Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
Познавательные музеи Минска, где обязательно стоит побывать с детьми
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Психология и воспитание
Опыт мамы, которая разрешила детям смотреть сколько угодно мультиков
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Меняем косметику к весне?

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн irinka183

• Дети:
    Антон (05.09.2007)
    Алеся (03.06.2002)
    Ярослав (16.04.2010)
16:04:2012, 22:30 »
Словом, поняла, что придется опять менять что-то из косметики(( Дело в том, что у меня появился отвратительный блеск на лице, прямо на крыльях носа, лбу, никогда не было жирной кожи, и надо, наверное, поменять пудру, но вот на какую не знаю. И еще и дезик не справляется... бррр... посоветуйте, что можно сейчас получше и поэффективнее купить?

Оффлайн Every

• Дети:
      Елизавета (26.10.2003)
      Николай (02.11.2013)
    17:04:2012, 09:48 »
    Обычно весной питательные кремы меняются на увлажняющие, как раз, чтобы не было жирного блеска. Возможно, это решит проблему.
    А дезик - может, просто не подходит. Я всегда пользовалась сухой Рексоной, а тут купила Нивею, тоже сухую - ужас. Такое ощущение, что вообще не пользовалась дезиком. Значит, мне он не подходит, пойду опять за Рексоной.

Славяна

• Гость
      18:04:2012, 11:25 »
      Я свою кожу тщательно готовлю к весенне-летнему периоду :-)
      Моя кожа так же склонна к жирности и блеску в Т-зоне, поэтому я 2-3 раза в неделю использую очищающую масочку с цинком и белой глиной и обязательно курсом на стыке сезонов какую-нибудь обновляющую, полирующую сыворотку, чтобы разгладить рельеф, отшелушить и цвет улучшить :-)
      Что касается декоративки, то действительно, пока не привести в порядок состояние кожи,то сложно будет подобрать что-то подходящее :ermm:
      Летом я использую компактную пудру на каждый деньс лёгким, полупрозрачным покрытием и еще матирующие салфетки, а для более плотного покрытия, например, для вечерних мейков, беру тон.крем, контролирующий уровень жирности кожи :-)

Оффлайн Аника

Дети:
          Ярослав (08.07.2007)
        19:04:2012, 16:31 »
        Конечно! Все "зимние" питательные и защитные крема я всегда меняю на более легкие по текстуре увлажняющие....

Оффлайн Katerino4ka

28:04:2012, 11:51 »
          В отношении подмышек — весной, пожалуй, вполне уместны дезодоранты-антиперспиранты.  То есть то, что не запах блокирует, а тормозит «намокание») - по фирме, все индивидуально. Мне не нравится, когда гигиенические средства перебивают парфюм, потому я вот такой Рексоной пользуюсь, она совсем незаметна на коже (в смысле запаха и соприкосновения с одеждой)

Что до пудры, тут, пожалуй, я бы погодила до встречи с косметологом. А пока протирайте носик корочкой лимона, должно снимать блеск. Или попробуйте детскую пудру, ее очень хвалят, и не должна она нанести ущерба коже)

Оффлайн Кукуся

• Дети:
              Карина (04.10.2009)
              Валерия (16.12.2010)
            30:04:2012, 15:56 »
            К лету всегда меняю питательные кремы на увлажняющие.Это касается и лица и тела.Потому что летом кожа очень сохнет и нуждается в увлажнении.

Славяна

• Гость
              01:10:2012, 16:47 »
              viktoria123,
              Очень вежливо и в последний раз вас прошу ознакомиться с правилами форума!
              А то прямо все сейчас толпой  с форума побежали покупать у вас косметику :unsure:

Модератор: Kaseopeya