Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Не хочет кушать смесь, как быть?

Оффлайн Tasha1984

• Дети:
    Милана (20.12.2006)
    Дмитрий (01.12.2013)
27:02:2014, 09:16 »
Доброе утро. Моему сыночку 1 марта будет три месяца. С 2х недельного возраста мы на ИВ.Очень много перебрала смесей и нашли Nutrilon immunofortis (был в голубой банке), а теперь новая формула (в синей банке), т.е. старого нет. Мой сыночек не хочет есть новый. Съедает максимум по 100гр и через 4-4,5 часа.МЫ родились 53 см и 3530 кг. К трем месяцам рост уже 65, а вес чуть больше 7 кг, и это при том, что кушали не больше нормы. А теперь такое ощущение, что он постоянно голодный. Может ему можно что-нибудь помимо смеси, кашу жидкую например? И на вид он не толстенький и даже не пухленький. Как стала кормить этой новой смесью стал капризный, сам играть не хочет, а до этого покормил и он лежит себе, разговаривает. Что делать?Очень срочно!

Оффлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
      Элина
      Полина
      Стефан
      • Просто Здоров By - для тех, кто хочет быть здоров!
    15:03:2014, 17:38 »
    Вплоть до 6 мес и искусственники и груднички должны есть соответственно либо только смесь - эскпериментируйте, ищите вкус, либо только грудное молоко. Прикормы в том числе и каши с 6 мес и никаких исключений.
      Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/
      Консультации о питании детей по Skype!!!!

Оффлайн cyxovey

• Дети:
        Екатерина (23.06.2013)
      15:03:2014, 22:12 »
      Спасибо Вам большое. Сегодня нам 8 мес и 3 нед, до 6 месяцев были только на ГВ и сейчас могу сказать ЭТО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ, если есть желание мамы. А вес не набирался т.к. у нас непереносимость белка коровьего, я скорректироовала своё питание и сейчас даже есть запасик:). Был момент, когда я перестала верить в то ,что у меня хватит молока и лактация не восстановится никогда. Терпение и ещё раз терпение, желание кормить свою крошку привели нас к положительному результату.

• Модератор

• Дети:
          Элина
          Полина
          Стефан
        16:03:2014, 08:52 »
        Спасибо Вам большое. Сегодня нам 8 мес и 3 нед, до 6 месяцев были только на ГВ и сейчас могу сказать ЭТО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ, если есть желание мамы. А вес не набирался т.к. у нас непереносимость белка коровьего, я скорректироовала своё питание и сейчас даже есть запасик:). Был момент, когда я перестала верить в то ,что у меня хватит молока и лактация не восстановится никогда. Терпение и ещё раз терпение, желание кормить свою крошку привели нас к положительному результату.

вы большая умничка и вы сделали лучшее)) это чудесно!
          Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/

Оффлайн Tasha1984

• Дети:
            Милана (20.12.2006)
            Дмитрий (01.12.2013)
          17:03:2014, 15:17 »
          И фруктовый пюре тоже нельзя? И даже сок?

• Модератор

• Дети:
              Элина
              Полина
              Стефан
            17:03:2014, 15:51 »
            И фруктовый пюре тоже нельзя? И даже сок?

я не понимаю в этой всей ситуации одного - почему вы не читаете о введении прикормом тут темы и статьи на проекте? Тогда не будет таких вопросов! Да в 3 месяца вашему ребенку не нужны ни фрукты, ни даже сок, если вы конечно желаете ребенку здоровго желудка!

Оффлайн Tasha1984

• Дети:
                Милана (20.12.2006)
                Дмитрий (01.12.2013)
              19:03:2014, 19:51 »
              Просто мой первый ребенок (которому уже 7 лет) в 4 месяца категорически отказался от смеси. И пришлось кормить кашей и овощными пюре.  И слова Богу с желудком никаких проблем нет. Я много литературы прочитала по поводу прикорма, но в некоторых даже в 3 месяца пишут о том, что можно печень и говядину :( Поэтому и спрашиваю у Вас как у человека с опытом, т.к. мой участковый педиатр девочка сразу после интернатуры посоветовала литературу, где о вот таком прикорме.

