Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

удостоверение многодетной семьи

Оффлайн Екатерина55505

13:03:2012, 10:50 »
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: "В 2000 году я родила ребенка и была незамужем. В 2006 вышла замуж и родила еще двоих детей (в 2007 и в 2012). Является ли моя семья многодетной? Или мой супруг сначала должен усыновить моего сына?

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    14:03:2012, 19:10 »
              В соответствии с Кодексом Республики Беларусь о браке и семье от 9 июля 1999 г. № 278-З статьей 62  Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.
              Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами. Образец удостоверения и порядок его выдачи утверждаются Правительством Республики Беларусь.

Слаедовательно, ваша семья будет считаться многодетной.

Оффлайн Lennie

• Дети:
        Андрей (31.03.2010)
        Александр (03.10.2014)
      15:03:2012, 10:54 »
      Может вы имели ввиду будет ли отец считаться многодетным?

Оффлайн Elena Shchurko

• Дети:
          Николай (20.06.1997)
          Иван (18.09.2006)
          Тимофей (27.08.2012)
        06:08:2012, 11:34 »
        да-да....меня тоже интересует роль папы в данном вопросе...если один ребёночек от него, последний...а двое предыдущих от предыдущего брака?...если ли какие-то льготы такому папе?

Оффлайн Lennie

• Дети:
            Андрей (31.03.2010)
            Александр (03.10.2014)
          11:08:2012, 12:14 »
          нет, папе льгот не будет, поскольку он не многодетный отец.
            « Последнее редактирование: 11:08:2012, 12:18 от Елена Иванова »

Оффлайн alena29

21:08:2013, 14:23 »
            здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня 3 детей. младшей дочери 1.5 месяца.мы проживаем в общежитие в 17 кв.м при том с нами еще живет мужа дочь от первого брака и ей 16 лет но мой старший сын на данный момент проживает у моей мамы так как нам нет места всем мы поддали документы на удостоверение многодетной семьи.к нам приходили с исполкома проверяли нас дали запрос в школы.взяли характеристики на всех детей и сказали что могут отказать в удостоверение так как один не с нами но я прав родительских не лишена.скажите могут ли нам отказать?ведь у нас не позволяет жилплощадь и с жильем проблема обещают но не дают,но у нас нет проблем и к не благополучным мы не относимся и дети ни в чем не нуждаются и исполком убедился в этом.

Оффлайн ВИТМИХ

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              21:08:2013, 18:08 »
              если откажут то укажут основания.При не согласии с принятым решением его всегда можно обжаловать.

Статья 62. Многодетная семья

Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.

Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами. Образец удостоверения и порядок его выдачи утверждаются Правительством Республики Беларусь.

Видимо их смущает раздельное проживание вас и вашего старшего ребенка.  Иждивение и воспитание это они  и проверили. Теперь пусть свои выводы изложат на бумаге. 

Оффлайн tata2906

• Дети:
                  Павел
                  Иван
                06:05:2014, 18:36 »
                Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у меня двое детей-старшему 18 а младшему 7 лет.Если я рожу 3 ребёнка ,будет ли семья считаться многодетной?
                  Полейте пожалуйста!!!