Сейчас на сайте
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?» Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Голосование

Какой центр и какого врача-репродуктолога вы рекомендуете?

"Эмбрио": Тишкевич О.Л.
 32 (12.7%)
"Эмбрио": Черноморец Ю.В.
 8 (3.2%)
"Эмбрио": Станулевич А.Е.
 23 (9.1%)
"Эко на Сурганова": Жуковская С.В.
 58 (23%)
"Эмбрио": Волоханович С.М.
 22 (8.7%)
"Эко на Сурганова": Петрова Е.В.
 2 (0.8%)
РНЦП "Мать и дитя": Панкратова Е.А.
 60 (23.8%)
РНЦП "Мать и дитя": Дусь И.Л.
 20 (7.9%)
Клиники в Польше (уточню в сообщении)
 21 (8.3%)
Клиники в России (уточню в сообщении)
 2 (0.8%)
Клиники Украины (уточню в сообщении)
 0 (0%)
Клиники в Литве (уточню в сообщении)
 0 (0%)
Клиники в Латвии (уточню в сообщении)
 0 (0%)
Клиники в Эстонии (уточню в сообщении)
 4 (1.6%)

Всего голосов: 252

Выбор центра ВРТ в Беларуси и ближнем зарубежье: отзывы и наш опыт

Оффлайн Сашик

• Модератор сообщества

• Дети:
    Варвара
    Василиса
15:05:2012, 17:45 »
Проголосовала за Волоханович С.М. центр "Эмбрио". Результата пока нет, т.к. в протокол еще не вступала. Он, как говориться, на носу. Но общее впечатление о центре приятное. Вежливый персонал. Приятная атмосфера, разве что места для ожидающих моловато. О самом враче пока могу сказать только хорошее. Внимательная женщина. Не сюсюкает. Толково и по 20 раз, если нужно, все поясняет. Очень впечатлило, что через 2 нед после приема я ей позвонила сказать рез-ты контрольного анализа, так после того, как я назвала фамилию она не только вспомнила мои показания к ЭКО, но и контр анализ. Тут же по тел сказала все ближ действия. Было приятно. Понравилось, что анализов "на всякий случай" каждый раз не дают. 1 раз сделала и ок. Только основное.  Вот как-то так. По результатам еще добавлю свои мысли :-)

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
    15:05:2012, 18:15 »
     :cheer:а сейчас моя история посещения центра ЭКО на сурганова
    пришла я в январе 2011 года попала на прием к Жуковской Л.А. пришла уже с частью готовых(новых) анализов и часть старых ну и все что могло понадобится - так вот она только их пролистала и рассказала пол-моей жизни все мои диагнозы...вещи которые я никому не говорила , и в конце попросила пообещать что брошу курить :blush:(как она могла узнать до сих пор остается загадкой) и легких сердцем я пошла пересдавать оставшиеся анализы -и тут звонок из центра - вечером в 22,30 :rolleyes: у вас анализы не в норме надо на прием (я очень просилась, потому как муж не мог часто отпрашиватся записать нас пораньше) на след день утром -мы были на приеме ))началось наше лечение (я думала, что придется на лечение потратить кучу доллеров, а назначены были очень даже не дорогие препараты ) мы перебороли и эту беду....к слову я все анализы сдавала в центре т.к. проштудировала все платные лаборатории и сделала вывод, что там нет "заоблачных" цен на анализы..всегда с улыбкой шла в центр и всегда улыбки и доброжелательность получала в ответ))так приятно когда тебя практически у порога встречают -улыбаются, вежливо спрашивают и называют поимени даже медсестры)))столько теплоты..а ТВ просто золото, умеет поддержать помочь и обязательно все сделает (сколько раз она меня всовывала без очереди просто от того, что мы очень просились - спасибо ей за понимание) никогда нам не было отказано в приеме, даже если мы были не записаны..всегда относились с пониманием, а какая там медскстричка Людочка -кровь берет (я раньше боялась до ужаса а тут три сек и неуспеваеш почувствовать) ну в общем первый прием у СВ...все четко по-делу - расспросили как и когда была стимуляци -обговорили "план действий" и вперед...СВ с точность до дня предсказала пункцию посдадку -со второго дня стимуляции и наши встречи всегда сопровождались позитивом..в день пункции меня все медсестры (так стыдно :blush: :unsure:меня колотило как кролика :cheer:) меня спасали убалтывали и даже обнимали и успокаивали ..и вот пункция ..пришла Св поучила дышать...о чем-то пошутили и вес....взяли 13 клеточек..Св еще тогда пошутилачто ее любимое число -но и мое тоже)) и оно действительно оказалось счастливым.......оперативность, отзывчивость, внимание СВ не имело границ - смс - всегда отвечала в течении 20мин...сама перезванивала и днем и ночью..волновалась и звонила спросить как там "наши детки" :cheer:..все получилось - у меня двойня)) спасибо Галине Алексеевне за чудесное узи - столько впечатлений приятных и столько радости от сотрудников центра  :cheer: +еще в том что постоянно мониторинг гормонов, назначение +узи шейки и плода.... внимательное отношение СВ было всегда и во всем...помощь от СВ я получила даже тогда когда начала рожать раньше срока - такую коллосальную поддержку я получила во всех отношения..пока я была в реанимации, оперативность СВ и помощь моим детям сыграла свою роль - мои крохи живы!!!после того как я пришла в себя я позвонила Св со словами благодарности а в ответ услышала "Нучто ты, это ж НАШИ ДЕТКИ" :cheer: приятно не правда ли???
    никогда я не забуду то, что для нас сделала Светлана Викторовна- низкий ей поклон!!! и всем сотрудникам центра..люблю вас :kiss: :rebs74: и приду к вам за второй двойней :D :rebs93:
      « Последнее редактирование: 15:05:2012, 18:46 от Жёжик »
      Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Натанчик

