Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Боль в суставах при ГВ

Модератор: Inara

Оффлайн лукрэцыя

• Дети:
    Татьяна (30.04.1996)
    Михаил (22.09.2007)
    Александра (15.09.2011)
09:05:2012, 18:15 »
Мамочки, может,  кто сталкивался. Очень болят суставы. Диагноз - реактивный артрит.  Пью антибиотик, мази всяко-разные. ГВ на время лечения прекратила. Но почему-то боль не проходит, щиколотки опухли -влезть могу только в тапки мужа. Может, кто-нибудь знает, чем эта гадость лечится, особенно эта жуткая отечность.
    « Последнее редактирование: 22:03:2015, 01:18 от Inara »

Проня

• Гость
    09:05:2012, 21:29 »
    лукрэцыя, я лично этим не болела. Но моя подруга вынуждена была бросить ГВ,спасаться всякими препаратами обезболивающими. Строгую диету ей прописали. Ничего солёного,острого ,сладкого,алкоголь под запретом,плавание. Не рекомендовали ей второго рожать. Живёт подруга и рожала ребёнка в Германии. Сильно похудела,диету соблюдает строго,второго не планирует,говорит очень боится,что не выдержит мучений. В целом сейчас чувствует себя хорошо,работает и учится. Но всё это наверное индивидуально.

Оффлайн Chudyshko

• Дети:
        Роман (11.05.2012)
        Александр (03.12.2013)
      01:08:2012, 01:23 »
      Подскажите, у кого такое было, с чем связано и к кому обращаться: к ревматологу, хирургу, ортопеду? Совсем запуталась. Ребёнку почти 3 мес., кормлю грудью, принимаю комплекс витаминов, в последние пару недель ощутимо болят коленные суставы при приседании. С каждым днём сильнее. Сегодня еле поднялась с корточек. Ужас ужасный. Может это нехватка/избыток какого-то микроэлемента или витамина? В догонку:  подскажите толкового специалиста.  :blush:
        « Последнее редактирование: 22:03:2015, 01:19 от Inara »

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
          Олег (30.05.2007)
          Алексей (05.01.2015)
        01:08:2012, 09:05 »
        Почти наверняка нехватка кальция. Пейте дополнительно к витаминам.
        К врачу сходите. Можно для начала даже к терапевту, а тот уже направит к узкому специалисту.

Оффлайн gaika1978

01:08:2012, 09:59 »
          cуставы могут болеть при высоком пролактине ,что для кормящих естесственно.
            мир полон позитива
            МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
            love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Chudyshko

• Дети:
              Роман (11.05.2012)
              Александр (03.12.2013)
            01:08:2012, 11:07 »
            спасибо за советы.  я поэтому и создала темку, что причин этому множество может быть. хотелось бы узнать, при гв такое часто встречается или нет. к врачу надо сходить обязательно, а то я себя чувствую развалюхой )

Оффлайн Kasanka

• Дети:
                Арина (03.06.2011)
              24:10:2012, 23:06 »
              Я вот тоже "развалюха", и чем дальше, тем хуже, уже не только коленные суставы болят, дело до кистей рук дошло. :X
              Chudyshko, решили вы проблему болящих суставов? Если да, то поделитесь опытом, расскажите, какой специалист вам помог, буду очень благодарна, да думаю, и не я одна. 
                Правда - хорошо, а счастье лучше:).
                И да сбудутся мои мечты!!!

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                  Артем (24.07.2005)
                  Эдгар (03.03.2015)
                25:04:2015, 13:15 »
                У меня тоже болят и опухли суставы запястий,насколько знаю,если лечиться таблетками и мазями,-то надо завязывать с ГВ, что не хотелось бы. Слышала,что можно использовать магнитотерапию и другие физиопроцедуры,кто-нибудь делал, и есть ли эффект? А пока терплю и мучаюсь.

Оффлайн Виола

• Дети:
                    Владимир (28.10.2013)
                    Анна (18.01.2008)
                  27:04:2015, 20:06 »
                  Ingrid, ничего не делала, тоже постою послушаю)
                  болит один локтевой сустав, так, что я сначала думала, что это растяжение, только потом поняла, что связано с локтем, уже 3 месяца не могу толком выполнять даже легкий физический труд этой рукой(
                    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Юля мама Ани

• Дети:
                      Анна (29.09.2014)
                    08:05:2015, 13:41 »
                    Мне болели суставы в пальцах рук,ощущение, что опухали,со временем прошло.
                      Мой пристрой на секонде ник joke

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                        Артем (24.07.2005)
                        Эдгар (03.03.2015)
                      25:05:2015, 14:53 »
                      Пью витамины для кормящих мам,-те, которые разделены на 3 группы, запястья стали болеть меньше, а волосы стали гуще.

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                          Артем (24.07.2005)
                          Эдгар (03.03.2015)
                        13:11:2015, 00:56 »
                        Мы практически закончили наше ГВ (молока почти нет)-боль в суставах прошла.Так что главное дотерпеть до конца.

Оффлайн Nika777888

08:12:2015, 10:41 »
                          У меня только первые три месяца кормления примерно болели очень суставы, переживала очень сначала, читала много по этому поводу http://spinainfo.com/ говорили, что это из-за того, что ребенок вместе с молоком и кальций "поглощал";))Но потом прошло, все наладилось!

Модератор: Inara