Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирургДолжны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиков
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Наносим правильно макияж

Оффлайн Хулита

08:03:2012, 21:57 »
Здравствуйте.Не получается научиться наносить макияж правильно.Крашусь "как попало"_тональник,румяна,тушь.Тени не умею.Стрелки тоже "а -ля 80.Подскажите.Как можно выслать фото?Спасибо заранее.
    « Последнее редактирование: 21:04:2013, 12:45 от Нежнулька »

Оффлайн Anactacija

• Модератор
    10:03:2012, 12:56 »
    когда пишите ответ, внизу есть плюсик "дополнительные опции", нажимайте и там можно загрузить фото

Оффлайн Хулита

10:03:2012, 18:01 »
      Макияж специально не наносила, поэтому расскажите поподробней. И ещё корректирующий карандаш. Он должен быть светлее или темнее тонального крема?  У меня лицо жирное и все мои тени скатываются в складки. Как быть?  Сильно дорогую косметику я позволить себе не могу. Заранее спасибо. Жду ответа.

Оффлайн Anactacija

• Модератор
        11:03:2012, 11:13 »
        по технике макияжа глаз - вам нужен "уголок" (смотрите "теорию макияжа/растушевка теней").
        По цветам: используйте коричневую гамму, карандаш можно взять темно-коричневый, стальной или темно-синий. и прорисовывайте небольшую стрелку карандашиком вверх.
        Если тени скатываются - используйте базу под тени.
        Коррекция вашего лица: под глазами, носогубные складочки высветляем (матовым хайлайтером или пудрой или тональным кремом светлого оттенка).
        Крылья носа, заднюю часть лица, овал лица - затемняем (матовым бронзером или пудрой/тональным кремом более темного оттенка).
        Не забудьте освежить лицо румянами, наносите на выступающую спереди часть скул. Румяна берите нейтральных неярких оттенков (можно и с розовинкой, и с коричневым и даже легким коралловым оттенком)

Оффлайн ludmila_N

11:03:2012, 11:49 »
          Настя, здравствуйте!!!!!!!!!!!
          А когда у вас ближайший мастер класс по макиажу, по уходу за кожей лица? Можете поделиться информацией?

Оффлайн Anactacija

• Модератор
            11:03:2012, 12:28 »
            Настя, здравствуйте!!!!!!!!!!!
            А когда у вас ближайший мастер класс по макиажу, по уходу за кожей лица? Можете поделиться информацией?
            индивидуально я работаю постоянно, открытые мастер-классы по мере набора группы. Надо, наверное, открыть новую тему по данному вопросу.  :-)

Оффлайн Хулита

11:03:2012, 21:37 »
              Спасибо большое .Еще вопрос.Что такое "задняя часть лица и овал лица"?Какую помаду мне можно использовать.?Я пыталась наносить тени не профессиональные,блестящие (не матовые),у меня через часа два -три такое впечатление,что я с ними ночь переночевала.Может если я приобрету палитру матовую то так не будет.Что бы вы посоветовали.(Тени у меня , я глянула -китай.)И утром наношу макияж,к обеду лицо жирное,лоснится,и если его сфоткать,то все дефекты,в виде мешков и складок будут видны больше чем я сама..я поэтому стараюсь не фотографироваться в эти моменты.,и так нефотогенична ,а еще и это.как с этим бороться.Обычно сразу смываю косметику,и наношу заново.А когда такой возможности нет,что делать?Мне уже 40 ,подскажите.Может мне тональник какой то надо ....Посоветуйте.

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                12:03:2012, 09:03 »
                Вы правильно охарактеризовали китайские тени :) В вашем возрасте надо миксовать матовые тени и мерцающие (не перламутровые!). Мерцающие тени - это с небольшим блеском, частички мерцающие - мелкие. т.к. толькло матовые тени могут состарить больше.
                По лоснящемуся лицу: дело тут не только в декоративной косметике, но и в самой уходовой косметике. Вам надо подобрать правильный уход за лицом (очищение, увлажнение, маска), скорее всего, у вас жирная или комбинированная кожа.
                И дело тут не в тональнике :)....
                Как смогла обрисовала красной линией овал лица (т.е. надо сформировать овальный контур) и с одной стороны нарисовала заднюю часть лица (то же самое и с другой стороны)

Оффлайн Хулита

12:03:2012, 17:35 »
                  понятно,спасибо.Про уход поняла,про овал лица тоже.Про тени:мне даже просто матовыми не надо пользоваться,только с мерцающими в комплексе.?Я поняла так:матовые будут старить?

Оффлайн Хулита

12:03:2012, 17:40 »
                    И еще я просила у Вас координаты в Гомеле (ищу модель).Вы ссылку написали,но я не могу ее найти,пишет ошибка.Как не пробовала?Как мне ее найти.Спасибо

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                      12:03:2012, 21:43 »
                      не обязательно, что матовые будут старить, надо попробовать, просто их лучше в вашем случае скомбинировать. По мастеру - смотрите личку

Оффлайн Хулита

13:03:2012, 21:35 »
                        Спасибо,я поняла. Я уже спрашивала,вы наверное не обратили внимание:корректирующий карандаш должен быть одного тона с тональником?И его функции.Только на морщинки?И про мастера.Мне уже так неловко,я уже и дочь просила,не получается,пишет "не удается найти удаленный сервер,или такой страницы в одноклассниках нету."Моет ее и вправду нету?Вы уж извините.???

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                          14:03:2012, 08:46 »
                          Я так понимаю, вы имеете в виду какой-то конкретный корректирующий карандаш. Напишите марку, я вас проконсультирую. Просто эти карандаши тоже бывают разного функционала.
                          По мастеру - смотрите личку, отправила координаты другой девушки.

Оффлайн Хулита

14:03:2012, 10:39 »
                            Нет,я никогда не пользовалась карандашами.Еще и не ходила ,не выбирала,я просто хотела узнать,что ими замазывают.Я все больше как-то белорусской или польской косметикой,ну там тональник,пудра,помада,тушь.Меня смущают мои глаза"уже гусиные лапки"и носогубные складки.Что ими еще можно замазать?Про мастера спасибо,там только платные услуги,я думала к ученикам если можно ,моделью.

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                              14:03:2012, 10:47 »
                              Корректирующие карандаши бывают:
                              - направленного действия
                              содержат светоотражающие частички, заполняют морщинку, делая её менее заметной, также работают на уменьшение её глубины
                              они бесцветны, наносятся перед макияжем и на ночь как средство дополнительного ухода за лицом
                              - моделирующего действия, устраняют неровности тона лица
                              могут быть с зеленым пигментом - устраняют красноту (прыщиков, зон щек и т.д.)
                              могут быть под цвет кожи (т.е. разных оттенков) со светоотражающими частицами - работают как хайлайтеры, наносятся на носогубные складки и в области глаз.