Сейчас на сайте
Акции и события
Какие изменения ждут школу? Эксперт о совещании с участием министра образования В Минске пройдет традиционный городской забег в честь Дня Матери
Все о детях
Если вы подозреваете, что с ребенком что-то не так… Как не потерять драгоценное время? Ищете альтернативу кружкам и секциям? Загляните в магазин проектов для развития детей от 7 до 17 лет «О пятом ребенке узнала, когда родила». Чего больше всего боятся дети в разном возрасте и как побороть эти страхи «Это не страшный чужой дядька на улице». Типичный портрет педофила
Это интересно
Как избежать ошибок при выборе ковра?*
Беременность и роды
Почему у одних женщин вся грудь и живот в растяжках, а другие после родов остаются "как девочки"? 5 ситуаций, в которых беременным нужно проявить осторожность
Отношения взрослых
100 лет без секса: история полового воспитания в 20 веке
Женский мир
Как пережить развод и начать новую жизнь с тремя детьми

Голосование

А Вы за введение школьной формы?

Все о школьной форме

Модератор: Госпожа Февраль

Гута

• Гость
12:04:2012, 08:49 »
А ещё можно нашивки, от 1 до 10 и звезду Давида на спину, а двоечников изолировать в колонии строгого режима ибо нефиг

:y32b4:+
ЗЫ: да, было б весело, если б не было так грустно

Оффлайн Клёпик

• Дети:
      Олег (17.08.2003)
    12:04:2012, 08:51 »
    Наши магазины - жЭсть!

С этим я не спорю :S

Гута

• Гость
      12:04:2012, 08:51 »
      Я бы предложила бы в первую очередь форму одеть чиновникам. Да не простую, а с номером на спине, чтоб сразу видно было, к какому министерству и ведомству принадлежит тот или иной товарищ... Привыкли проблемы легпрома решать за счет здоровья и детей, и кошельков родителей.

+100500

Татьяна Вячеславовна

• Гость
        12:04:2012, 09:03 »
        скорее против школьной формы, хотя
        Любоваться в школе детьми в мини-юбках, с голыми животами, в жутких комбинезонах на вырост, в леггинсах и коротких кофтах, в тренировочных штанах и прочих "ужасах" тоже не хочу, поэтому должны быть разумные ограничения, как и в офисах у взрослых.

тоже не вариант.
        сейчас непосредственно со школьниками не общаюсь(нет среди знакомых), но тот, вариант школьной формы, что видишь в теплое время года на улице, как-то пугает.  :rolleyes: и за это еще деньги надо платить! :X интересно, сколько сейчас стоит школьная форма? :rolleyes:

Татьяна Вячеславовна

• Гость
          12:04:2012, 09:07 »
          вспомнила случай из детства. собираюсь первый раз в первый класс, кручусь перед зеркалом, на мне коричневая школьная форма и белый передник, подходит моя сестра, ей тогда года 4 было, и говорит: "ты как уборщица :D!" :S

кстати ту школьную форму я проносила только первый год школы, самая первая из класса сняла: неудобно, манжеты белые постоянно грязные, ежедневное отпаривание, стирка, пришивание :S, еще передник противный :ermm:

Оффлайн Клёпик

• Дети:
              Олег (17.08.2003)
            12:04:2012, 09:18 »
            вспомнила случай из детства. собираюсь первый раз в первый класс, кручусь перед зеркалом, на мне коричневая школьная форма и белый передник, подходит моя сестра, ей тогда года 4 было, и говорит: "ты как уборщица :D!" :S

:D :D :D
            манжеты белые постоянно грязные, ежедневное отпаривание, стирка, пришивание :S, еще передник противный :ermm:

Хотелось бы, конечно, что-то по приятнее видеть на наших школьниках. Все-таки существует множество интересных вариантов цена/качество/внешний вид. Просто сейчас родители сами определяют "деловой стиль" и не всегда он является школьным

Гута

• Гость
              12:04:2012, 09:47 »
              кстати ту школьную форму я проносила только первый год школы, самая первая из класса сняла

у вас там, видать, выбор был
              мы в этих коричневых платьях 10 лет отходили :unsure:
              хотя, сказать по правде, качество тех платьев (я имею ввиду состав ткани и качество изготовления) было значительно лучше сегодняшних полиэстровых костюмов, из которых если не лезут нитки, то отваливаются пуговицы или вылетают замки :whistle: а если в составе ткани присутствует шерсть (максимум 30%), то обязательно почему-то образуются катышки  :S
              мы раньше костюмы покупали коминтерновские - вроде ничего, нормально носились, но вот в прошлом году размера нужного так и не нашли
                « Последнее редактирование: 12:04:2012, 09:49 от Гута »

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                  Стелла (16.12.2002)
                  Агата (20.04.2012)
                  • дневник
                12:04:2012, 10:02 »
                Просто сейчас родители сами определяют "деловой стиль" и не всегда он является школьным

можно один раз напрячься и выдать всем родителям памятку, где будут перечислены допустимые и недопустимые варианты. Так делают во многих крупных компаниях - выдают будущему сотруднику буклет или инструкцию по корпоративному дресс-код.
                  Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн almara

12:04:2012, 10:21 »
                  можно один раз напрячься и выдать всем родителям памятку, где будут перечислены допустимые и недопустимые варианты.

