангов... Молодцы ребята! Но они все больше уходят в сторону "Танцующих волшебников", а мне оторвать пятую точку и начать танцевать просто так ой как тяжело! :)
                    Итак, симорон. Для меня симорон - это игра в абсурд, творчество, возвращение в детство, замешанное на психологической основе, позволяющее настроиться на позитив даже в очень сложных ситуациях и, не зацикливаясь на проблемах, решать их, а также техника исполнения желаний - играючи, весело, танцующе (в переносном смысле, если речь идет обо мне).
                    Для симорона не нужны специальные приспособления, хотя порой они нам очень помогают, годится все, что есть под рукой, прежде всего - мы сами! Ведь мы можем сочинять стихи, сказки, хвалилки, истории, переименовываться, отдавать приказы и распоряжения Вселенной, мы можем петь, танцевать, смеяться и веселиться! А все остальное само подвернется при необходимости :)
                    Я люблю симорон за то, что он постоянно меняется, ведь каждый привносит в него чстичку себя, мы все меняемся с течнием времени.
                    В симороне есть несколько базовых техник, но они не аксиомы, а лишь помощь в действии, ведь волшебник - начальник всего и сам устанавливает правила.
                    Верьте в себя, смотрите на жизнь позитивно - и у вас все получится!
                    Ниже я попытаюсь рассказать об основных приемах симорона.

Оффлайн Smeshinka

• Модератор

• Дети:
                        Элина (02.11.2010)
                      16:05:2012, 09:04 »
                      Итак, переименование.
                      Наверное, первый прием, с которого начинают рассказ о симороне, это переименование. Переименование - это придумывание себе нового имени в конкретной ситуации, причем имя, как правило, присваивается благодаря подсказкам вокруг, имя смешное, веселое, зачастую абсурдное. Но это имя позволяет поднять настроение и словно взглянуть на конкретную проблему или ситуацию как бы со стороны.
                      Я не очень активно пользуюсь этой техникой, разве что поначалу, когда знакомилась с симороном, но у меня накопилось определенное количество имен для разных ситуаций. Например, когда я была "той, которая красноволосит, толстя горохами в полоску", моментально появлялся нужный мне транспорт (подсказкой для имени послужила незнакомая женщина необъятных размеров, она была очень весела, с красными волосами, в полосатых брюках и топике в горошек. Она буквально излучала радость, все улыбались, глядя на нее).

Якательный перевод
                      Этот прием позволяет решать личностные и межличностные конфликты. Суть его в следующем: к примеру, не ладятся отношения с конкретным человеком. Н листе бумаги мы описываем ситуацию: "Я пришла домой, а муж начал обвинять в том, что я задержалась. Он говорил гадкие слова, а я объясняла, что была на работе, но  он мне не верил. И даже сказал, что я зарабатываю мало, поэтому на такую работу вообще могу не ходить". Итак, вот она, проблема. А сейчас мы все слова "он", "муж",  и т.п. меняем на личное местоимение "я", притяжательное "мое" и т.п. В результате получаем следующий текст: "Я пришла домой, а я начала обвинять себя в том, что я задержалась. Я говорила гадкие слова, а я объясняла, что была на работе, но  я себе не верила. И даже сказала, что я зарабатываю мало, поэтому на такую работу вообще могу не ходить". Можно этот текст перечитать несколько раз… Удивительно то, что подобная техника действительно позволяет изменить ситуацию и исправить ее в свою пользу.

Мысленные подарки
                      Наверное, это один из любимейших моих приемов. Примеров, когда он подействовал, у меня и моих знакомых, множество. Суть его проста: для разрешения какой-либо ситуации из любой области мысленно дарим человеку, от которого требуется определенное действие/ бездействие подарок, причем это необязательно дорогой и статусный подарок, это может быть приятная мелочь, даже фантазийная, надо лишь представить, как человек обрадуется, получив это. Как-то нам в немецком посольстве выдали визы в нарушение собственных правил за подарок в виде павлиньего пера, на котором «глазок» строил глазки и подмигивал. А судье по сложному спору я мысленно подарила курорт и представила его в виде восточного султана, которого обмахивали опахалом (дело было зимой, у судьи было жутко холодно и неуютно в кабинете).

Симоронские ритуалы
                      Это – непаханое поле…. Столько всего сделано, придумано, разыграно, усовершенствовано, но сколько еще предстоит сделать. Это самая веселая часть симорона, потому что позволяет нам играть и творить! Не буду об этом много рассказывать, потому что это занятие неблагодарное: все равно всего не расскажешь! Давайте вместе будем творить!

Самоисполняющиеся сказки
                      Сказки любят, пожалуй, все: и взрослые, и дети. В сказках добро побеждает зло, положительные герои получают полцарства, принцессу или просто долгожданный подарок, а вот злые и нехорошие получают по шапке или по попе. Симоронские самоисполняющиеся сказки позволяют нам написать собственный «сценарий», воплотить свою мечту в жизнь и изменить ход событий.
                      Очень здорово, если сказка содержит описание какого-нибудь волшебного ритуала, который можно разыграть, от этого она быстрее исполняется.

ЯСные языки
                      Самая загадочная для меня техника, я ее так и не освоила. Это, вроде как, некий волшебный язык, на котором можно разговаривать и договариваться со всеми, даже неопределенными предметами, но я не умею им пользоваться 
                      Так что буду рада, если кто научит.

Оффлайн ТворящаЯ

• Модератор

• Дети:
                          Владислав (02.04.2010)
                          Светослав (29.01.2013)
                        17:05:2012, 08:57 »
                        Думаю эти слова хоть и не из симоронских книг, но помогут понять - Почему методика работает?! Из книги Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом" (трилогия):
                        "Процесс творения начинается с мысли - идеи, понятия, визуализации. Все, что ты видишь, когда-то было чьей-то идеей. Все, что существует в вашем мире, изначально существовало в форме чистой мысли.
                        Это справедливо и в отношении Вселенной. Мысль - это первый уровень творения.
                        Следующим идет слово. Все, что ты говоришь, есть мысль выраженная. Слово созидательно, оно посылает творческую энергию во Вселенную. Слова более динамичны (или, можно сказать, более созидательны), чем мысли, поскольку слова представляют собой иной уровень вибраций, чем мысли. Слова в большей степени влияют на Вселенную (изменяют ее).
                        Слова - это второй уровень творения.
                        Затем идет действие.

Действия - это слова в движении. Слова - мысли выраженные. Мысли - идеи сформированные. Идеи - энергии собранные. Энергии - силы высвобожденные. Силы - это элементы существующие. А элементы суть частички Бога, части Целого, то, из чего состоит все."
                        "Как можно изменить то, как я думаю? Я думаю о чем-то так, как я думаю. Мои мысли о чем-то, мои подходы, мои представления созданы не за одну минуту. Можно предположить, что они являются результатом многолетнего опыта, встреч на протяжении всей жизни. Ты прав насчет того, как я мыслю о деньгах, но как это изменить?
                        Это, возможно, самый интересный вопрос во всей книге. Обычный метод творения для большинства людей - это трехступенчатый процесс, который включает мысль, слово и поступок, или действие.
                        Сначала идет мысль; формирующая идея; исходное понятие. Затем следует слово. Большинство мыслей в конечном счете преобразуется в слова, которые нередко записываются или произносятся. Это придает мысли дополнительную энергию, высвобождая ее в окружающую среду, где ее могут заметить другие.
                        В конце концов в некоторых случаях слова превращаются в действие и ты получаешь то, что ты называешь результатом - проявлением на физическом плане того, что начиналось с мысли.
                        Все вокруг тебя в вашем мире, созданном человеком, возникло так - или примерно так. Были использованы все три созидательных центра.
                        Возникает вопрос: как изменить Организующую Мысль?
                        Да, это хороший вопрос. И очень важный. Если люди не изменят некоторые из своих Организующих Мыслей, та человечество может обречь себя на вымирание.
                        Самый быстрый способ изменить коренную мысль, или организующую идею, - обратить вспять процесс "мысль - слово - действие".

Объясни это.
                        Делай то дело, по поводу которого ты хочешь иметь новую мысль. Говори те слова, по поводу которых ты хочешь иметь новую мысль. Делай это достаточно часто, и ты приучишь свой разум думать по-новому.
                        Приучать свой разум? Не похоже ли это на контроль над сознанием? На манипулирование?
                        Имеешь ли ты хоть какое-нибудь представление о том, как в твоем уме возникли мысли, которые там сейчас? Разве ты не знаешь о том, что мир манипулировал твоим умом, чтобы ты думал именно так? Не лучше ли тебе самому, а не миру манипулировать твоим умом?
                        Разве для тебя не лучше было бы мыслить самостоятельно, а не пользоваться понятиями, которые придумали другие? Разве не лучше быть вооруженным созидательными мыслями, чем реактивными? (прим. автора: Реактивные мысли — возникающие как реакция на что-либо)
                        Однако твой ум насыщен реактивным мышлением - мышлением, которое рождается из опыта других. Очень немногие из твоих мыслей возникают из твоего собственного опыта, не говоря о сделанных тобою предпочтениях."

