Сейчас на сайте
Новости портала
Теперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику Детей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаПосмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноуборде
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемии
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

Стерилизация после кесарева

Оффлайн Alis73

• Дети:
    Илья (10.04.1997)
    Даниил (23.12.2011)
20:03:2012, 12:07 »
Здравствуйте. Мне 38 лет. Во время вторых родов (кесарево) врач предложила стерилизацию и я согласилась, хотя делать не ее планировала и соответственно детально сей вопрос не изучала. Теперь вот почитала про возможные осложнения в виде внематочной беременности и думаю - может зря согласилась, и это вовсе не панацея от нежелательной беременности. Кто делал стерилизацию и, не дай Бог, тьфу, тьфу,сталкивался с осложнениями (см. выше) - поделитесь информацией.
    Не достигнув желаемого сделайте вид, что желали достигнутого.

Оффлайн Travka

• Дети:
      Елизавета (11.09.2006)
      Аделя (29.05.2010)
    09:04:2012, 22:56 »
    Все будет хорошо, не переживайте!
      Просто мама.

mashutka_lapocka

• Гость
      10:04:2012, 17:30 »
      Здравствуйте. Мне 38 лет. Во время вторых родов (кесарево) врач предложила стерилизацию и я согласилась, хотя делать не ее планировала и соответственно детально сей вопрос не изучала. Теперь вот почитала про возможные осложнения в виде внематочной беременности и думаю - может зря согласилась, и это вовсе не панацея от нежелательной беременности. Кто делал стерилизацию и, не дай Бог, тьфу, тьфу,сталкивался с осложнениями (см. выше) - поделитесь информацией.

Можете не переживать, осложнения после стерилизации возникают редко, а внематочная беременность вообще возникнуть не должна.Раньше такое возможно было, так как труба перевязывалась нитками, т.е. при определенных условиях она могла "развязаться", на данный момент в Минске стерилизацию делают путем  перевязывания(наложения лигатур) с двух сторон участка маточной трубы, который затем иссекают, т.е. становиться невозможной как маточная, так и внематочная беременность.

Оффлайн сталкерша

• Дети:
          Полина (11.10.2002)
          Дарья (06.09.2011)
        10:04:2012, 17:32 »
        мне 35 вторая беременность тоже предложили я отказалась да и муж поотив был кто его знает что в этой жизни будет
            12 зубиков

mashutka_lapocka

• Гость
          11:04:2012, 10:18 »
          мне 35 вторая беременность тоже предложили я отказалась да и муж поотив был кто его знает что в этой жизни будет
          Правильно сделали, Сталкерша. Когда работала в роддоме, у меня на посту лежала женщина, ей было 43 года, мне она рассказала, что всегда мечтала иметь троих детей, но первые двое родов - путем кесарева, еще в дремучие советские времена, когда были очень несовершенны и шовные материалы, и сам порядок оперативного вмешательства, вообщем, когда забеременела в третий раз - сказали аборт без всяких разговоров. Прошло 20 лет, и все поменялось: появился качественный шовный материал, само кесарево стало малотравматичной операцией под местной анестезией, и муж у женщины поменялся :D...Вообщем, в 43 года у нее хороший здоровый малыш, кесарево под спиналкой, в тот же день уже на ногах, и счастливый муж :-)
          Мое мнение, лучше не совершать необратимых поступков, если можно этого избежать.

Оффлайн Alis73

• Дети:
              Илья (10.04.1997)
              Даниил (23.12.2011)
            16:04:2012, 13:03 »
            Спасибо всем за участие. Надеюсь мужа менять не придется  :cheer: Хотя действительно - в жизни всякое случается и никто не застрахован. Но сейчас у меня, Слава богу, двое прекрасных сыновей и любимый муж, а дальше загадывать не буду. :rebs23:
            Стерилизацию делали еще и по показаниям: жуткий спаечный процесс в малом тазу после первого КС. Врач, которая делала КС, сказала, что "где-то там на верху" меня очень любят, и просто чудо, что я смогла вообще забеременеть и выносить малыша.
            Удачи и здоровья всем.
            Р.s. Хотя капля сожаления все таки осталась...

