Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам? Смешные детские ответы на школьные задания
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как понять, что вы живете в созависимых отношениях
Женский мир
Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы Как белоруска променяла карьеру финдиректора на психологию Конференция о материнстве и самореализации женщин пройдёт в Минске 16 ноября
Законодательство
Беларусь получила в долг 150 миллионов долларов на модернизацию образования
Психология и воспитание
Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Социальные службы и семья.

Оффлайн elen007

Дети:
    Анна
11:02:2013, 13:13 »
Здлавствуйте! Хочу рассказать свою историю.
У меня ребенок ходит в сад с сентября,в то время жила у своего мужа,но потом поругались и я переехала жить к маме. Почти сразу после этого,моя свекровь пришла в сад и наговорила заведующей,что я такая дрянь,веду аморальный образ жизни,вожу мужикоа и *рахаюсь на глазах ребенка....Этого хватило,что б меня вызвали на совет профилактики.Я объяснила заведующей,что отношения со свекровьювсегда были такими, и умные люди не будут слушать бредни. Она меня послушала и поставила на учет как неблагополучную семью(аргумент:у мамы,где мы живем с дочерью,РЕМОНТ) :S И раз в месяц они будут приходить с обследованием жилищных помещений!
Я написала жалобу в Администрацию. Ответили,что будут разбираться. В эту субботу в 16.15 звонок в домофон! Там оказалась заведующая,психолог и 2 милиционера! "Обследовали" дом,заглянули в холодильник,мусорку! Заведующая начала говорить,какая из меня мать,т.к.я КУРЮ, и меня только поэтому можно поставить на учет. Сегодня иду со 2-ой жалобой в Администрацию.

Оффлайн mari2710

11:02:2013, 15:16 »
    Здлавствуйте! Хочу рассказать свою историю.
    У меня ребенок ходит в сад с сентября,в то время жила у своего мужа,но потом поругались и я переехала жить к маме. Почти сразу после этого,моя свекровь пришла в сад и наговорила заведующей,что я такая дрянь,веду аморальный образ жизни,вожу мужикоа и *рахаюсь на глазах ребенка....Этого хватило,что б меня вызвали на совет профилактики.Я объяснила заведующей,что отношения со свекровьювсегда были такими, и умные люди не будут слушать бредни. Она меня послушала и поставила на учет как неблагополучную семью(аргумент:у мамы,где мы живем с дочерью,РЕМОНТ) :S И раз в месяц они будут приходить с обследованием жилищных помещений!
    Я написала жалобу в Администрацию. Ответили,что будут разбираться. В эту субботу в 16.15 звонок в домофон! Там оказалась заведующая,психолог и 2 милиционера! "Обследовали" дом,заглянули в холодильник,мусорку! Заведующая начала говорить,какая из меня мать,т.к.я КУРЮ, и меня только поэтому можно поставить на учет. Сегодня иду со 2-ой жалобой в Администрацию.

Да, нелегко Вам конечно - но держитесь. А почему по почте заказным письмом с уведомлением жалобу не отправляете? Нервы сэкономите и время.
    Второй момент - на Вашу свекровь я думаю можно и заявление за клевету в милицию написать. Проконсультируйтесь у юристов. Вот ссылка на бесплатную  юридическую консультацию онлайн http://forum.onliner.by/v...t=1044664&start=11820
    Заведующая начала говорить,какая из меня мать,т.к.я КУРЮ, и меня только поэтому можно поставить на учет.

По этой причине на учет точно не имеют права ставить - это бред и запугивания.
    Удачи Вам, рассказывайте как продвигается ситуация. Но с юристами обязательно консультируйтесь или сами читайте законодательные акты касающиеся своей проблемы.

Оффлайн trodenna

12:02:2013, 19:12 »
      А в мусорку-то зачем?

Оффлайн elen007

Дети:
          Анна
        12:02:2013, 19:51 »
        Что б посмотреть,что там :S Наркотики,бутылки,презервативы.....)
        На самом деле,мне не до шуток. Оказывается,ребенок дома тоже должен ходить с заплетенными волосами!!!! Зачем давать отдыхать гллове от бесконечных"хвостиков" и "косичек"? :huh:

Оффлайн JustForYou

• Дети:
            Арина (11.12.2007)
          13:02:2013, 00:01 »
          Оказывается,ребенок дома тоже должен ходить с заплетенными волосами!!!! Зачем давать отдыхать гллове от бесконечных"хвостиков" и "косичек"?

Эти придирки не имеют ничего общего с понятием неблагополучная семья. Морально душить пытаются, но особо что-то сделать, исходя из ваших слов, не смогут.
            Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн mama Anhen

• Дети:
              Алексей (14.07.2008)
              Анастасия (16.02.2011)
            09:04:2014, 00:47 »
            здравствуйте, меня интересует вопрос, есть ли социальная служба для взрослых, т.е. люди-пенсионеры, которые живут с сыном и невесткой ущемлены в условиях проживания. Очень хочется им помочь, зная всю историю со стороны. Если бы нашелся человек, который не просто отписался в документах о проверке, а действительно поставил бы на место на законных основаниях невестку, вплоть до того, что бы почаще приходить и проверять ситуацию в семье. Если таковые службы имеються, а быть может есть и человек-доброволец на форуме, я написала бы всю историю.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              09:04:2014, 08:42 »
               Я думаю в такой ситуации УСЗ ничего делать не будет. Это кто то тему так назвал,вообще детьми занимаются органы опеки из управления образования. Соц служба оказывает помощь одиноким старикам и инвалидам.
               В зависимости от ситуации заинтересованные люди для защиты своих прав могут обратиться в суд или в прокуратуру.

Оффлайн mama Anhen

• Дети:
                  Алексей (14.07.2008)
                  Анастасия (16.02.2011)
                09:04:2014, 09:14 »
                В зависимости от ситуации заинтересованные люди для защиты своих прав могут обратиться в суд или в прокуратуру.

Вот именно что они сами естественно никуда обращаться не будут, а соседей никто и на порог не пускает.  Там бабушка-инвалид лежачая, так что бы врача вызвать, дедушка на улицу выходит, потому что она домофон выключает, типа муж у нее спит после смены, а еще готовят у себя в комнате на плитке электрической, это уже вообще абсурд, может еще и холодильник туда занесли, не знаю точно. Вы представляете в одной комнате и кухня и туалет, это вообще нормально?????????
                Скажите,а вот врачи если приезжают и видят такую обстановку, они должны что-то предпринять?   Потому что приезжали к ним и доценты и профессора группу ей оформлять.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                    Ирина (08.05.1996)
                  09:04:2014, 09:24 »
                   Вот они то могут сбросить информацию. В исполком например или ЖЭС поскольку нарушаются правила пользования жилым помещение.
                   если старикам  невозможно совместное проживание в семье,то можно просить исполком вмешаться в эту ситуацию.Правда насколько реальна помощь будет сказать не берусь.

Оффлайн mama Anhen

• Дети:
                      Алексей (14.07.2008)
                      Анастасия (16.02.2011)
                    09:04:2014, 09:26 »
                    спасибо за пояснения. Жалко что у нас можно лишить родительских прав, но нельзя сделать наоборот)

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                        Ирина (08.05.1996)
                      09:04:2014, 09:55 »
                       Наоборот, это взыскать алименты с детей на содержание родителей и лишить наследства