Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Дмитрий

Оффлайн Бель де Жур

Дети:
    Виктор (09.04.2012)
28:03:2012, 00:30 »
Привет, девчонки!!!  :rebs14:Со дня на день стану мамой! И имя сыночку выбрали - Дмитрий! Но звать дома будем не Дима, а Митя. Мамы Мить, вы есть на форуме? Называют ли ваших мальчишек Митями ли все-таки Димами?
    « Последнее редактирование: 28:03:2012, 11:59 от kid_a »

Оффлайн ro_mashechka

• Дети:
      Дмитрий (23.09.2011)
    28:03:2012, 10:26 »
    Легких вам родов и здоровенького сынульку!
    Мы называем только Димой. Папа наш против Мити. Соответственно все окружающие тоже Димой зовут. А я чаще всего Димулькой называю  :y32b4:

Оффлайн Бель де Жур

Дети:
        Виктор (09.04.2012)
      28:03:2012, 11:31 »
         У моего мужа брата Митей все зовут. Я тоже привыкла. Как только забеременела, решили:если мальчик, то Митя. Интересует вопрос: сколько Дмитриев, повзрослев, остаются Митями? Для меня это как два разных имени. Не дай Бог кто додумается назвать его Митрофаном :evil:

Оффлайн Тигруша

• Дети:
          Елизавета (14.08.1996)
          Алиса (01.09.2010)
          Игорь (16.06.2015)
        28:03:2012, 12:14 »
        Не дай Бог кто додумается назвать его Митрофаном
        Ну, это вряд ли :-) А вообще, в саду и школе обычно называют так, как вы сами скажете. Так что если предупредите, то вряд ли возникнут проблемы. Вот когда повзрослеет, то не знаю, будут ли продолжать так называть, например, мой отчим тоже был Дмитрий, все друзья и родня звали Митей, а уже на работе Димой. Но в школе тоже был Митей.

Оффлайн Бель де Жур

Дети:
            Виктор (09.04.2012)
          28:03:2012, 12:24 »
            Больше волнует, как называют себя взрослые Мити. А то привыкну, а потом уже все... Когда брата мужа ругали на родительских собраниях, то она даже потом не ругала сына, потому что у нее Митя, а не Дима.

Оффлайн Тигруша

• Дети:
              Елизавета (14.08.1996)
              Алиса (01.09.2010)
              Игорь (16.06.2015)
            28:03:2012, 12:30 »
            Больше волнует, как называют себя взрослые Мити. А то привыкну, а потом уже все..
            В смысле все? Вы-то можете его называть как хотите. Самому человеку вот бывает сложно, если называют по-разному, меня, например, дома все называли Люсей и друзья тоже, но мама стеснялась так назвать меня на людях и в школе, вот это разночтение мне очень мешало, получалось, что у меня два имени. Так что если уж хотите Митю, так его и представляйте потом.
            Про взрослых Мить могу сказать только на примере отчима: называл себя Митей, как и мы его.

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
                Полина (02.03.2009)
                Лев (18.09.2011)
                Юлия (16.08.2016)
              28:03:2012, 12:33 »
              у моего мужа брат - Дмитрий. когда маленький был называли по-разному: одни Димой, другие Митей. лет в 10 он сам решил, что он все-таки Дима.

Оффлайн Lapina

• Дети:
                  Екатерина (08.01.2008)
                  Дмитрий (21.05.2011)
                29:03:2012, 07:49 »
                оооо. наконец то темка с Димками есть. нашему Димке скоро годик :y32b4: Митей никогда не зовем. сразу так решили. называем - Дима, Димка, Димыч, Димчик, Димуля, Димочка и множество вариантов :-) :-) :-) великолепное имя!!!!

Оффлайн marusya252

• Дети:
                    Дмитрий (08.07.2009)
                    Егор (05.05.2015)
                  15:07:2012, 11:46 »
                  У меня тоже Димка, ему уже 3 годика,имя классное и редкое :cheer:, в саду ни в нашей ни в соседней группе  Дим нету, мне это нравится, и на детской площадке имя ни разу не встречала, удивлена что наткнулась на эту темку. Митей никогда не называли,а зовем Димка, Димочка, Димуля, Димон, Дима и тд...

Оффлайн fairia

Дети:
                      Дмитрий
                    02:11:2012, 23:22 »
                    А у меня Митя, Митюша, Митюшкин....Папа так захотел, я долго сопротивлялась. Нет, я не была против имени, а против разночтения. Он хотел называть ребенка именно Митей, никак не Димой. Конечно, пока он маленький, все зовут его Митей, но в школе,институте, на работе он будет ведь Дмитрием. Сейчас когда посторонние люди называют моего Митюшу Димой, я не сразу соображаю,что говорят о моем ребенке  :unsure:

Оффлайн julibusenka

• Дети:
                        Дмитрий (13.06.2012)
                      05:11:2012, 22:03 »
                      А мы называем Димасиком, Димой и Димоном. Митя мне не нравится.

Оффлайн Kalinka-malinka 6

• Дети:
                          Дмитрий (24.05.2012)
                        08:11:2012, 09:15 »
                        У нас тоже Дима! Имя выбирали вместе с мужем. Оно нам обоим нравится. Я сыночка называю Митюшей, Митенькой, Митюлей. Дедушка и бабушка называют только Димулей, Димкой. Я считаю, что пока маленький, то можно называть Митей, а когда подрастет ,то уже Димой. Митя- это больше для малышей, такое ласковое, родное, маленькое. :kiss:

Оффлайн maasha82

Дети:
                            Дмитрий
                            Элина
                          12:11:2012, 16:16 »
                          У меня тоже Димка растет - 7 год уже. Когда придумывали имя разошлись в двух Ваня и Дима, но когда родился однозначно решили Димулей назвать. Кстати думала, что буду Митькой называть, но почему-то не прижилось, он унас - Дим-Дим, Димон и т.д.
                            Счастье в детях.

Оффлайн Katrin-SD

• Дети:
                              Дмитрий (08.01.2012)
                            10:02:2013, 15:47 »
                            А мы своего сына  и Димой и Митей называем. :) Хоть прадедушка (тоже Дима) и пару родственников исключительно Митей. Мне нравится :)

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                                Артем (24.07.2005)
                                Эдгар (03.03.2015)
                              20:02:2013, 01:54 »
                              Мне нравится-Дима, а Митя(нет)-это как-будто -совсем другое имя- воспринимется по-другому (как Лена/Алёна/Ёлка).