Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Сериал "Игра престолов"

Гута

• Гость
10:04:2012, 01:06 »
Сериал Игра престолов (оригинальное название Game of Thrones) снят компаний HBO по одноименной книге из цикла «Песнь льда и пламени», известного писателя в жанре фэнтези  Джорджа Р. Р. Мартина. Сюжет не замысловат - подходит к концу время благоденствия мирной жизни, а также  время спокойной жизни людей. В Семи Королевствах зреет заговор. Король ищет поддержки у старого друга и боевого товарища - Эддарда Старка. Хотя заговоры и интриги в головах большинства людей, в этом мире находится место чести и благородству. Тем временем, когда лидеры королевства заняты борьбой за трон, никто не замечает пробуждения древнего зла, от которого защищает лишь стена и древний орден Братства Ночного Дозора.

Съемки сериала начались еще в 2009 году, но в связи с большим количеством спецэффектов и масштабными историческими декорациями, первая серия Game of Thrones увидела свет только в апреле 2011. Сериал порадовал зрителей и критиков качественной экранизацией, отличным актерским составом, умопомрачительно красивыми съемками и полным погружением в жестокий, мрачный, средневековый фэнтезийный мир.

Сценаристы не стали злоупотреблять цензурой, это сериал не для детей!
Начался показ второго сезона.
качаем на Лосте
    « Последнее редактирование: 20:03:2013, 15:00 от Тюша »

Оффлайн eNa

• Дети:
      Егор (15.08.2005)
      Мирон (05.09.2014)
    22:04:2012, 13:32 »
    В сетке у себя этот сериал давно заприметили, рейтинг очень высокий, но что-то поначалу предполагали, что уж чересчур фантазийный и все не решались посмотреть. Но сейчас очень увлечены его просмотром, все второй сезон ждали.
    Сценаристы не стали злоупотреблять цензурой
    Это точно, а еще эротики хватает... :y32b4: Так что детей не пущайте к экранам.

Гута

• Гость
      22:04:2012, 13:39 »
      эротики хватает
      ну да
      причем если в первом сезоне "прошлись" по лесби, во втором сезоне кратенько осветили "чисто мужские" отношения
      но дело даже не только в этом - много крови, жестокости
      это 100% - не для детей

смотрим в он-лайне. перевод на Лосте появляется через 2-3 дня после выхода серии, серии 2 сезона выходят по понедельникам

Оффлайн eNa

• Дети:
          Егор (15.08.2005)
          Мирон (05.09.2014)
        22:04:2012, 13:58 »
        серии 2 сезона выходят по понедельникам
        А сколько их уже вышло? мы по сети смотрим, там только три пока...

Гута

• Гость
          22:04:2012, 15:46 »
          там только три пока..
          да, 3 и вышло
          23 апреля - 4-я
          30 апреля - 5-я
          ну и сколько-то дальше. пока не смотрела сколько их всего

Оффлайн Мусик

• Дети:
              Артем (05.02.2012)
            22:04:2012, 23:47 »
            Очень нравится сериал, даже книгу начала читать! а вот эротики бы поменьше или поскромнее хотя бы)))))

Счастье не надо искать, его надо родить!!!!!

Гута

• Гость
              23:04:2012, 00:00 »
              скромнее - это для детей :-) сериал "Мерлин" посмотрите - тоже интересно, и без эротики, и практически без вопиющей жестокости

Оффлайн kapustka

• Дети:
                  Анна (01.08.2011)
                  Мария (16.09.2013)
                26:04:2012, 07:18 »
                а меня второй сезон немного разочаровал (посмотрели пока 2 серии). для меня главное, чтобы после окончания серии можно было сказать: "ааааааааа! серия закончилась!! а что дальше??? ". к сожалению, во втором сезоне я такого не испытываю.   :huh:
                  Если хочешь увидеть радугу, будь готов попасть под дождь...

