Сейчас на сайте
Новости портала
Теперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику Детей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаПосмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноуборде
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемии
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

Экологические средства для уборки

Оффлайн Веганка

23:03:2012, 14:15 »
Всем здравствуйте!  хочу спросить у хозяюшек - какими средствами они пользуются для того, чтоб уборка  :rebs71: и стирка не приносили вреда - ни самим хозяевам, ни окружающей природе. Я как-то не встречаю таких средств в магазинах. Единственное, что знаю - это мыльные орехи для стирки, горчица для мытья жирной посуды и выведения жирных пятен. А, может, кто бабушкиными рецептами поделится?

Оффлайн Morsela

• Модератор
    24:03:2012, 20:27 »
    Еще соду можно использовать как чистящее средство, для мытья кастрюль, ложек, кружек)))))

Оффлайн DaryaD

• Дети:
        Андрей (18.08.2011)
      25:03:2012, 14:30 »
      зачем использовать бабушкины методы, если сейчас выпускается экологичная гипоаллергенная продукция для стирки и уборки дома, без вреда для окружающей среды.
      Сама ей пользуюсь, хочу с вами поделиться и помочь приобрести

смотрим тут  :-) http://rebenok.by/community/index.php/topic,166644.0.html
        « Последнее редактирование: 25:03:2012, 14:55 от DaryaD »

Оффлайн DaryaD

• Дети:
          Андрей (18.08.2011)
        25:03:2012, 14:58 »
        Мой малыш практически с рождения страдал атопическим дерматитом (хотя ни у кого из родственников нет аллергии). Мы на ГВ, ела то, что разрешено кормящей маме…в итоге, я потратила 6 месяцев, чтобы выяснить, что вызывает аллергию… остался маленький список разрешенных продуктов, который висит на холодильнике)) если придерживать диеты, то со временем это «утихнет» и само уйдет…нужно время и терпение…  после этого, я призадумалась, чем мы питаемся и чем дышим….ведь самые простые сухари и то напичканы всякой гадостью (мне их тоже есть нельзя). А маленький хрупкий беззащитный организм не может с этим справится, что и вызывает аллергию… В наше детство такая проблема не вызывала особых переживаний, а сейчас каждый пятый ребенок страдает  аллергией, в простонародье диатезом..

Питание особо не поменяешь (если только свое хозяйство иметь ), но много слышала об экологически натуральных средствах для стирки и уборки дома, косметике…Все они изготовлены без фосфатов, без хлора,  сульфатов, парабенов, вредных химических добавок, синтетических красителей, вредных отдушек и  без оптических отбеливателей. Ведь вся бытовая химия постоянно находится в квартире, и очень важно, чтобы она не причиняла вреда нашей семье. Рекламируют обычно лишь «неповторимый аромат», «сияющее белье» и низкую стоимость продукции. А как же Ваше Здоровье? Я об этом все знала и читала, а передача «Среда обитания», посвященная бытовой химии, меня подтолкнула попробовать данную продукцию. В Минске ее не найти, мне привезли из России…Девочки, я осталась довольна. Средство для мытья посуды густое, отлично отмывает жир, пенится и не надо долго смывать  и руки крема не требуют ))) Купила жидкость для стирки и для деликатных вещей. Запах у средств едва ощутимый (лаванда), долго не остается на вещах (как Вернель :)) Отстирывает хорошо, им можно и детские вещи стирать.
        К чему я так долго рассуждала?)) Хотела узнать, как наши мамы-хозяйки  относятся к экологичным средствам бытовой химии (хотя слово «химия» вроде уже не подходит) Верите ли ? Может тоже уже пробовали?? Поделитесь впечатлениями

Оффлайн Хозаюшка76

13:05:2014, 04:04 »
          Я сама много лет мучаюсь аллергией на всякую химию с супермеркетов. Где то год назад посоветовали попробовать ЭКО средства фирмы КлинМолл и знаете, аллергия прошла. Теперь меня не заставить купить всякие "популярные" чистищие в магазине.

Оффлайн lakrica777

24:11:2016, 22:39 »
            Сейчас куча натуральных средств дя уборки, но я вот не впечатлилась результатом. Покупала средство для мытья посуды, отмывает не очень хорошо, приходилось намыливать несколько раз, из-за чего средсто быстро закончилось , а стоило оно совсем не мало. Для чистки тулета тоже сабое, только что запах приятный, эфирных масел