Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Сын 4,5 года ничего не хочет

Оффлайн Рыжая мама

• Дети:
    Марк (07.08.2007)
    Марфа (27.05.2011)
06:03:2012, 17:20 »
Добрый день!
У меня проблема с сыном, ему 4,5 года, а дочке 9 месяцев. Он вобщем то срождения совсем несамостоятельный. в отличие от дочи, которая сама играет с игрушками и находит себе занятия, вокруг него всё время нужно танцевать с бубном. А сейчас с появлением младшей, хочется что бы он был более самостоятельным. А он отказывается одеваться сам, хотя умеет. И вообще, ему проще отказаться, например, от похода наулицу, чем самому одется. Вообще, он делает только то что хочет сам, если нужно чего то от него добится, то только через крик или шантаж (не сделаешь, не будешь мультики смотреть). Для меня тупик, понимаю, что не правильно. Но результат есть только от таких действий.
Конечно можно, продолжать одевать, в расчете, что ему когда нибудь надоест. Но есть пример у кумы сыну 6, а он так и не захотел, + добавилась школа, мама бьется головой об стену, совместные уроки и т.д.
Два года ходили в развивающую школу, всё было хорошо, нравилось. В этом году два месяца сходил, в декабре отказался, три месяца не ходил. Попросился в детский сад, сходил два дня, на третий собирался, я не смогла отвести. В понедельник идти отказался на отрез. Сейчас опять пошли в разивалку, я настояла. Тягаем на аркане, через не хочу. Хотя занимается очень хорошо, учителя хвалят. И приходит со школы, рисует, клеит, красит.
Может быть вы мне, что нибудь посоветуете?