Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Голосование

А Вы за введение школьной формы?

Все о школьной форме

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Lineika

01:09:2016, 23:00 »
Лучше и не скажешь. В нашей стране стооолько сезонов и в разное время года надо одевать разную одежду, поэтому смысла в форме не вижу. Одежда должна быть опрятной и приятной к телу, без излишнего выпендрежа.

Оффлайн Маслова Аида

• Дети:
      Максим
      Арианна
    09:10:2016, 16:29 »
    Я за школьную форму, очень нравятся варианты школьной формы в Японии, где фасон школьной формы не меняется уже более ста лет. Это дисциплинирует!

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      09:10:2016, 18:29 »
      очень нравятся варианты школьной формы в Японии

Мы не в Японии. Более того, нам и не светит...
      Это дисциплинирует!

Я очень хотела бы услышать( прочитать) хоть один адекватный ответ на свой вопрос: как именно дисциплинирует? У меня третий ребёнок, он первоклассник, ходит не совсем в школьной форме: брюки, поло и джемпер полосатый. Я уверена на 200%, что если я напялю на него костюм-тройку, он не станет более дисциплинированным, а в джинсах и обычной футболке - менее.
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Sun_Rise

14:10:2016, 16:30 »
        Я очень хотела бы услышать( прочитать) хоть один адекватный ответ на свой вопрос: как именно дисциплинирует? У меня третий ребёнок, он первоклассник, ходит не совсем в школьной форме: брюки, поло и джемпер полосатый. Я уверена на 200%, что если я напялю на него костюм-тройку, он не станет более дисциплинированным, а в джинсах и обычной футболке - менее.

Полностью согласна! Дисциплина - это то, над чем работают родители, воспитатели и учителя.  Если бы все было так просто, форму одел на ребенка и все, сразу дисциплинированный

Оффлайн safari89

04:11:2016, 20:27 »
          Я тоже за школьную форму, не просто так ведь ее раньше носили, я про советские времена
            Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            04:11:2016, 21:47 »
            не просто так ведь ее раньше носили, я про советские времена

А ещё в советские времена левшей по рукам били и переучивали писать правой рукой( да, да, мне папа рассказывал), тоже наверное не просто так... И репрессии не просто так были...
              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Тави Тум

05:11:2016, 12:17 »
              Я за деловой стиль одежды, только без фанатизма конечно,а не за форму, я за выбор. У меня ребенок через год пойдет в школу, и не очень хочется одевать на своего ребенка непонятно во что,тем более у меня ребенок нестандартный,он мелкий,думаю в школу пойдет будет 116 см примерно, а на такой рост не так-то просто будет одежду найти. А разное материальное положение будет все равно видно по верхней одежде,обуви, спортивной форме, рюкзакам, канцтоварам и т.п. И кстати, ненавидела я коричневые платья с передниками всей душой,хорошо что в 6м классе уже можно было их не носить

Оффлайн Тави Тум

05:11:2016, 12:18 »
                А по поводу того,что форма дисциплинирует,то если нету у ребенка нормальной дисциплины,форма не поможет

Оффлайн voluntas

05:11:2016, 12:41 »
                  думаю в школу пойдет будет 116 см примерно

Праз год будзем кантактамі перакідваццаі, таму што тая ж пестня пры тым жа самым росце)

Што тычыцца формы, я не ведаю, ці дысцыплінуе яна ў прынцыпе, затое я дакладна ведаю, што трымаць у чыстым выглядзе джынсы і які-небудзь пуловер значна прасцей, чым тыя вырабы, якія горда абзываюцца дзелавым стылем. А яшчэ я магу ў двух словах расказаць, з чаго менавіта шыюцца джынсы, у адрозненні, скажам, ад школьных штаноў. Для таго, каб пранікнуцца складам апошняга, мне, баюся, можа не хапіць школьных ведаў па хіміі.

« Последнее редактирование: 05:11:2016, 12:43 от voluntas »

Модератор: Госпожа Февраль