Сейчас на сайте
Новости портала
В школах и садах собирают списки отсутствующих детей. Родители считают: это связано с забастовкойВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Все о детях
Как научить ребенка самостоятельности: 7 важных правилС помощью этих фото легко понять, готовы ли вы стать родителем
Это интересно
Женщины с юмором показали, чем отличается мир соцсетей от реальной жизниСупруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих
Спорный вопрос
В школу (сад) приводят откровенно больных детей. Что делать, если вам это не нравитсяВ школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность
Здоровье
Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку10 оттенков коричневого: гид для тех, кого волнует содержимое подгузника
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Сын 4,5 года ничего не хочет

Оффлайн Рыжая мама

• Дети:
    Марк (07.08.2007)
    Марфа (27.05.2011)
06:03:2012, 17:20 »
Добрый день!
У меня проблема с сыном, ему 4,5 года, а дочке 9 месяцев. Он вобщем то срождения совсем несамостоятельный. в отличие от дочи, которая сама играет с игрушками и находит себе занятия, вокруг него всё время нужно танцевать с бубном. А сейчас с появлением младшей, хочется что бы он был более самостоятельным. А он отказывается одеваться сам, хотя умеет. И вообще, ему проще отказаться, например, от похода наулицу, чем самому одется. Вообще, он делает только то что хочет сам, если нужно чего то от него добится, то только через крик или шантаж (не сделаешь, не будешь мультики смотреть). Для меня тупик, понимаю, что не правильно. Но результат есть только от таких действий.
Конечно можно, продолжать одевать, в расчете, что ему когда нибудь надоест. Но есть пример у кумы сыну 6, а он так и не захотел, + добавилась школа, мама бьется головой об стену, совместные уроки и т.д.
Два года ходили в развивающую школу, всё было хорошо, нравилось. В этом году два месяца сходил, в декабре отказался, три месяца не ходил. Попросился в детский сад, сходил два дня, на третий собирался, я не смогла отвести. В понедельник идти отказался на отрез. Сейчас опять пошли в разивалку, я настояла. Тягаем на аркане, через не хочу. Хотя занимается очень хорошо, учителя хвалят. И приходит со школы, рисует, клеит, красит.
Может быть вы мне, что нибудь посоветуете?