Сейчас на сайте
Все о детях
Мама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?Мама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?Мама ребенка с очень редким диагнозом рассказала свою историю
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Спорный вопрос
Ребенок курит: что делать родителям?Поножовщина в Пинске может повториться в любой школе. И вот почему — мнение
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Мужской взгляд
Врач-сексолог перечислил главные мужские ошибки в сексе
Беременность и роды
Недавно узнали о беременности? Вот какой сюрприз можно сделать близким
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

Внезапные приступы истерики ночью

Оффлайн Anastation_uk

31:03:2012, 10:15 »
Здравствуйте!
Мой вопрос несколько шире темы.
Моему ребенку 2,5 года. Живем я-мама, папа, бабушка и дедушка. Я вышла на работу, когда Славе было 1 год и 6 мес, смотрит бабушка - очень любит его, воспитывает мягко (почти без запретов, только запрещая то, что представляет опасность для малыша, но при этом всегда объясняет, учит). Я мама более строгих правил - от питания до режима дня. Стараюсь заниматься развитием (сейчас акент на моторике например), если игрушку покупать, то для развития и т.д. И вот о чем задумываюсь...
1. Днем с бабушкой ведет себя спокойно, может поплакать, но быстро проходит. Когда приходим с мужем с работы - выражает радость, что-то показывает. Я стараюсь после ужина чем-то позаниматься. И тут подвох. Если папы нет дома - нет вопросов. Если папа дома - Слава всех толкает, тянет папу за руку и хочет играть только с ним. Даже не дает переодеть его или подать горшок другим членам семьи. Папа, например, не сильно расположен к занятиям с ним и просто садится смотреть с ним мультик или одну книжку. Я пытаюсь занять интересным и снова сын меня отталкивает. У меня развивается комплекс "ненужности". С чем это может быть связано? Оставлять как есть?
2. Если что-то не так, начинает орать и истерить. При этом причина может быть совсем нам неизвестной - что ни предлагаем - не подходит. Пробовала такой метод как прижать к себе и переждать - редко помогает. извивается весь и просто вырывается. Иногда помогает ванна. Не регировать - не вариант, будет кричать бесконечно. Какую тактику следует выбрать и надо ли обращаться к специалистам?
3. Последнее времяпросыпается ночью и начинает сильно плакать, пищать и уходит около часа чтобы успокоить. Иногда просыпается во сне с плачем, иногда просто проснется и через 1-2 мин плакать начинает. Не знаю как реагировать и справляться с этим.
К психологу в поликлиник ходили. Скзала, что патологии нет, каждый раз применять разные приемы и не заморачиваться... Когда я с ним остаюсь одна - мы очень продуктивно проводим время, можем и поехать куда-нибудь, дома занимаемся чем-нибудь полезным и т.д. А когда семья в полном составе - беда. Огромное спасибо заранее.

Оффлайн SHADEL

Дети:
      Владислав (28.06.2000)
      Николь (05.06.2009)
      Амалия (17.04.2012)
    18:04:2012, 23:39 »
    Девушка это сильный сглаз или испуг. У нас такое было буквально месяц назад...что только не делали и к кому не обращались. Потом оказалось , что такое было не только у нас, посоветовали свозить к "бабке" которая снимает испуг и сглаз...удивительно....но сразу после ее посещения у нас все прошло. ( мы еще и писялись несколько раз за ночь)