Сейчас на сайте
Все о детях
10 смешных ситуаций, которые до боли знакомы каждой маме «Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях
Это интересно
Создательница проекта для мам о том, как дети меняют планы Отвлекитесь на кофе-паузу и узнайте, в чем секрет самых счастливых людей в мире Ковры в интерьере: 10 важных советов* Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Спорный вопрос
«Учись хорошо, а то Дед Мороз ничего не подарит». Работает ли родительский "шантаж"?
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Сахарный диабет

Оффлайн Eugenia и Анютка

Дети:
    Артем (04.09.2006)
    Анна (26.12.2011)
27:06:2013, 15:54 »
Всем привет,мы из Гомеля,у нас СД у доченьки с 1.4....я досих пор не могу говорить об этом без слез..выевили два месяца назад...лежали здесь сначала в рацидионном центре,потом у Бараш лечились в минске.

Оффлайн sheron

Дети:
      Елизавета (14.02.2012)
    06:07:2013, 23:26 »
    Нам тоже 1.4, три недели назад выявили сахарный диабет. Сказать, что мы в шоке, значит ничего не сказать.

Оффлайн sveta1944G

• Дети:
        Максим
      03:09:2013, 09:28 »
      Иголочки меняем через 3-4 укола. У меня дочка 23 числа едет под Минск в школу-лагерь (в санаторий Зелёный бор) под руководством Марушкевич Людмилы Павловны. Я много читала о её обучении деток - очень хорошие отзывы у тех, кто побывал у неё. Если надо, могу дать телефон. Она эндокринолог с сахарным диабетом. А ещё у нас в Гомеле есть больница-реабилитация, там как в санатории, только в оздоровление не входит и можно ездить туда несколько раз в год. Есть ли там обучение - не знаю, ещё не были, поедем 16 апреля, но то что там наблюдают за детками - это я знаю.

можно узнать телефон?

Оффлайн ТанРадик

• Дети:
          Ксения (30.11.2002)
          Маргарита (21.01.2008)
          Глеб (30.08.2010)
        18:11:2013, 10:06 »
        Девочки, здравствуйте.
        Очень нужен ваш опыт и практические знания. Как жить с диабетом.
        Старшему ребенку поставили диагноз. Что дальше.
        Как со школой, как с тренировками.
        О чем и как говорить окружающим, родственникам, учителям, тренеру.
        Вопросов очень много.
        Помогите житейским советом.
        Давали ли вам больничный, ребенка госпитализировали одного или с родителем. Где учиться и как. Кто будет колоть и прочее. Пока ребенок в больнице хочется как можно быстрее все узнать и подготовить.
        Сколько времени вы были на больничном, когда вернулись в школу и прочее и прочее.
        Спасибо всем, заранее.
        Пишите лучше в личку. Быстрее увижу.

Оффлайн Миланчик

05:01:2014, 21:40 »
          Здравствуйте, ТанРадик!Сначала мне показалось, что Вы прямо недалеко от нас живёте, но потом я увидела, что Вы в Гомеле. :ermm:
           У меня 2 девочки с СД 1997 и 1999 г.р.  Стаж диабета уже почти 7 лет.
          Не пугайтесь и не смущайтесь. Всё будет хорошо! Главное, чтобы Ваш ребёнок видел ваше уверенное и спокойное лицо. Так ему будет намного проще свыкнуться... Если хотите, можем познакомить наших детей. Хотя бы посредством интернета. Им так будет проще общаться поначалу...

можно узнать телефон?

И мне, плиз!
            « Последнее редактирование: 05:01:2014, 21:42 от Миланчик »
            Теперь у меня 3 сыночка и 4 дочки.

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
              Александра (14.08.2000)
            27:01:2015, 11:51 »
            Добрый день всем. Может кто подскажет. Прошло три года  после получения шприц-ручек. кто нам должен их менять или самим надо покупать?