15:05:2012, 19:47 »
      Я проголосовала за клинику МиД, врача Панкратову Е.А. Объясню почему, изначально я шла в этот центр именно из-за того, что там дешевле всего. Денежный вопрос для меня очень важен. В итоге за малые деньги получила максимум внимания, очень хорошее отношение врача....Очень устраивает, что на каждом приеме доктор рассказывает все, отвечает на все вопросы, на пункции четко говорит сколько клеточек взяли и какого они качества. Перед подсадкой рассказывает о качестве и колличестве полученных эмбрионов. Да и просто очень приятное общение и великое желание доктора помочь просто до сих пор вспоминаются теплым словом!!! Я прошла в этом центре и неудачные попытки и все это время Панкратова Е А меня очень поддерживала, не жалея своего времени , отвечала подробно на все мои вопросы. И вот итог - долгожданная беременность двойней и рождение здоровых малышей!!!
      И еще плюсы, которые лично для меня были очень важны: это то, что тех, кто делает эко в МиД , потом на сохранение ложат именно к ним и рожать тоже у них можно и все бесплатно!  Для меня это очень важно, так как в нашем городе ужас а не врачи и так как беременность долгожданная, то очень хотелось, чтобы ее наблюдали в самом лучшем центре.

Vаниль

• Гость
        15:05:2012, 20:00 »
        а почему в списке нету Жуковской Л.А.?  :blush: Тут на форуме можно насобирать целый фан-клуб этого доктора :D

Оффлайн Алкашик

15:05:2012, 20:16 »
          а почему в списке нету Жуковской Л.А.?
          она же протоколы не ведет. А здесь именно врачи-репродуктологи. Но если нужно, я внесу ЛА в голосование  :cheer:

Оффлайн Ляля)))

