Сейчас на сайте
Это интересно
"Вот я и попалась". Интернет-подработка для женщин в декрете: стоит ли игра свеч?
Фотофакт
Не по годам взрослый мальчик удивил своими мужскими поступками
Школьная жизнь
12 привычек родителей, чьи дети хорошо учатся
Здоровье
«Речь распадалась на глазах». История девочки, которая неожиданно стала терять слух Родители жалуются на месяцы ожидания в детских больницах
Беременность и роды
Необычные услуги, которые предлагают в роддомах
Отношения взрослых
Дело вовсе не в конфликтах: из-за чего рушатся браки Семейные пары, которые удивили весь мир Секс на завтрак и другие «фишки», которые помогают парам сохранить романтику в браке
Психология и воспитание
"Маме нужно - пусть она и учится". Как помочь ребенку стать самостоятельным? О чем важно помнить родителям подростков, чтобы потом не было мучительно больно? Ленивый, неуправляемый, обнаглевший ребенок. Что делать родителям?

Голосование

А Вы за введение школьной формы?

Все о школьной форме

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Lineika

01:09:2016, 23:00 »
Лучше и не скажешь. В нашей стране стооолько сезонов и в разное время года надо одевать разную одежду, поэтому смысла в форме не вижу. Одежда должна быть опрятной и приятной к телу, без излишнего выпендрежа.

Оффлайн Маслова Аида

• Дети:
      Максим
      Арианна
    09:10:2016, 16:29 »
    Я за школьную форму, очень нравятся варианты школьной формы в Японии, где фасон школьной формы не меняется уже более ста лет. Это дисциплинирует!

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      09:10:2016, 18:29 »
      очень нравятся варианты школьной формы в Японии

Мы не в Японии. Более того, нам и не светит...
      Это дисциплинирует!

Я очень хотела бы услышать( прочитать) хоть один адекватный ответ на свой вопрос: как именно дисциплинирует? У меня третий ребёнок, он первоклассник, ходит не совсем в школьной форме: брюки, поло и джемпер полосатый. Я уверена на 200%, что если я напялю на него костюм-тройку, он не станет более дисциплинированным, а в джинсах и обычной футболке - менее.
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Sun_Rise

14:10:2016, 16:30 »
        Я очень хотела бы услышать( прочитать) хоть один адекватный ответ на свой вопрос: как именно дисциплинирует? У меня третий ребёнок, он первоклассник, ходит не совсем в школьной форме: брюки, поло и джемпер полосатый. Я уверена на 200%, что если я напялю на него костюм-тройку, он не станет более дисциплинированным, а в джинсах и обычной футболке - менее.

Полностью согласна! Дисциплина - это то, над чем работают родители, воспитатели и учителя.  Если бы все было так просто, форму одел на ребенка и все, сразу дисциплинированный

Оффлайн safari89

04:11:2016, 20:27 »
          Я тоже за школьную форму, не просто так ведь ее раньше носили, я про советские времена
            Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            04:11:2016, 21:47 »
            не просто так ведь ее раньше носили, я про советские времена

А ещё в советские времена левшей по рукам били и переучивали писать правой рукой( да, да, мне папа рассказывал), тоже наверное не просто так... И репрессии не просто так были...
              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Тави Тум

05:11:2016, 12:17 »
              Я за деловой стиль одежды, только без фанатизма конечно,а не за форму, я за выбор. У меня ребенок через год пойдет в школу, и не очень хочется одевать на своего ребенка непонятно во что,тем более у меня ребенок нестандартный,он мелкий,думаю в школу пойдет будет 116 см примерно, а на такой рост не так-то просто будет одежду найти. А разное материальное положение будет все равно видно по верхней одежде,обуви, спортивной форме, рюкзакам, канцтоварам и т.п. И кстати, ненавидела я коричневые платья с передниками всей душой,хорошо что в 6м классе уже можно было их не носить

Оффлайн Тави Тум

05:11:2016, 12:18 »
                А по поводу того,что форма дисциплинирует,то если нету у ребенка нормальной дисциплины,форма не поможет

Оффлайн voluntas

05:11:2016, 12:41 »
                  думаю в школу пойдет будет 116 см примерно

Праз год будзем кантактамі перакідваццаі, таму што тая ж пестня пры тым жа самым росце)

Што тычыцца формы, я не ведаю, ці дысцыплінуе яна ў прынцыпе, затое я дакладна ведаю, што трымаць у чыстым выглядзе джынсы і які-небудзь пуловер значна прасцей, чым тыя вырабы, якія горда абзываюцца дзелавым стылем. А яшчэ я магу ў двух словах расказаць, з чаго менавіта шыюцца джынсы, у адрозненні, скажам, ад школьных штаноў. Для таго, каб пранікнуцца складам апошняга, мне, баюся, можа не хапіць школьных ведаў па хіміі.

« Последнее редактирование: 05:11:2016, 12:43 от voluntas »

Модератор: Госпожа Февраль