Оффлайн atachka

• Дети:
                Ульяна (22.12.2010)
                Валерия (30.04.2012)
              16:04:2012, 14:26 »
              Стерилизацию делали еще и по показаниям:
              Не берите в голову, всяко в жизни бывает. Иногда нам всем приходится совершать поступки, после которых тоскливо на душе, но внутри то мы знаем, что это было верное решение.
              А Вы и правда молодец, при таких показаниях умудрились выносить и родить двух малышей, а что еще для счастья надо?
                Не разрешайте себе плохое настроение. Это неприлично и вредно для здоровья!..

Оффлайн Alis73

• Дети:
                  Илья (10.04.1997)
                  Даниил (23.12.2011)
                17:04:2012, 07:38 »
                Спасибо. Удачных родов и здорового малыша вам!

Оффлайн atachka

• Дети:
                    Ульяна (22.12.2010)
                    Валерия (30.04.2012)
                  17:04:2012, 08:54 »
                  Спасибо. Удачных родов и здорового малыша вам!
                  Спасибо и Вам!

Оффлайн atachka

• Дети:
                      Ульяна (22.12.2010)
                      Валерия (30.04.2012)
                    27:04:2012, 07:39 »
                    Стерилизация никак не влияет на старение организма и вообще на здоровье. При стерилизации перерезают маточные трубы (по которым яйцеклетка идет навстречу сперматозоиду) и перевязывают отрезанные концы. Яичники продолжают работать, яйцеклетки созревают, но не могут встретиться со сперматозоидами, поэтому не может произойти оплодотворение. Есть некоторые нюансы: стерилизация не предохраняет от инфекций. Например, предохраняясь презервативом, Вы бы защитили себя и от инфекций, передаваемых половым путем, а после стерилизации эта проблема останется нерешенной. Противозачаточные таблети тоже имеют ряд преимуществ, в частности, замедляют старение, облегчают переход к климаксу, уменьшают частоту развития злокачественных опухолей половых органов. Стерилизация имеет свои плюсы: отсутствие необходимости все время думать о возможной беременности. Есть и минусы. Стерилизация, как правило, необратима. Кроме того, это операция, и как любая операция, она может иметь осложнения.. В любом случае выбор за Вами

Женщине не рекомендуется проводить более трех кесаревых сечений, однако некоторым проводилось и восемь, и десять подобных операций! Поэтому врач перед третьим кесаревым сечением или даже перед вторым или первым при наличии каких-либо противопоказаний к последующим беременностям может предложить вместе с операцией провести стерилизацию - создание искусственной непроходимости маточных труб. Однако решение принимает только женщина, и стерилизация без ее согласия не может быть проведена.

Оффлайн alla312

• Дети:
                        Мария (10.04.2008)
                        Анастасия (19.06.2009)
                        Дарья (12.02.2012)
                      04:08:2012, 13:58 »
                      Мне после третьего кесарева сразу предложили стерилизацию, но мой личный гинеколог сказала, что на самом деле все бывает в жизни и чтобы потом не сожалеть, лучше этого не делать. Конечно, о четвертом не думаем, но мало ли что.

Оффлайн ignata36

16:05:2017, 22:08 »
                        Возможна ли беременность после перевязки труб.Было ли у кого нибудь так?

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                            Таисия
                            Стефания
                          17:05:2017, 14:30 »
                          Возможна ли беременность после перевязки труб.Было ли у кого нибудь так?
                          Такие случаи, конечно, бывают. Но ооочень редко.
                          Зависит от того, каким методом делалась перевязка труб.
                          И от того, из какого места руки у врача растут.
                          Ну и от вашей удачливости/неудачливости по жизни  :D

Оффлайн Надюшка86

28:09:2017, 16:54 »
                            Если процедуру проводит специалист все должно быть хорошо.

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                                Элеонора (13.10.2005)
                                Екатерина (03.04.2018)
                              28:09:2017, 23:06 »
                              Если процедуру проводит специалист все должно быть хорошо
                              А вы знаете случаи, когда такую процедуру проводил не специалист? :rolleyes:
                                Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.