15:05:2012, 22:20 »
            Я 2 раза делала ЭКО в Эко центре. Мне очень многое есть что сказать об этом центре,а главное о Жуковской С.В. Начну по порядку :-)
            Когда я записалась на первичный прием в этот центр,решила время зря не терять и воспользоваться советом,который изложен на их сайте,т.е. поздавать все анализы 1-го этапа. И т.к.я во всех анализах разбираюсь,как свинья в апельсинах, решила позвонить в центр и попросить,что бы меня записали к ним для сдачи всех необходимых анализов. На что мне в очень грубой форме Т.В. спросила,какие анализы я хочу сдать. Я ответила,все 1-го этапа. Она еще раз спросила, какие именно анализы я хочу сдать. Я повторилась еще раз...и так раз 8-10 мы обменивались фразами...пока я не зашла на их сайт и не перечислила абсолютно все анализы. Приехали через несколько дней сдавать. И там опять всё заново началось. Т.В. начала мне объяснять,что так нельзя делать. Нужно сразу попасть к врачу и т.д. Короче,обговорив с С.В. и просидев 2 часа(не в очереди,а просто так!),анализы всё же взяли! УРА!!! Потом я попала в протокол. Всё шло нормально.После пункции я дозвонилась с раза 10-го,что бы узнать кол-во и качество эмбрионов.На что получила ответ:"Всё нормально.На счет подсадки вам позвонят!" И положили трубку. Но т.к.я еще не знала с кем имею дела и мне очень сильно хотелось узнать кол-во и качество эмбрионов,я попробовала перезвонить-безуспешно,тогда я написала смс-никто не ответил.Ну да ладно... После подсадки,ближе к сдаче ХГЧ,мне очень сильно схваткаобразно стал болеть живот. Я пыталась дозвониться,но всё безуспешно. Потом я сдала ХГЧ. СВ сообщила положительный результат и из-за болей моих посоветовала пить ношпу и папаверин 1 раз в день. Ничего мне не помогало. Боли становились всё серьезней. Я стала опять ей звонить,писать смс,писать на сайте...на что всё же получила ответ:"Ждите планового УЗИ!" и положила трубку. Короче не дождалась я 4 дня.Сдала в Синево еще раз анализ и получила ответ 5,23. Стала звонить СВ,а в ответ услышала,что абонент подключен только к смс. Написала. Получила ответ,что бы я пересдала анализ в центре. Пересдала- пролет! Потом я поехала на 5-ый дц на УЗИ и для разъяснения ситуации. Меня быстро посмотрели,а потом СВ стала выписывать дополнительные анализы. А я ей говорю:"Знаете,мне очень больно от того,что ничего не получилось...(плачу).Как Вы думаете,что могло пойти не так? Может быть эмбрионы были плохого качества, ведь у нас МФ?" А она,как будто "села на коня" из-за моего вопроса и озверевшим голосом,глядя на меня сверху вниз,произнесла: "Вообще-то процедура ЭКО прошла успешно.Эмбрионы были НОРМАЛЬНОГО качества. А вот почему ваша матка отвергла их-это уже ваши проблемы!" Вот так и закончился мой первый протокол.
            Я сдала доп.анализы и спустя цикл,позвонила,что бы записаться на прием к СВ,на УЗИ и для выяснения причин предыдущей неудачи. Приезжаю в центр,говорю Т.В.,что приехала на прием к С.В. Мне говорят,в какой кабинет мне нужно пройти,как ни в чем не бывало. Я захожу и вижу другого врача,который смог меня просто посмотреть на УЗИ,а анализы расшифровать не смог. Я была очень расстроена,т.к.мне не терпелось узнать причину пролета. Потом я всё же узнала по телефону,что все анализы мои хорошие,кроме Д-димеров. Назначили лечение и опять в протокол,не придав не малейшего значения моему герпесу и упадку иммунитета.
            Во втором протоколе приехала на подсадку.Меня положили на кресло этим самым местом к двери и в такой позе я пролежала 30 минут,т.к.СВ вела прием и не могла сделать подсадку. Я очень сильно замерзла и захотела в туалет. Потом открылась дверь,я подумала,что СВ наконец-то пришла,а оказалось,нет. Это вторую девочку,с которой я в коридоре разговаривала, привели на подсадку.Ее провели в 50см. от меня,вернее от моего интимного места,освещенного ярким светом. Потом всё же сделали мне подсадку и т.к. кресло моё не раздвигалось меня тут же подняли и повели в соседний кабинет на кушетку. Потом я лист назначений ждала 30 минут под дверью,т.к.СВ сказала,что бы я ей не мешала,она меня сама позовет. :ermm:Не буду описывать чувства,которые я тогда испытывала...думаю,не трудно догадаться.Терпела ради крошек своих! Потом всё пошло по тому же сценарию...боли сильнейшие из-за которых по ночам спать не могла. Я решила сдать ХГЧ на день раньше,т.к. боль была просто невыносима. Думала,если есть признаки имплантации, лягу в больницу, если опять пролет, выпью хорошие обезболивающие. Позвонила СВ в 22 часа и стала что-то не внятно говорить...я ничего не поняв,переспросила, положительный или нет мой ХГЧ? На что она тяжело вздохнув, произнесла: " Ваш ХГЧ ОТ-РИ-ЦА-ТЕЛЬ-НЫЙ! ВСЮ ПОД-ДЕРЖ-КУ ОТ-МЕ-НЯ-ЕМ! При-хо-дим на 5-ый день цик-ла." Да-да.Она произнесла всё очень грубо по слогам и положила трубку даже не попрощавшись,чем очень сильно унизила меня...Вот такой у меня ужасный опыт в этом центре. И главное,что я долгое время не могла отойти морально не только от неудач,а еще от грубого,хамского отношения к себе. Вот  честное слово,я еще в жизни НИКОГДА не сталкивалась с таким отношением! Никогда не испытывала себя так ужасно!  :ermm:А что касается удач и неудач, так этого хватает во всех центрах.А чувствовать себя ничтожным,бесплодным человечком возможно только там,слава Богу.

