Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Долевое строительство дома №624 г.Полоцк

Оффлайн lena.m.e

23:05:2012, 23:53 »
В УКСЕ тоже говорят 2013г.и будет еще доп соглашение по поводу переноса сроков сдачи дома.А я то и не заметила что начало строительства июль 2010г.А что еще Позняк сказал по поводу затягивания сроков строительства?

Оффлайн mari-gal

24:05:2012, 18:35 »
    По срокам больше ничего.
    Зато озвучил цену, сказал, что поднимется в два раза. Это предварительный расчет. Как показывает практика, реально будет больше.

Как нам кажется, с 2010 годом УКС обманул сам себя. Хотели под видом изменения даты окончания строительства изменить дату начала. Ведь в июле 2012 года финансирования не было, поэтому и не смогли построить. Но, видимо, откорректировав месяц, случайно изменили и год. Уверен, что в следующий раз они все подчистят. И по бумагам все будет чисто. Хотя тот же Поздняк прямо сказал, что в затягивании есть прямая вина УКС'а: они должны были либо через суд заставить подрядчика выполнять договор, либо найти другого подрядчика.
      « Последнее редактирование: 24:05:2012, 19:02 от mari-gal »

Оффлайн andreyket

24:05:2012, 22:02 »
      давайте объединяться и писать письма,для начала хотя бы чтоб собрание жильцов провели,а там глядишь и договоримся юр лицо создать и выбрать председателя.такие ситуации уже были и люди добивались создания юр лица и выбора председателя

Оффлайн andreyket

24:05:2012, 22:09 »
        а ещё я думаю надо обратиться в госнадзор для проверки УКСа.и наведения порядка там.а также выяснить куда ушли наши деньги
          « Последнее редактирование: 24:05:2012, 22:11 от andreyket »

Оффлайн mari-gal

24:05:2012, 22:37 »
          А что нам даст создание товарищества дольщиков? Получим бумаги, сметную документацию, в которых далеко не каждый специалист разберется. Нанять адвоката?  За адвоката платить нужно будет сегодня, да и результат не гарантирован. А за кредит расплачиваться нужно будет потом, поэтому убежден, что большинство пойдут в отказ. Останутся несколько активистов и не более.

Лучше предоставить эту работу профессионалам. Считаю, что нужно идти в прокуратуру (или подобную организацию) и писать коллективную "просьбу" разобраться в целевом расходовании средств. По моей кредитной линии 2/3 кредита было перечислено еще в том году. По остальным кредитам ситуация должна быть аналогичной. При этом построено было 1,5 этажа. При таком расходовании страшно предположить во сколько обойдется 7 этажей + внутренняя отделка + коммуникации.

Мое видение ситуации: в 2011 году, когда возникли проблемы с долларом, латышские строители собрались и уехали. Понять их можно, что им делать с нашим деревянным? Трест строил дома, медленно, но строил, а на нашей стройке никого не было. УКС знал об этом, но ничего не сделал.

Потом когда ситуация вроде бы как стабилизировалась, появились деньги, наш дом все равно не строился. В УКСе сказали, что у Турибы есть другой объект, который нужно сдать к концу 2011 года. Сейчас все силы брошены туда, а потом по завершении будут строить 624-й. Опять нарушение договора.

Затем пришел 2012 года и наш дом "в связи с малым процентом завершенности строительства" вообще не включили в  план строительства на 2012 году. Если бы УКС не спал, а требовал выполнения договоров, то возможно процент завершенности оказался бы достаточным. Но они спали.

В начале мая 2012 на стройке опять никого. Только один сторож, который прятался от нас. Половина бригады - была в Верхнедвинске, другая половина - ремонт площади в Полоцке. 624-й подождет. Хотя сейчас вроде бы строится. Вопрос теперь в цене.