• Модератор

• Дети:
                  Элина
                  Полина
                  Стефан
                19:03:2014, 23:48 »
                Просто мой первый ребенок (которому уже 7 лет) в 4 месяца категорически отказался от смеси. И пришлось кормить кашей и овощными пюре.  И слова Богу с желудком никаких проблем нет. Я много литературы прочитала по поводу прикорма, но в некоторых даже в 3 месяца пишут о том, что можно печень и говядину :( Поэтому и спрашиваю у Вас как у человека с опытом, т.к. мой участковый педиатр девочка сразу после интернатуры посоветовала литературу, где о вот таком прикорме.

На самом деле я очень рада, что с вашим страшим ребенком все хорошо, но я бы предложила поговорить о состоянии его ЖКТ через лет 10-15, когда могут начать проявляться результаты неверного питания в детстве.
                То что вам советуют введение с 3 мес...не могу комментировать, тк подобное назначение - преступление по отнощению к здоровью ребенка
                по введению прикорма прочтите пожалуйста тут http://prostozdorov.by/od...-shag-v-novuyu-zhizn.html это и есть мое мнение в плане начала и тактики введения прикормов
                уверена есть пути обеспечить вашему ребенку необходимое для его возраста питание, надо только постараться и все получится

Оффлайн Sonya_06

11:01:2016, 23:03 »
                  Добрый вечер! Наша история такова: девочка, почти 5 месяцев, питание смешанное. Где-то с декабря кушаем 200-250 гр. смеси, остальное ГВ.Смесь беллакт оптима, стали красненькие щечки. Я-мама- ничего такого не ела, аллергии до этого не было. В роддоме, пока я была в реанимации, кормили смесью, были высыпания на щечках. Купили Беллакт ГА - отказывается кушать. Как лучше поступить - пытаться кормить ГА Беллакт или поменять на что-то другое. Возможно покраснение не из=за аллергии? Оптиму исключить вообще или можно иногда давать? Заставлять ли кушать горбкую смесь?

Оффлайн Ирина Бурнейко

29:08:2017, 20:37 »
                    Добрый день! Ребенок с рождения на ИВ, сейчас ему 2 мес. В последнее время малыш стал меньше кушать, но после еды играет, улыбается и ведет себя хорошо. В течении суток объем еды был коло 700 гр, сейчас снизился до 620 гр в сутки. Прибавка в месяц небольшая. В качестве питания использую "Беллакт Комфорт". Педиатр в поликлинике сказал нет необходимости в смене смеси. Вес с рождения 4020, в роддоме потеря веса составила 200 гр. В первый месяц вес был 4600, в 2 мес и 1 неделю - 5500.

Оффлайн Светлана мама близнецов

04:10:2018, 23:01 »
                      Помогите пожалуйста, нам 3 месяца, первый месяц были на зондике, так как тяжёлое воспаление было и 10 дней был сынок на ИВЛ, потом стали кормить зондом наном для недоношенных, так как хоть и родился в 37 недель весом 4090 и 53 см, но была нехватка белка, в 3 недельки перевели на беллакт га врачи, с месяца начал есть сам, сосал нормально, выписали домой с прибавкой в 500 грамм, дома кушал тот же беллакт га, не сыпало, да и у меня аллергия на молоко и сахар был в конце беременности, сидела на инсулине, в общему страх рвались, потом прибавляли в весе активно, сейчас нам 3 месяца, а мы 6700 и 58 см, но недели 2 назад стал отказываться пить смесь, вроде и кушать хочет кричит и соску хватает, а выпьет грамм 50-100 и все, начинает плакать, психовать, соску дует, выталкивает языком. Иногда перепсихует и выпьет 150 грамм, а иногда сонному заливают из соски, при этом в прибавке остановился, а есть хочет, проверили ротик, анализы-все в норме, стафиллокока нет, врач говорит должен есть, не знает, что и делать, перевела уже на 4разовое кормление, как про голодает совы пьёт, а так психует, что делать? Менять смесь или какие ещё анализы сдать? Уже замучалась. В один момент стал плакать при кормлении, уже перед едой ношпу даю, так тоже через раз ест, при этом как начинает есть-очень бурлит в животике, часто после еды икает. Буду ждать ответа