Сейчас на сайте
Новости портала
Для тех, кто верит в чудо! Поделись историей волшебства и получи приз! «Не могу молчать!» Присылайте истории о наболевшем и получайте помощь
Новый год
17 смешных и обескураживающих детских новогодних костюмов Изобретательные родители, которые спрятали елку от детей и животных
Это интересно
В Беларуси появился первый глянцевый журнал DOMIK для детей и родителей Истории женщин, которые не хотели брать фамилию мужа
Школьная жизнь
Репетиторы с 1 класса: необходимость или родительская лень? Школьники, которые развивают свое дело
Отношения взрослых
Как белоруски живут в браке на расстоянии
Личный опыт
Так нельзя воспитывать мальчика! Психолог о маминых промашках "Сидела под столом и ела с рук". Жизнь глазами взрослого аутиста История мамы-одиночки: "Никто так и не узнал, чей же это сын”

мои дети боятся бывшей жены

Оффлайн stirlitc103

25:03:2012, 21:14 »
Меня зовут Олег, я в разводе уже почти два года. Больше года ,живя в браке , обеспечивая и воспитывая детей приходилось объяснять им , что маме тяжело и она вернется в семью,потом годы после развода уговаривать общаться  с ней, потому что она мать. Дело в том, что мальчикам было тогда , соответственно - 13 и 16, теперь 15-18 ,но они решали оставаться со мной,потому что перестали верить матери. Года полтора назад, когда я поверил ей и оставил сына с ней, пришлось забирать сына из съемной квартиры, где жили моя бывшая жена и ее сожитель. Испуганный и доведенный до отчаяния сын стал плохо учиться и его посещали мысли о самоубийстве, живя со взрослыми, что распивали пиво и курили дома, а он у меня астматик. По просьбе младшего вернул его в родной город и стал жить с ним, защищая его от родной матери. Моральное давление на детей ощущалось  последние годы. Детей  мы не делили, чтобы не травмировать. После последних событий, мои ребята не хотят  с ней общаться  и я уже их не уговариваю,они пережили за эти годы достаточно стыда и унижения от матери, что вправе сами решать как быть. Мне хочется обратить внимание на случаи женского насилия в адрес своих детей и найти тех, кто хочет воспитывать своих детей, а не настраивать против  другого родителя, объединить свои усилия и сообща формировать здоровый образ матери и отца в семье.