Оффлайн eNa

• Дети:
                    Егор (15.08.2005)
                    Мирон (05.09.2014)
                  03:05:2012, 12:19 »
                  а меня второй сезон немного разочаровал
                  Я вот тоже себя словила на мысли, что первый сезон был более захватывающий. Жаль, что со Старком старшим так все закончилось. Мне сейчас интересна сюжетная линия с Арией, сильная девочка, а вот еще каких-то новых лиц повводили, я порой толком не понимаю где-кто-и что... :unsure:
                  А король новый звереныш еще тот...

Гута

• Гость
                    03:05:2012, 14:10 »
                    еще каких-то новых лиц повводили, я порой толком не понимаю где-кто-и что...
                    читайте книгу - разреберетесь :-)
                    в новом сезоне появились: Ренли и Станис - братья бывшего короля Роберта Баратеона, они претендуют на железный трон; Маргари Тирел - вначале она жена Ренли, потом ее попытаются выдать замуж за Джофри вместо Сансы; Бриенна - воительница, защитница Ренли, потом будет служить Кэйтилин Старк.

А король новый звереныш еще тот...
                    настоящий злодей! как и положено по книге
                    король Джофри умрет, в его смерти обвинят Сансу и карлика Беса

Арья - классная девченка! :kiss: :kiss: :kiss:
                    Еще мне интересны Джон Сноу (бастард Неда Старка) и Дейенерис Таргариен, у меня сложилось впечатление (пока), что сюжет их сведет в борьбе за Железный трон
                    и еще не понятно пока что с Браном Старком - по книге он сбежит от завоевателей Винтерфела вместе с Ошей (она ему поможет сбежать), и что с ним дальше - пока неизвестно

Первые два сезона поставлены очень близко по книгам "Игра престолов" и "Битва королей"
                    Про третий сезон пишут, что будут отсутпать от книжного сюжета.

Оффлайн eNa

• Дети:
                        Егор (15.08.2005)
                        Мирон (05.09.2014)
                      03:05:2012, 14:52 »
                      читайте книгу - разреберетесь
                      Няма когда... :-) Кино - хорошо, с мужем перед экраном устроился перед сном и созерцай. :cheer:
                      Еще мне интересны Джон Сноу (бастард Неда Старка)
                      Да-да, только в первом сезоне с ним сюжет чаще показывали.
                      Карлик вроде единственный "нормальный" человек в семейке...
                      p/s/ вы так хорошо всех о именам-фамилиям знаете... :-) А я всех путаю...не запоминаются они мне совсем... :unsure:

Гута

• Гость
                        03:05:2012, 16:25 »
                        Карлик вроде единственный "нормальный" человек
                        о, да! Бесс - прелесть и умничка! :kiss:
                        вы так хорошо всех о именам-фамилиям знаете.
                        ага, запомнила после 2-й книги :blush: :y32b4:

Гута

• Гость
                          03:05:2012, 16:28 »
                          Ах, да! как я могла забыть Мелисандру! :unsure: рыжую колдунью, этой дамочке палец в рот не клади. мне кажется, что Станиса (интересы которого она сейчас отстаивает) она приберет к рукам и тоже будет претендовать на королевский трон (мне тоже как-то вот некогда было дочитать :blush:)

Оффлайн eris

03:05:2012, 18:54 »
                            а меня второй сезон немного разочаровал (посмотрели пока 2 серии). для меня главное, чтобы после окончания серии можно было сказать: "ааааааааа! серия закончилась!! а что дальше??? ". к сожалению, во втором сезоне я такого не испытываю. 
                            Но о таком сериале, мне кажется, стоит судить только после просмотра всего сезона. Так как это ж не отрывочные рассказы, а экранизация целой книги. Хотя  Битва Королей (по которой снят второй сезон)намного более жестока по сравнению с первой. Одно насилие :ermm: Но в целом нравится.
                            Я вот третью книгу Буря мечей читать стала и поняла.... что я пропала :y32b4: Сейчас не высыпаюсь совсем, и причём не из за того, что младший младенец у меня, а от того, что в те часы когда можно поспать сижу и читаю :unsure:

Оффлайн eris

03:05:2012, 18:56 »
                              А Дейнерис меня как-то я бы сказала совсем раздражает С головой она совсем не дружит . а всё туда же у королевны :cheer: