Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Голосование

А Вы за введение школьной формы?

Все о школьной форме

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Лариса

• Дети:
    Иван (11.01.2014)
    Екатерина (11.07.2003)
11:04:2012, 17:42 »
Просто надо учиться хорошо.

Вы не берете во внимание простой человеческий фактор: учителя могут предвзято относится к ученикам, ребенок может получать неуд оценки по болезни или потому, что дома, в семье не все благополучно. Я как бывший педагог могла бы очень многое Вам сказать по поводу "просто надо учиться хорошо". Но не вижу в этом смысла.
 А то о чем вы пишите-это унижение достоинства и прав детей. не всем дано быть с высшим образованием, хорошие сантехники и слесаря тоже нужны.

Kajena

• Гость
    11:04:2012, 17:49 »
    Ещё мне хотелось бы, чтобы существовало три вида школьной формы:

1) Обычная, для большинства учащихся.
    2) Для отличников - особенно красивая и качаственная, подчёркивающая элитность их обладателей.
    3) Для двоечников - из грубой ткани, незатейливого стиля, ярко-красного цвета.

Я бы еще предложила форму для неудачников. Что-нибудь такое мешкаватое и колючее. Ну и броское, чтобы видно было из далека. Только опробовать сначала стоило бы на взрослых. Вот вы, к примему, очень хорошо подходите.

Оффлайн Лариса

• Дети:
        Иван (11.01.2014)
        Екатерина (11.07.2003)
      11:04:2012, 17:50 »
      Kajena, +  :-)

Kajena

• Гость
        11:04:2012, 17:51 »
        Лариса, Сергею ничего не кажется. Он троль. К школьной форме отношения никакого не имеет, просто любит привлекать к себе внимание.

Оффлайн С Е Р Г Е Й

11:04:2012, 17:53 »
          Интересно, а школьные оценки - не дискриминация? Тогда давайте и оценки отменим, или будем их выставлять так, чтобы каждый знал только свои оценки, а какую оценку получил Петя с соседней парты, никто, кроме Пети, знать не будет. А сторонники свободного стиля - разве не за дискриминацию? Ведь не каждый может позволить себе одеваться с иголочки, и будет дискриминация по имущественному признаку. Так пусть лучше школьники думают не о том, кто сколько зарабатывает, и даже не о том, у кого лучше вкус, а о том, кто как учится, и пусть для учащихся на отлично их одежда символизирует их успехи в учёбе, а не что-то другое.

Оффлайн Лариса

• Дети:
              Иван (11.01.2014)
              Екатерина (11.07.2003)
            11:04:2012, 17:55 »
            Он троль. К школьной форме отношения никакого не имеет, просто любит привлекать к себе внимание.

я уже поняла, посмотрев его профиль

Оффлайн С Е Р Г Е Й

11:04:2012, 18:02 »
              "хорошие сантехники и слесаря тоже нужны."

Лариса, почему сантехники и слесаря должны быть бывшими двоечниками? Они такие же люди, как и представители других профессий.

"просто любит привлекать к себе внимание"

Kajena, просто высказываю своё мнение. А если Ваше мнение внимания не привлекает, то это не повод для беспокойства.

Оффлайн Koshira

• Дети:
                  Екатерина (14.07.2006)
                11:04:2012, 21:26 »
                Koshira, динсовая ткань в школе - смертный грех

Я в курсе и считаю это очень глупым. Джинс - отличная ткань дя детской одежды. Я предположила гипотетически, как бы мне хотелось. Потому что "деловой стиль" в нынешнем варианте мне не нравится совсем. Не дети, а маленькие клерки, еще и в синтетике  :X :X :X
                  « Последнее редактирование: 11:04:2012, 21:29 от Koshira »

Оффлайн EVITA

• Дети:
                    Владислав (12.06.2010)
                  11:04:2012, 21:45 »
                  Джинс - отличная ткань дя детской одежды. Я предположила гипотетически, как бы мне хотелось. Потому что "деловой стиль" в нынешнем варианте мне не нравится совсем. Не дети, а маленькие клерки, еще и в синтетике 

это точно.

Так грустно смотреть на деток в этом серо-черном полиэстровом ужасе :X

Я бы предложила бы в первую очередь форму одеть чиновникам. Да не простую, а с номером на спине, чтоб сразу видно было, к какому министерству и ведомству принадлежит тот или иной товарищ... Привыкли проблемы легпрома решать за счет здоровья и детей, и кошельков родителей.
                  Чем плохи джинсы? Вполне себе могу по-деловому выглядеть... + джемпер натуральный - и все ОК. Зачем непонятные пиджаки синтетические, которые съезжают на плечах под тяжестью портфелей??? Зачем непонятная удавка-галстук???

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                      Филипп (09.10.1994)
                      Даниил (27.10.1997)
                      Тимофей (12.01.2002)
                      Григорий (15.06.2007)
                    12:04:2012, 00:26 »
                    Ещё мне хотелось бы, чтобы существовало три вида школьной формы: 1) Обычная, для большинства учащихся.2) Для отличников - особенно красивая и качаственная, подчёркивающая элитность их обладателей.3) Для двоечников - из грубой ткани, незатейливого стиля, ярко-красного цвета.

:X
                    А ещё можно нашивки, от 1 до 10 и звезду Давида на спину, а двоечников изолировать в колонии строгого режима ибо нефиг

Оффлайн Тигруша

• Дети:
                        Елизавета (14.08.1996)
                        Алиса (01.09.2010)
                        Игорь (16.06.2015)
                      12:04:2012, 01:10 »
                      Просто надо учиться хорошо.

А если нет у ребенка способностей или проблемы со здоровьем? Как учится ребенок, касается только его самого и его родителей, никого больше.
                      Ведь не каждый может позволить себе одеваться с иголочки, и будет дискриминация по имущественному признаку.

Что вы подразумеваете под этим "с иголочки"? Все равно разрешается только деловой стиль. У одной пиджак будет стоить дороже, чем у другой? Ну и что? Малышня не обращает на это внимания, а старшие все равно постоянно видят друг друга в театре, на экскурсиях, вечерах и т.д., и там уж материальные возможности очень отличаются, никуда от этого не деться.

Оффлайн Клёпик

• Дети:
                          Олег (17.08.2003)
                        12:04:2012, 08:23 »
                        Я являюсь сторонником введения в школах школьной формы. На мой взгляд, форма дисциплинирует учащихся, настраивает их на учёбу. Другое дело, как конкретно выполнен стиль. Форма должна быть красивой и удобной.

Вот с этим я соглашусь , но:
                        Ещё мне хотелось бы, чтобы существовало три вида школьной формы:
                        1) Обычная, для большинства учащихся.
                        2) Для отличников - особенно красивая и качаственная, подчёркивающая элитность их обладателей.
                        3) Для двоечников - из грубой ткани, незатейливого стиля, ярко-красного цвета.

Это уже кощунство :mad:
                        Джинс - отличная ткань дя детской одежды.

У нас на холодный период есть джинсы, очень удобные, высокого качества и главное очень красивые.Сделаны они под брюки - не отличить.Даже учительница наша в пример приводила на собрании.Из любой ситуации можно найти выход.Правда побегать пришлось за ними, но..

Гута

• Гость
                          12:04:2012, 08:41 »
                          Я в курсе и считаю это очень глупым. Джинс - отличная ткань дя детской одежды. Я предположила гипотетически, как бы мне хотелось. Потому что "деловой стиль" в нынешнем варианте мне не нравится совсем. Не дети, а маленькие клерки, еще и в синтетике

ППКС
                          не каждый может позволить себе одеваться с иголочки, и будет дискриминация по имущественному признаку.

о, и тут комплексы :unsure:
                          Малышня не обращает на это внимания, а старшие все равно постоянно видят друг друга в театре, на экскурсиях, вечерах и т.д., и там уж материальные возможности очень отличаются, никуда от этого не деться.

согласна
                          тут все зависит от восприятия ситуации самим человеком

Гута

• Гость
                            12:04:2012, 08:47 »
                            Сделаны они под брюки - не отличить.Даже учительница наша в пример приводила на собрании.Из любой ситуации можно найти выход.Правда побегать пришлось за ними, но..

Вот этот момент меня лично очень напрягает в отношении школьной формы! Получается так, что пока мы подберем одежду на двоих детей - у меня уже едет крыша: это - мало, это - большое, это - синтетика, а у этого - неподходящий цвет (школа ограничивает цвета одежды), это - некачественное, долго не прослужит, а вот это - купил бы, но не разрешают... :unsure: Наши магазины - жЭсть!

Гута

• Гость
                              12:04:2012, 08:48 »
                              Как учится ребенок, касается только его самого и его родителей, никого больше.

ППКС

Модератор: Госпожа Февраль