Я свой голос отдала за РНЦП "Мать и Дитя",врача Панкратову Е.А. Она внимательный,квалифицированный врач и просто хороший человек! Мне очень понравилось ее отношение к пациентом. На первом приеме рассказала нам о всех рисках протокола при МФ,озвучив реальный процент удачи при нем. :rebs86: Разложила все "по полочкам",как говорится. На УЗИ смотрела очень долго и внимательно,сразу же предположила причину 2-ух предыдущих неудач. А что касается очередей,так их там практически нет,не смотря на огромное кол-во пациентов. Просто режим дня грамотно расписан. А еще меня очень удивило,что после первичного приема прошло 3 месяца и когда я пришла на УЗИ она не заглянув в карточку,которую еще даже не принесли,сразу узнала меня и вспомнила причину моего визита.
              « Последнее редактирование: 17:05:2012, 16:19 от Алкашик »

Оффлайн Jasmin

15:05:2012, 22:41 »
              Я проголосовала за Эмбрио и Врача Черноморец Ю.В.
              Мы пришли в Эмбрио в январе со всеми результатами первого этапа.
              После того, как выяснилось,что трубы не проходимы, Врач предложила: лапара(потом ждем полгода-год пытаемся сами) и только после этого будем вести разговор об ЭКО. :ermm:
              На семейном совете было принято решение сразу идти на ЭКО.
               Сдаем 2 этап, все хорошо....и уже в марте мы в протоколе!!!! Результат как говориться на линеечке :blush: :cheer: :cheer:
              О Враче и о центре только хорошее мнение. Очереди...да, возможно иногда приходится посидеть под дверью, но разве это главное??? Я б хоть днями сидела и ждала, лишь бы все было как задумано!!! И про то, что доктор не сюсюкается, и не бросает пустых слов, я в этом тоже вижу только плюс. Лично со мной нужно было именно так и ни как иначе!!! Если бы начали вытирать мне слёзы и сочувствовать, все бы только в слезах и, извините, соплях и тянулось... Я рада, что попала к этому Врачу, и ни капли в ней не сомневалась!!! :y32b4:

Оффлайн Алкашик

16:05:2012, 10:31 »
                Мой опыт в центре "Эко на Сурганова".
                Было 2 протокола, последний - победный.
                Пришли в центр с мужским фактором, по ходу обследования выявили поликистозные яичники и после пролета - совместимость по HLA 1 типа.
                Первичные анализы, кроме СГ, принимали из других лабораторий. До протокола нас вела ЛА, которая еще ставила выраженный спаечный процесс с одной стороны. Позже СВ не подтвердила этот диагноз.

