Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

документы для выделения дополнительного выходного многодетной матери.

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн skuzz

  • Сообщений: 34
  • Репутация: 4
  • Адрес: Гомель

  • Дети:
    Елизавета (14.02.1998)
    Борис (16.04.2009)
    Григорий (16.04.2009)
01:05:2012, 22:32 »
Подскажите пожалуйста, какие необходимо предоставить документы администрации для предоставления дополнительного свободного от работы дня в неделю многодетной матери(дети 14,2,2 года) ст.265,п 3.

    Оффлайн Lennie

    • Сообщений: 1599
    • Репутация: 185
    • Адрес: г.Гомель

    • Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    02:05:2012, 15:45 »
              Свободный день в неделю предоставляется нанимателем по письменному заявлению родителя (опекуна, попечителя), к которому прилагаются следующие документы:
              - копии свидетельств о рождении детей;
              - справка о месте жительства и составе семьи;
              - справка из учреждения образования, обеспечивающего получение дошкольного, общего среднего образования, о режиме пребывания в нем ребенка (круглосуточный режим пребывания ребенка либо ребенок ежедневно возвращается домой (приходящий контингент);
              - справка из учреждения образования, обеспечивающего получение профессионально-технического, среднего специального образования, из высшего учебного заведения о том, что дети являются учащимися (студентами) данного учреждения образования;
              - копия удостоверения ребенка-инвалида;
    копия решения исполнительного и распорядительного органа об установлении опеки (попечительства);
    информация о непредставлении свободного дня в неделю другому родителю либо документы, подтверждающие отнесение семьи к категории неполных семей;
              - документы, подтверждающие невозможность использования свободного дня другим родителем в связи с тем, что он относится к числу:
              * военнослужащих срочной военной службы;
              * лиц, выполняющих работу по гражданско-правовым договорам;
              * лиц, самостоятельно уплачивающих обязательные страховые взносы;
              * пенсионеров;
              * получателей пособия по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом I группы либо престарелым, достигшим 80-летнего возраста;
              * лиц, обучающихся в дневной форме получения образования;
              * лиц, зарегистрированных в качестве безработных;
              * лиц, проходящих профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации по направлению органов по труду, занятости и социальной защите;
              * неработающих.

      Оффлайн skuzz

      • Сообщений: 34
      • Репутация: 4
      • Адрес: Гомель

      • Дети:
        Елизавета (14.02.1998)
        Борис (16.04.2009)
        Григорий (16.04.2009)
      03:05:2012, 09:17 »
      Спасибо,Елена :-)

        Оффлайн natik0704

        • Сообщений: 4
        • Репутация: 0
          Дети:
          Тимофей (11.01.2002)
          Матвей (27.10.2006)
          Егор (09.08.2011)
        04:05:2012, 20:28 »
        Подскажите , пожалуйста , мне на работе было отказано в дополнительном выходном, ссылаясь на то , что скользящий график, хотя в кол.договоре четко написано: мамам с двумя детьми - дополнительный выходной раз в месяц, с тремя - раз в неделю , по поводу сменного графика ни слова , правомерно ли ?

          Оффлайн Lennie

          • Сообщений: 1599
          • Репутация: 185
          • Адрес: г.Гомель

          • Дети:
            Андрей (31.03.2010)
            Александр (03.10.2014)
          08:05:2012, 20:33 »
                    Свободный день в неделю предоставляется матери (отцу, опекуну, попечителю) (далее  родителю (опекуну, попечителю) при условии, что она занята на работе каждый день с нормальной продолжительностью рабочего времени в неделю, установленной в статьях 112-114 Трудового кодекса Республики Беларусь, а также при условии воспитания и проживания детей (ребенка-инвалида) в семье.
                   Получается, что у вас другой график работы. Но можно попробывать ссослаться на коллективный договор, если там написано так, то должны предоставить.

            Оффлайн natik0704

            • Сообщений: 4
            • Репутация: 0
              Дети:
              Тимофей (11.01.2002)
              Матвей (27.10.2006)
              Егор (09.08.2011)
            12:05:2012, 16:56 »
            Спасибо.

              Оффлайн Инна Пращенко

              • Сообщений: 32
              • Репутация: 4
              • Адрес: г.Минск

              • Дети:
                Алексей
                Надежда
                Наталья
              06:03:2014, 14:12 »
              подскажите пожалуйста ,у нас в коллективном договоре сказано,что многодетная семья имеющая 3 и более детей имеет право на дополнительный выходной день один раз в неделю без содержания заработной платы,правильно ли это .

                Оффлайн ВИТМИХ

                • Сообщений: 5544
                • Репутация: 982
                • Адрес: МИНСК

                • Дети:
                  Ирина (08.05.1996)
                06:03:2014, 15:16 »
                 вы уже задавали этот вопрос.
                 нет,не правильно. Это противоречит норме статьи.