такие рекомендации разработаны давным-давно Министерством образования. там нет четкого понятия "школьная форма": есть описание того ,что допустимо или нет из одежды в школе. чаще всего драконовские ограничения, как "брюки и трикотажная жилетка" для мальчиков - низя, капри для девочек - ни в коем случае - это от излишнего старания местной администрации.
                  джинсы нельзя, это да. но, на мой взгляд, они действительно не относятся к деловому стилю.
                  я согласна, что в магазинах хватает синтетики, но все же я и моя сестра для своей дочки уже который год подряд без проблем находим вполне приличные вещи, которые укладываются в деловой стиль и не вызывают особых нареканий по составу и внешнему виду.
                  а насчет того, что одежда вытягивается, повляются катышки и т.д., так любая вещь, которую носят каждый день и стирают два-тра раза на неделю, за год потеряет свой вид.
                    « Последнее редактирование: 12:04:2012, 10:22 от almara »

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                      Стелла (16.12.2002)
                      Агата (20.04.2012)
                      • дневник
                    12:04:2012, 10:25 »
                    все же я и моя сестра для своей дочки уже который год подряд без проблем находим вполне приличные вещи, которые укладываются в деловой стиль и не вызывают особых нареканий по составу и внешнему виду.

аналогично
                    никаких проблем с выбором не испытываем. "Деловой стиль" - это очень много вариантов
                      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Клёпик

• Дети:
                        Олег (17.08.2003)
                      12:04:2012, 11:20 »

никаких проблем с выбором не испытываем. "Деловой стиль" - это очень много вариантов

Да много и для нас это хорошо.Только вот есть родители, которые, видимо, понятия не имеют о "деловом стиле" и дети их в школу ходят как клоуны.Все-таки следует придерживаться спокойных тонов при выборе школьной одежды, а яркие и красочные оставить, например, для физкультуры, ну и на улицу никто не запрещает одеваться так, как того желаешь.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                          Стелла (16.12.2002)
                          Агата (20.04.2012)
                          • дневник
                        12:04:2012, 11:22 »
                        Только вот есть родители, которые, видимо, понятия не имеют о "деловом стиле" и дети их в школу ходят как клоуны

форма эту проблему не решит - дети этих родителей будут ходить в школу в форме мятой, грязной, болтающейся, как мешок, руки-ноги будут торчать из слишком маленьких вещей, коленки будут отвисшие и т.д

Гута

• Гость
                          12:04:2012, 11:36 »
                          есть описание того ,что допустимо или нет из одежды в школе. чаще всего драконовские ограничения, как "брюки и трикотажная жилетка" для мальчиков - низя, капри для девочек - ни в коем случае - это от излишнего старания местной администрации.

очень знакомо
                          мои дети учились в двух разных школах - и в двух разных школах были свои требования
                          я очень хорошо запомнила, как искала в продаже голубую блузку или рубашку для дочери. а в магазинах висели исключительно розовые, бежевые и белые - ни голубых, ни синих, ни близких к этим цветам - НИЧЕГО не было, и каждый день моей дочери выносили мозг, что в белой блузке в будние дни ходить нельзя, что нужна голубая и бла-бла-бла...
                          сейчас в новой школе - новая беда - "нельзя капри", а также "никаких жилеток - только пиджак"
                          сарафан можно - но только с пиджаком, жарко? не носите сарафан :S
                          любая вещь, которую носят каждый день и стирают два-тра раза на неделю, за год потеряет свой вид.

как раз далеко не любая :-)
                            « Последнее редактирование: 12:04:2012, 11:38 от Гута »

Оффлайн Every

• Дети:
                              Елизавета (26.10.2003)
                              Николай (02.11.2013)
                            12:04:2012, 11:42 »
                            Уделывать можно и по три комплекта формы в день, если нет понятия об опрятности. У моих с аккуратностью очень строго, и поэтому почти всегда одежда в полном порядке. Это вопрос воспитания.

О Вашем воспитании мы уже начитались :cheer: Так что чья бы корова мычала :cheer:. Мне важнее, чтобы дочь чувствовала себя свободно и двигалась как ей хочется, а не стояла статуей на постаменте, боясь посадить пятно. Ну а белую блузку второй день я и сама не одену, и дочери не позволю.
                            У одной пиджак будет стоить дороже, чем у другой? Ну и что? Малышня не обращает на это внимания, а старшие все равно постоянно видят друг друга в театре, на экскурсиях, вечерах и т.д., и там уж материальные возможности очень отличаются, никуда от этого не деться.

Тигруша, +100500. Время всеобщей уравниловки закончилось с развалом Союза.

в РБ мало натуральной качественной одежды (сарафанов, брюк, юбок), которые выдерживали бы носку. Блузки и гольфики - да, быбрать можно. Джинсы - не деловой вариант ни разу, их вполне можно новить вне школы.
                              « Последнее редактирование: 12:04:2012, 11:46 от Every »

Гута

• Гость
                              12:04:2012, 12:50 »
                              О Вашем воспитании мы уже начитались  Так что чья бы корова мычала . Мне важнее, чтобы дочь чувствовала себя свободно и двигалась как ей хочется, а не стояла статуей на постаменте, боясь посадить пятно. Ну а белую блузку второй день я и сама не одену, и дочери не позволю.

+100500

Модератор: Госпожа Февраль