Что понравилось:
                1. Работа врача-репродуктолога на результат.
                Мои протоколы вела Жуковская С.В. Как к специалисту - никаких претензий у меня нет. После пролета были назначены дополнительные анализы и причина неудачи была выявлена. В следующий протокол СВ меня не брала до тех пор, пока все базовые анализы (мазки, кровь, моча) не стали идеальными. Хоть я и злилась, и плакала, но теперь я понимаю, что такая тщательная подготовка не прихоть врача, не палки в колеса, а НЕОБХОДИМОСТЬ, приближающая "день победы" над бесплодием.

Поэтому, девочки, не спешите в протокол! Понимаю, что не терпится, но очень важно, чтобы ваш организм был полностью готов. Одна незалеченная фигня (типа немного повышенных лейкоцитов в мазке) может пустить под откос усилия многих месяцев подготовки, немалые деньги и миллионы нервных клеток.

2. Возможность проводить стимуляцию в центре 7 дней в неделю: их лекарствами и их персоналом.
                Для меня очень важно, что центр и специалисты для "протокольных" пациентов работают без выходных. Уколы стимуляции, контрольные узи, пункции-подсадки проводятся и в субботу, и в воскресение, и во многие праздничные дни. Это исключило необходимость самостоятельной покупки лекарств, их правильной транспортировки, хранения, правильной техники инъекций.
                Я живу за городом, и каждый день по вечерам ездить в центр на уколы мне был путь не близкий, но сам факт такой возможности - это здорово!

3. Полный контроль течения протокола и ведения пациентов после подсадки.
                После подсадки обязательно мониторят гормоны, по результатам которых может корректироваться поддержка. Это дополнительный шанс поддержать имплантацию и наступление беременности.
                После положительного хгч можно практически всю беременность наблюдаться у врачей центра, сдавать все необходимые анализы, проходить генетические узи и т.п. Особенно, если есть каике-то проблемы с гормонами или гемостазом. Все-таки гормональный фон эко-беременных отличается от естественных беременных, важно, чтобы врач делал учет прошедшей стимуляции, происходящей поддержки. Врачи в ЖК, как правило, мало что понимают в этом.
                Конечно, это не отменяет посещение ЖК: становиться на учет все равно придется, и проходить все обследования в поликлинике тоже.

4. Запись на прием и консультации через интернет.
                Думаю, даже пояснять не нужно, насколько это удобно и оперативно  :cheer: Порой врач быстрее отвечает на сайте, быстрее записаться на прием так, чем дозвониться до рецепшена.
                Пользуйтесь этим интернет-сервисом! Удобно и действительно работает.

Что не понравилось:
                1. Затруднительно получить какие-либо документы о пройденном лечении и обследованиях. - это моя самая главная претензия к центру.
                по результатам анализов необходимо звонить своему врачу - дозваниваться в течение нескольких часов, получить устный ответ. Чтобы получить выписку из карты, нужно приехать написать заявление и через 5 рабочих дней с 16 до 18 часов приехать и получить выписку.
                С долгоиграющими анализами типа кариотипа, других генетических исследований? анализы с большим сроком годности - еще можно потерпеть, закрыть глаза на такой длинный протокол получения. Но анализы на гормоны, результаты которых важны сейчас и сию минуту, а врач уехала иои просто не отвечает на звонки, а ты в это время принимаешь гормональные препараты, ты наконец-то беременна и очень хочется НЕ НАВРЕДИТЬ лишними таблетками или их недостатком  :blush:
                На рецепшене спустя 10 дней попыток узнать результаты мне было предложено по результатам контрольных анализов на 17ОН (был серьезно повышен, принимала дексаметазон, сдавала в начале апреля) записаться на прием к СВ на начало июня  :unsure:

2. Очереди.
                Об этом уже много сказано и написано. Тяжело планировать свое время: можно и за 5 минут "отстеряться", а можно и 2-3 часа просидеть в очереди. Понятно, что врач очень занята, происходят накладки и смещение графиков приема. Иногда раздражает, когда время ограничено.

