Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Родственники мужа

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн high-flyer

24:04:2012, 17:21 »
А может Вы сами сделали из жены брата своего рода "конкурентку"? Ничего ужасного в ее поступках не видно. Подарили подарки, которые Вам (!) показались недостаточно дорогими или качественными (заметьте, при это обе стороны удовлетворены), она поехала за покупками со свекровью (опять же милое дело для обеих -- Вам только доставляет дискомфорт), принимает материальную помощь от родителей мужа (опять же свекровь дает -- не жалуется, невестка принимает, может даже с глубокой  благодарностью, а Вам это не нравится).
Простите, но может есть с Вашей стороны чувство зависти, какого-то соперничества? Это нормально, но если это осознать, может легче Вам будет разобраться во всей ситуации. Зачем Вы трудитесь в огороде на даче? Из Ваших слов очевидно, что Вам это не нравится, не хочется и тяжело. В то же время Ваша невестка садит цветочки и загорает, хорошо проводит время. Может подсознательно и Вам бы хотелось так делать, но какое-то чувство долга, чувство, что я не такая, как она, я хорошая, заставляет Вас трудиться, хотя труд потом не ценят.
Это не критика, у меня в семье тоже есть похожий человек, только нужно себя ценить!!! Заботьтесь о себе! Подумайте, что они может ни слухом ни духом о Ваших чувствах, им хорошо и они (для себя) правильно поступают. А вот Вы (для себя и своей нервной системы) неправильно поступаете -- вон сколько у Вас недовольства, оно съедает Вас, а не кого-то другого.
Так что глобальный шаг -- цените себя и свое спокойствие, а ближайший шаг -- перестаньте корпеть на грядках, позагорайте или сделайте то, что Вам доставляет удовольствие!))

Гута

• Гость
    24:04:2012, 18:19 »
    больше не жду от них чего-то хорошего и доброго...

:unsure: :unsure: :unsure:
    но вот, если не родные, то фсе - ничего хорошего и доброго :y32b4:
    понимаете, люди могут быть не родными, чужими, но при этом не делать гадостей и даже изредка оказывать какие-то одолжения - если попросить их об этом (ну если очень-очень нужно); не друзья - это не враги
    а за хорошим и добрым - это к мужу, к детям, к своим родителям, к друзьям :D

Гута

• Гость
      24:04:2012, 18:29 »
      вот ситуация

представьте - вы в очереди в поликлинике, там полно незнакомых людей, на которых вам - с высокой горы, с кем-то вы даже можете поболтать как бы и ни о чем, но при этом вас не напрягают все эти люди, сидящие по своим делам
      с как бы родственниками - то же самое, ведете беседу ни о чем, думаете в это время о своем (например, о том, что вам доставляет удовольствие), общаетесь вежливо и доброжелательно: помочь? - нет спасибо; как дела? все отлично, а у вас?
      легко общайтесь, это не та аудитория, с которой вы сможете поделиться чем-то душевным и содержательным, это общение ни к чему вас не обязывает :-)
      и если вас спрашивают о проблемах - это вовсе не значит, что о них хотят услышать, это только из вежливости, не более того

Оффлайн Svetlaya-Mechtatelnica

• Дети:
          Эмилия (27.09.2012)
        24:04:2012, 22:12 »
        но вот, если не родные, то фсе - ничего хорошего и доброго

я имела ввиду, что питать иллюзий и надежд я больше не буду в плане хороших и добрых отношения между нами..вот как то так..как будет так будет :-)
        а если со временем наладится хотя бы минимальный нормальный контакт с его родственниками, я буду только за..но сама больше пытаться не буду...
        представьте - вы в очереди в поликлинике, там полно незнакомых людей, на которых вам - с высокой горы, с кем-то вы даже можете поболтать как бы и ни о чем, но при этом вас не напрягают все эти люди, сидящие по своим делам

+++++++++ вам...
        просто мне нужно научится воспринимать их как просто родственнники мужа и все, а не как родные и близкие для нас...
          Мое творчество http://vk.com/misvoxi Заходите в гости

Оффлайн nadysha_v

• Дети:
            Полина (02.07.2009)
          31:05:2012, 00:15 »
          Девочки, у меня тоже нет никаких отношений с родственниками моего мужа, сразу я тоже надеялась, что приобрела еще одних родителей, брата и сестру, но все оказалась практически как у вас. Но я долго не переживала по этому поводу, у меня сложилось внутреннее ощущение, что у моего мужа просто никого нет из родни (мне так проще сберечь себе нервы), иногда появляются некие люди, приходится потерпеть немного и забыть о них на месяц другой, а то и на пол-года, хотя мы живем 0,5 км друг от друга.

Оффлайн navoka

12:06:2012, 22:27 »
            Я вот тоже долго пыталась воспринимать родственников мужа как своих, но всё было хорошо пока наши мнения  и поступки совпадали, а вот теперь не совпадают и капец отношениям. Теперь я невестка на букву "х" не подумайте, что хорошая. Может у кого и получается породниться, но скорее всего это маловероятно.

Модератор: Госпожа Февраль