"Первое, что нужно сделать, - это полностью изменить парадигму "мысль - слово - действие". Помнишь старую поговорку: "Прежде, чем сделать, подумай"?
                           Да.
                           Так забудь о ней! Если ты хочешь изменить коренную мысль, ты должен действовать до того, как ты подумал.
                           Вот пример: ты идешь по улице и встречаешь старуху, которая просит подаяния. Ты видишь, что она нищая и живет милостыней. Ты мгновенно осознаешь, что, как ни мало у тебя денег, их все-таки достаточно, чтобы поделиться с ней. Твое первое непосредственное желание - дать ей немного мелочи. Какая-то часть тебя даже готова полезть в карман за мелкими бумажными купюрами - за долларом, даже за пятеркой. А, была не была - подарю ей удачный день. Ей повезло!
                           Затем вмешивается мысль. "Да ты что, с ума сошел? У нас только семь долларов, чтобы мы могли прожить день! А ты хочешь отдать ей пятидолларовую купюру?"
                           Ты начинаешь шарить у себя в кармане, пытаясь ее найти.
                           Снова мысль: "Эй, эй, послушай! Тебе самому на жизнь не хватает, а ты так просто хочешь их отдать! Ради всего святого, дай ей несколько монет и пойдем отсюда".
                           Ты поспешно ныряешь в другой карман и пытаешься найти несколько монет в четверть доллара. Твои пальцы нащупывают лишь пяти- и десятицентовые монеты. Ты смущен. В этом весь ты - одетый с ног до головы, сытый по горло, и ты собираешься облагодетельствовать грошами эту бедную женщину, у которой ничего нет.
                           Ты тщетно стараешься найти пару монет в четверть доллара. Вот одна такая лежит глубоко в складке твоего кармана. Но к этому моменту ты уже прошел мимо, слабо улыбаясь, и уже слишком поздно, чтобы вернуться. Она ничего не получает. Ты тоже ничего не получаешь. Вместо радости осознавать, что ты живешь в достатке и можешь поделиться, ты сейчас чувствуешь себя таким же бедным, как эта женщина.
                           Почему ты просто не отдал ей бумажные деньги? Именно таким было твое первое желание, пока не вмещалась мысль.
                           В следующий раз решись сначала сделать, прежде чем ты подумаешь. Отдай деньги. Действуй! У тебя они есть, и там, откуда они пришли, еще много. Это единственная мысль, которая отличает тебя от этой нищей женщины. Для тебя очевидно, что там, откуда они пришли, их еще много, а ей это не ведомо.
                           Когда ты хочешь изменить коренную мысль, действуй в соответствии с новой идеей, которая у тебя появляется. Но ты должен действовать быстро, иначе твой разум убьет эту идею, прежде чем ты ее осознаешь. В буквальном смысле. Идея, новая истина умрет в тебе до того, как у тебя появится шанс познакомиться с ней.
                           Поэтому действуй незамедлительно, когда предоставляется возможность, и, если ты делаешь это достаточно часто, твой разум скоро воспримет эту идею. Она станет твоей новой мыслью.

О, я кое-что понял! Это то, что имеют в виду, когда говорят о Новом Мышлении?
                          Если и нет, то так должно быть. Новое мышление - твой единственный шанс. Это твоя единственная реальная возможность развиваться, расти и по-настоящему стать тем, Кто Ты Есть в Действительности.
                           Сейчас твой ум забит устаревшими мыслями. И не просто устаревшими, но в основном - чужими устаревшими мыслями. Настала пора изменить свои мысли о некоторых вещах. В этом и состоит эволюция.
                        ""
                          « Последнее редактирование: 17:05:2012, 09:03 от ТворящаЯ »

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
                            Алексей (28.02.2009)
                            Анна (27.08.2012)
                            Анастасия (27.01.2015)
                          17:05:2012, 09:52 »
                          У меня вопрос - вы про волшебство - которое Симорон?
                          Или вы про настоящее волшебство?
                            В свободное от работы время создаю пассивный доход.

kid_a

• Гость
                            17:05:2012, 09:59 »
                            Да, я из тех психов, которым нужно объяснение :y32b4:
                            Якательный перевод
                            Суть этого метода в том, чтобы поставить себя на место другого человека?
                            Про подарки тоже заинтересовало - как это работает?
                            Или вы про настоящее волшебство?
                            Такой большой, а в сказки верите :y32b4: :unsure:

Оффлайн ТворящаЯ

• Модератор

• Дети:
                                Владислав (02.04.2010)
                                Светослав (29.01.2013)
                              17:05:2012, 10:14 »
                              У меня вопрос - вы про волшебство - которое Симорон?Или вы про настоящее волшебство?
                              На данный момент по большей части Симорон и Оксюморон. Но если есть другие идеи, то с удовольствием выслушаем. И что по вашему мнению Настоящее Волшебство, а что Не настоящее? По чем определяете?