Конечно, я очень благодарна Светлане Викторовне за внимание, терпение и профессионализм. Мой долгожданный малыш - это ее заслуга. И пускай не с первой попытки! Но важно, что врач нашла причину и помогла устранить ее. Результат работы Светланы Викторовны - на моей линеечке - мой самый сладкий мальчик родится в ноябре :cheer: и я очень жду тот день, когда привезу познакомить моего малыша с очень важным для него человеком -с моим доктором, без которой была бы совсем другая история  :-)

Оффлайн Леонардик

• Дети:
                    Александр (07.12.2012)
                  16:05:2012, 19:07 »
                  Проголосовала за Польшу.Лучшего отношения я не видела нигде.За мои деньги я могу спросить у своего доктора всё ,что хочу и он мне всё ответит,не выставит из кабинета,и даже на компьтере своём всё покажет. :DНикаких тайн мадридского двора,все анализы доступны.......не успеешь заикнуться,как тебе их уже распечатывают.Все генетические анализы запечатаны в конверт и выдаются в руки хозяину.Все анализы можно посмотреть на своей почте в электронном виде.
                  Клиника большая,всем хватает места...предлагают чай пока ждёшь приёма. :DПриём иногда задерживается....можешь вовремя не попасть,видимо от того,что кому-то подробно что-то рассказывают. :DНикто в очереди не нервничает,все сидят спокойно.
                  Языковой барьер существует,но небольшой,многие там понимают по-русски.Остальные подробности позже.

Оффлайн РЕЗЮМЕ!!!!

• Дети:
                      Злата (18.07.2014)
                    17:05:2012, 11:50 »
                    Я проголосовала за МиД Понкратова Е.А.,т.к. врач действительно от Бога,всегда помнит историю своего пациента,очень приятная и очень стараеться помочь.

Оффлайн Zaka

Дети:
                        Андрей (21.07.2011)
                      17:05:2012, 15:57 »
                      Я проголосавала за Польшу - Клиника в Белостоке "Bocian". Благодаря врачам данной клиники у нас растет 10-месячный сынок. Клиника небольшая, языкового барьера я особо и не ощущала, поскольку муж знаест польский, я понимаю, с врачом разговаривала на русском, доктор очень хорошо его знает. В очередях сидели редко, вседа попадали вовремя на прием. Все анализы, которые делались в клинике были в 2-х экзамплярах - 1-вкладывался в карточку, 2-ой - выдавался на руки.

Оффлайн Лантана

18:05:2012, 15:06 »
                        Проголосовала за Жуковскую Светлану Викторовну. Благодаря ей, спустя долгие годы, в нашей семье появился детский смех.

Nadin_X

• Гость
                          19:05:2012, 00:12 »
                          Проголосовала за центр Эмбрио.Столкнулась с тремя врачами: Черноморец, Волохонович, Тишкевич. Все четко, грамотно. Протокол проходила с Тишкевичем. Неудача. было больно, обидно, но... предсказуемо. Об этом предупреждали... Но зато после пункции, когда ОЛ зашел в палату и сказал - У нас получилось 2 клеточки! - было столько радости, буд-то действительно у "нас":). Он переживал, адекватно относился к лечению и назначениям, всегда принимал, даже если не было записи, но прием был необходим... мне нравится, что все четко - знание сколько я/к получили, сколько оплодотворилось, какая цифра ХГЧ... И прием организовывает, если сам уезжает к другому врачу (в моем случае Волохонович), причем и здесь оказывается достаточное внимание, предлагается связываться по всем волнующим вопросам. Настораживало только то, что после пролета текущие узи не вкладывались в медкарту, ведь это наверно важно... Я за Эмбрио :-), т.к. хочу четкости, открытости и сиюминутности. Кстати, ведь лекарства колоть дома или в центре выбираешь сам, и тогда незачем их в пельменях возить :unsure:

Оффлайн malinka_ja

20:05:2012, 19:00 »
                            Проголосовала за центр ЭКО. В первую очередь - это центр который очень неплохо работает с МФ. Врачи - первоклассные специалисты.
                            Минус - небольшой персонал, очень много пациентов, желающих лечиться в этом центре, отсюда недостаточное внимание, иногда просто хамство со стороны персонала. Хотела поменять центр на Польшу, но пока передумала.

Оффлайн Кейси

30:05:2012, 15:58 »
                              Я тоже у Волохонович. Еще только были один раз на консультации. Незнаю даже кого выбрать Тишкевича или ее. Пока анализы не сдавали.