УКС оправдывается, что дом не строился, т.к. не было средств. А адвокат и банк говорит, что финансирование идет по схеме: работа -> акт выполненных работ -> оплата (не считая 50% аванса на покупку стройматериалов). Все ли акты банк оплатил, мне не ответили, т.к. я не юрлицо.
          Пока мы будет собираться и договариваться, нужные акты могут появиться, и потом уже ничего не докажешь. Поэтому пусть прокуратура затребует и проверит как финансировалось и как тратилось. Уж им  точно не откажут, причем в кратчайшие сроки. А с нами будут опять разводить канитель. Вы сколько ждали ответа на свой запрос? Месяц! Как и положено по закону об обращении граждан. Считайте: месяц на каждую бумажку, на каждый запрос. Дом построят раньше, чем мы что-то докажем.

336107856
            « Последнее редактирование: 24:05:2012, 22:40 от mari-gal »

Оффлайн andreyket

25:05:2012, 09:47 »
            ну скажем не масяц,а 15 дней по закону для ответа на письмо.и доказать мы ничего не докажем.врятли какой адвокат возмётся за дело связанное со строительством жилья.нам бы хотя бы чтоб в этом году его сдали,ну и по цене вопрос. а для того,чтобы писать коллективную жалобу,надо,чтобы этот коллектив был,а нас пока трое.для этого и необходимо добиться проведения собрания
              « Последнее редактирование: 25:05:2012, 10:09 от andreyket »

Оффлайн andreyket

25:05:2012, 10:11 »
               mari-gal номер-это хорошо,а звать то как?))

Оффлайн andreyket

25:05:2012, 10:12 »
                я думаю нам необходимо встретиться втроём и обсудить всё в реале,а не по телефону.

Оффлайн mari-gal

25:05:2012, 13:10 »
                  скажем не масяц,а 15 дней по закону для ответа на письмо.

Там есть примечание, что если требуется дополнительное изучение, проверки, тогда месяц. Нам на каждое письмо отвечали месяц, причем один раз даже больше, т.к. срок ответа пришелся на нерабочий день. Мы из-за этого даже к Поздняку не попали с первого раза: документы пришли на один день позже.

я думаю нам необходимо встретиться втроём и обсудить всё в реале,а не по телефону.

Я только за. Мы нашли еще одних, они даже соседями оказались. Но их все устраивает: и сроки, и цена, никуда ходить они не собираются. Еще раз говорю: таких будет большинство.

звать то как?))

Андрей.

Давайте встретимся в воскресенье или в понедельник 18-19.00 в где-нибудь в центре города. Я возьму с собой документы, ответные письма. Вообще, чтобы было зафиксировано коллективное обращение нужно как минимум 20 подписавшихся. А нас пока что 3 человека...
                    « Последнее редактирование: 25:05:2012, 14:48 от mari-gal »

Оффлайн andreyket

26:05:2012, 01:15 »
                    очень приятно!я тоже андрей))давайте в воскресенье часиков в 19.00. предварительно созвонимся в воскресенье днём. 8(029)8907444

Оффлайн andreyket

26:05:2012, 01:16 »
                      lena.m.e вы тоже не теряйтесь

Оффлайн mari-gal

28:05:2012, 22:01 »
                        23 апреля 2012 года:

нажать для увеличения

28 мая 2012 года:

нажать для увеличения

Имитация кипучей деятельности...
                          « Последнее редактирование: 28:05:2012, 22:03 от mari-gal »

Оффлайн andreyket

29:05:2012, 17:55 »
                          ага!))называется найди 10 отличий))

Оффлайн mari-gal

29:05:2012, 19:00 »
                            Здравствуйте, ну что вы записались на прием к председателю?

Оффлайн andreyket

30:05:2012, 20:22 »
                              здравствуйте.нет не записались потому что прислали письмо из УКСа.примерное содержание выглядит так-сейчас рассчитывается новая стоимость, подаётся на утверждение и потом примерно 12 июня будет проведено собрание с представителем банка.поэтому мы решили написать письмо председателю,так как собрание пройдёт раньше чем попадём на приём.письмо будет зарегестрираванно также как и личный приём